Перейти до вмісту

Выбор бензопилы


GreenMile

Recommended Posts

Смотрел я на электро, читал, думал, в итоге раздумал, мощи у них маловато как не крути.

пилили и акацию, и клёны, и яблони, и орех... 2 киловатта на 40й шине. единственное что да, цепи другие, грызёт слабее. но если ты не пилишь постоянно яблони-груши, и вовремя точишь цепи - отлично всё грызёт!

и не дырчит, не воняет, нуна положил и ушёл, потом взял и пилишь. если пилишь стационарно - провод вообще не мешает... если бегать с ней надо, то тогда начинаются лёгкие неудобства.

 

по сравнению с бензо, нет прикола со сцепой. кнопку нажал, она грызёт.

а бенизновую надо раскручивать, иначе цепляется зубом и не тянет цепь....

 

но то такое. у друга была электро, он ей дрова назиму заготавливал (европоддоны распускал) ну дача с садом там и всё такое.

за 2 или 3 года она у него стёрлась. купил кетаебензо.

пока поменял только прогоревший поршень :) а в общем пилка ещё живая.

что электро что бензо доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оставлю и свой отзыв имею дома и электрику и бензинку. Бензиновый штиль MS-211 (S ещё вроде в конце есть) Уже лет и лет ему виброгашение на пружинках цепка натягивается отвёрткой. Проблема была с самого новья - заглючил карб. По гарантии заменили и с тех пор никаких проблем. По объёму распиловки имеется дом квадратов на 120 приблизительно, отапливается дровами, дрова добываются в лесу самостоятельно как правило. + ещё немало по хазяйству. Агрегат отличный вибраций нет сильных на руках, пробовал в сравнении со 180м мой намного мощнее и как то что ли высокооборотистей. Электрическая макита, её очень любит батя за тихую работу и режим вкл выкл, тоже живёт у нас года 4 проблем нету но и нагрузка поменьше на неё. По сравнению с бензинкой слабее намного, но недостатка мощности нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У знакомого бензиновая макита. Короче нормальная пила хорошая, но с запами проблем поболее так как она довольно редка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Al-ko или олео мак, покупать на алко-кобер, или епицентр-к (поставщики) алко это китай, но отличный сервис, и качественные но простые изделия. Олео мак, это хобби с притензией на профи инструмент, качество тоже отличное. Лично предпочитаю больше алко, ибо они дешевле, и сервис у них не хуже, а может и лучше чем у олео мак. Да и не должна ножовка с моторчиком стоить кучу денег, вот такая политика от человека который продавал, разбирал, и ремонтировал алко, олео мак, хускварну, некоторые штили, форестеры, китайцев, соло, мтд и пр. И еще забыл, если совсем экономить, то стоит искать днипрокоровский форестер, это самый качественный продукт из дешового китая.... а и в самую догонку, так оффтопик, нельзя покупать насосы ал-ко, и культиваторы олео мак) ибо в семье не без уродов)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин!  у каждого сурьёзного брэнда есть бытовая линейка инструмента,и профессиональная!  не забывай об этом!

ДА, я смотрел бошевские профи, для электро там потолок 2кВт, поскольку нагрузка на проводку слишком большая. Пилил когда-то электрой, правда менее мощной - ну не понравилось, а бенза мобильная и на рыбалку можно взять  :pardon:

 

 

пилили и акацию, и клёны, и яблони, и орех... 2 киловатта на 40й шине. единственное что да, цепи другие, грызёт слабее. но если ты не пилишь постоянно яблони-груши, и вовремя точишь цепи - отлично всё грызёт!

и не дырчит, не воняет, нуна положил и ушёл, потом взял и пилишь. если пилишь стационарно - провод вообще не мешает... если бегать с ней надо, то тогда начинаются лёгкие неудобства.

 

по сравнению с бензо, нет прикола со сцепой. кнопку нажал, она грызёт.

а бенизновую надо раскручивать, иначе цепляется зубом и не тянет цепь....

Из электро я хотел сначала сабельную купить, у нее больше функциональность - и сучки пообрезать и в стройке тоже помогает, электро-цепную как-то хз, после того как попилил бензой не хочется. А вот сабельная бензу как раз хорошо  дополнит, думаю, под разные задачи.

 

 

Al-ko или олео мак, покупать на алко-кобер, или епицентр-к (поставщики) алко это китай, но отличный сервис, и качественные но простые изделия. Олео мак, это хобби с притензией на профи инструмент, качество тоже отличное. Лично предпочитаю больше алко, ибо они дешевле, и сервис у них не хуже, а может и лучше чем у олео мак. Да и не должна ножовка с моторчиком стоить кучу денег, вот такая политика от человека который продавал, разбирал, и ремонтировал алко, олео мак, хускварну, некоторые штили, форестеры, китайцев, соло, мтд и пр. И еще забыл, если совсем экономить, то стоит искать днипрокоровский форестер, это самый качественный продукт из дешового китая.... а и в самую догонку, так оффтопик, нельзя покупать насосы ал-ко, и культиваторы олео мак) ибо в семье не без уродов)

Вот честно, лично я устал от инструментов "китай_такой_же_даже_лучше_ТТХ__зачем_платить_больше" и "с претензией".  Олео-мак рассматривал в первую очередь, но все непрофи сборка все равно в Китае, я понимаю, что сейчас почти все там, но учитывая, что цены на Олео-маки аналогичных параметров отличаются от штилей на 1,5-2 тысячи, я лучше переплачу за немецкую сборку, нормальную шину и цепь, которая не растягивается после первого же дерева и отсутствие мелких косяков Олео-маков, типа самопроизвольного вытекания масла. 

 

По поводу ножовка с моторчиком и куча денег, так вот у меня есть одна такая, то заводится десять раз подряд, то даже с толкача не заведешь, то пилит, то глохнет тут же, цепь провисает на первом же резе, подтягивать просто бесполезно и т.д., хотя в начале куба 3 перепилила нормально, а дальше понеслось  :pardon:

Если б вопрос был в деньгах, а не в "задушить жабу" я бы смотрел китайские, а так, не, не хочу. Уже давно для бытовых целей покупаю инструмент профи линейки и очень доволен этим фактом, особенно когда в руки приходится брать всякое "зачем платить больше". 

 

 

З.Ы. Заказ таки 271-й штиль, обещались завтра привезти, всем спасибо за обсуждение :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По поводу еэлектропилы советую подумать, таккак сам являюсь счастливым обладателем Makita UC4030A, пила отличная, за 2 года перпелил ей около 2х прицепов дров, работает хорошо, мощности мало по сравнению с бензопилой мс 260, но вполне достаточно, хорошо лежит в руке, приятно работать, в этом году перепелил ей все дрова! У моего знакомого такая макита 4 года, он людям за бабло пилит дрова!  Там ща появилась новая модель, с новым масляным насосом, http://www.motoblok.biz/ru/catalog/173/Elektropily-Makita/5093/Elektropila-Makita-UC4051A.htmlсоветую взять!

 

 

Был в чера в инструмент центре оф диллер штиля, так самая слабая модель оказалась мс 290 сейчас ценник за нее 8500 гр!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно, и зря сделал такой вывод и выбор, я же не как врагу советовал... Штиль заказывать на Андреас штиль ооо, если по дзену). З.ы. кто хочет надругаться над грином, покупайте ал ко 4540... и устраивайте мпильный батл)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я и не  говорю, что врагу, я ж спрашивал пилы в диапазоне 5-8 тыс, поскольку до этого идет один Китай, а Китай я НЕ хочу и готов за это заплатить.

Андреас Штиль ООО не продает пилы в розницу :)  Он их реализует исключительно через авторизированных дилеров, у которых есть сертификат. Я заказал как раз в таком, еду к ним, они при мне заводят, демонстрируют, отвечают на вопросы и только потом я забираю пилу, "такая у нас политика Андреас Штиль" ©

По поводу выбора - каждому свое, я не вижу преимуществ в пиле, у которой больше вес и меньше мощность, а форма и расположение узлов точно такое же, как в моей китайской пиле, которой я уже наелся  :pardon:

 

Найди три отличия, называется. Да, это 4040, но тенденция понятна - один и тот же Китай в разной упаковке.

 

hyundai_x_360_8185009.jpg

 

 

 

elshnk7szk1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня Husqvarna какая-то. но не китайской сборки.

Покупал года три назад. Пилю все что надо и не надо. Проблем никаких.

Какая модель не помню. мож хто по фотке определит.

-88693455.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я бы на твоем месте еще посмотрел в сторону ECHO, они выпускают приличные бензоинструмент, моного хороших отзывов!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ДА, я смотрел бошевские профи, для электро там потолок 2кВт, поскольку нагрузка на проводку слишком большая. Пилил когда-то электрой, правда менее мощной - ну не понравилось, а бенза мобильная и на рыбалку можно взять  :pardon:

 

Из электро я хотел сначала сабельную купить, у нее больше функциональность - и сучки пообрезать и в стройке тоже помогает, электро-цепную как-то хз, после того как попилил бензой не хочется. А вот сабельная бензу как раз хорошо  дополнит, думаю, под разные задачи.

2 киловатта обычная нагрузка для электроинструмента... удлинитель из провода 2.5 квадрата решает всё проблемы. ну и + нормальная проводка до места где ты этот удлинитель включаешь.

работал и на фиговой проводке. просадка есть, но пила пилит нормально. а в доме канеш небольшое светопредставление с мигающими лампами.

 

ну я таким не работал, но напоминает большой лобзик.

кроме подрезки деревьев, и ласковой резки металла, ваще не могу придумать ей предназначение. остальное дерево или лобзиком или цепной, металл отлично режетцо болгаркой(у нас мелкая и большая ну или электродом сварочника иногда отрезаю :crazy: ).

 

и по саду со шнурком бегать неудобно.... лазить тем более....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня самый простой штиль с короткой шиной хватает с головой, если раз в 100 лет попадаетться чтото тольстое мне не впадлу второй раз пройтись с другой стороны зато пила намного дешевле и легче, виброгашение на резинках, целый день пилял руки номр себя чухают, значит резинки нормльные стоят. Еще у тимохи Хюсгварна есть поспрашуй его как она там

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заготовка дров каждую зиму, привозят кубов 5-7 чурбачков, их надо перепелить и перерубить, это в принципе основное. Некоторые бывают диаметром свыше 50 см, потому перед разрубыванием их надо распилить. Ну и плюс бытовые и строительные работы в виде пообрезать деревья, брусы и т.д. 

У емня таже задача 10-15 кубов.    РаньшНа удивление норм!    Теперь Олео МАК 937 .   Шина 35, та ковт 35 шина намного веселей!!    Движку с ней явно легче!   Еще экономная.  А вообще для дома лучьше электро пила.    А бензо на выезды.

 

http://rozetka.com.ua/oleo_mac_937/p180114/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У емня таже задача 10-15 кубов.    РаньшНа удивление норм!    Теперь Олео МАК 937 .   Шина 35, та ковт 35 шина намного веселей!!    Движку с ней явно легче!   Еще экономная.  А вообще для дома лучьше электро пила.    А бензо на выезды.

 

http://rozetka.com.ua/oleo_mac_937/p180114/

Да она по цене странная, 4600 сейчас стоит, а 180-й штиль с той же 35 шиной и движком 2 л.с. стоит 3200.

 

 

Короче, опробовал пилу, зверюга. Сначала немного сомневался, что взял 271, а не 291 (мощнее на 0,3 л.с. и +400 грн. к цене), но потом понял, что и так отлично. Сделано, конечно - залюбуешься, ей не дрова пилить, а в сервант ставить :D С китайской вообще ни в какое сравнение не идет, ни по качеству исполнения, ни по резу, хотя в китайской вроде как 5 л.с., а тут 3,5 :) Опщем, покупкой более чем доволен, жаль что уже все чурки были попилены  :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...