Перейти до вмісту

изучу спрос на Усилители


cara

Recommended Posts

изучу спрос на изготовление автомобильных усилителей

на пример:

 

4 х 50 при динамиках 4 Ом или 4 х 77 при 2 Ом. регулировка громкости на каждую пару выходов. в корпусе. будет стоять около 350грн. 

 

2 х 37 при 4 Ом регулировка громкости. в корпусе. 230грн. 

 

так же возможно добавить выход на сабвуфер 

 

если наберётся хотя бы четыре заказа то буду изготавливать 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересная затея,

А что-то повеселее,  усилок пободрее?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо будет посмотреть что можно сделать. 

пока что самый мощный 4 х 77. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это вся мощность что можно выжать из 12 вольт, чтоб было мощнее надо ставить преобразователь питания и пользовать полевые транзисторы, а так в принцыпе с таким усилком играет лучше чем с магнитолы только питание хорошее надо подать проводом в 3-ри квадрата, плюс и минус.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая затея! мои требования стерео 2х30 ( 6 Ватт электической мощности на канал) баланс,громкость,питание 12В и вход 3.5 миниджек (стандарт) только не Нокиа распайка((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сабвуферный моноблок замутить? Ватт на 250-300 RMS?

уже сказали что для такой мощности надо мутить преобразователь напряжения. при питании 12в не получится. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А расскажи мне что смешного? Может я тоже посмеюсь от души.  И по теме, ну а в теории изготовление усилка для саба возможно, и если возможно то какой приблизно ценник будет плюс минус там сотка вторая хоть ориентировочно. Бо у меня как у всех хотелок дофига а денег не густо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А сабвуферный моноблок замутить? Ватт на 250-300 RMS?

а ты думал они просто так дорогие?)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повеселее чем 77 ватт? Ухаха!

Ну и что смешного?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

регулировка громкости на каждую пару выходов. в корпусе.

Интересно, как ето будет реализовано?

с магнитолы в зависимости от её громкости или отдельной "крутилкой" в корпусе усилителя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересно, как ето будет реализовано?

с магнитолы в зависимости от её громкости или отдельной "крутилкой" в корпусе усилителя?

отдельно две крутилки в корпусе. на пример фронтальные и тыльные или левые правые как подключишь 

если надо можно ещё баланс добавить 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фарги не ломай голову! С магнитолы есть выход НЧ (саб) (зависит от модели), кидаешь его на вх.усилка,(усилок одноканальный стандарт)даешь усилку питание, и получаешь на сабе бас! И зачем ломать голову!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть есть там всё, НО, дядько ты знаешь сколько стоит усилок который вывезет саб? от 1000грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть есть там всё, НО, дядько ты знаешь сколько стоит усилок который вывезет саб? от 1000грн

Зайди в мой гараж там есть комплект медиа акустики 4.1 поверь саб работает 1\3 от своей возможноси. Выше крыши! с головой! за глаза! зашибись! Ну правда если ты хочешь учавствовать в соревнованиях по автозвуку,то тебе нужен сурьезный усилок с отдельным аккумом! Но если ты делаешь ставку на басовый окрас звуковой сцены,то тебе того что сделает ТС хватит с головой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так для справки

радиоконструктор усилителя 4 х 77W (KIT BM2043) стоит больше 500грн! и это без радиатора и корпуса!  ещё и паять надо... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так  что в основе? 4 усилителя в мосту? 

 

P= V V / R  

И не 50 а 36 

А вообще я  уже считал на однополянорном питании с тда больше 25 Вт не вытянуть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я в этом нихера не шарю) но хочу попробовать саб сделать)))
Имеем дешевую голову Calcell car-555u, в заднюю полку врезаны маяковские динамики (насколько я правильно погуглил, то Маяк 10ГДШ). Впереди какие-то старые простенькие, подключил только по тому, что были в картах вырезаны дырки и они их прикрыли идеально. По сути, они ничего не решают.
И есть колонка Корвет 35АС-028 или 208 с которой хочу вытянуть динамик (параметров пока не знаю), рассчитать и сделать короб для него и подключить, заместь передних. Как-то кидал на магнитолу эту колонку, так она лабала вродь неплохо.

То есть, хочу оставить 2 маяковских и типа саб с той колонки.

Стоит для этой багодельни делать усилок?
или вообще затея дурацкая??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так  что в основе? 4 усилителя в мосту? 

 

P= V V / R  

И не 50 а 36 

А вообще я  уже считал на однополянорном питании с тда больше 25 Вт не вытянуть. 

TDA7560

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

МузикБой! а в магнитоле есть вых.на саб?

та нету походу. 4 * 50 и все, вроде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче http://cxem.net/sound/amps/amp91.php 

 

 

 не вводи народ в заблуждение , можешь в китайские единицы перевести там 18Вт это 400.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да. реально там при 4 омах 25 и при 2 - 45. но все же ведустя на максимальную мощность   ;) на магнитолах тоже написано 4 х 50W и кто то же в это верит   ;)  хотя раельных там 20...

 

вот вчера разобрал старый кассетный LG, там TDA7581J за то на пенале огромная надпись  4х50W  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да реально там при 4 омах 25 и при 2 - 45. но все же ведустя на максимальную мощность   ;) на магнитолах тоже написано 4 х 50W и кто то же в это верит   ;)  хотя раельных там 20...

 

вот вчера разобрал старый кассетный LG, там TDA7581J за то на пенале огромная надпись  4х50W  :))

понятно, что там нету 50, тем более за 200грн, озвучил как книжка пишет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...