Перейти до вмісту

Ламерские вопросы по ГБО (установка, законность, нюансы тех-обслуживания авто и т.д.)


Recommended Posts

ну, если треснуло - то уже треснуло! подьедь к толковым инжекторщикам или карбистам, пусть под давкой дымогенератором продую. герметичен - ставь.

2  - такой обычно должен жить под капотом - увеличивается срок его жизни и простота замены фильтра и проверки работоспособности.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1-бывает тосолом проедает водяную рубашку в полость с газом-тооггда только выкинуть,а так в основном замена ремкомплекта-и работает как новый.

2-клапан нужен,и ставиться он под капотом,либо мультиклапан блатной с клапаном

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня редуктор томасето с клапаном, других клапанов нет, на баке в мультике механический быстродействующий (стандартное исполнение). есть еще клапан на бензопроводе.

на редукторе на пробеге под 100 т.км уже поменяли р/к, после замены работает нормально. 

Баллон можно испытать и получить оф.документ на СТО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот тут-надо бы клапан поставить,на тот случай если с мембрана первой ступени лопнет,на томасетто-стоит клапан между первой и второй ступенью. хотя у меня томасетто первых выпусков,который без фильтра-там клапан на входе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня клапан тоже на входе и фильтр есть. модель АТ07

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тут кто как хочет-я себе поставил.Да  и пока мне не доводилось видеть ниодной машины чтоб клапан не стоял .если его нет под каМпотом-значит он находился на мультиклапане. думаю его незря ставят. да и по тех условиям он должен быть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

согласен надо общий клапан вот он на баке или в подкапотном пространстве?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в подкапотном. ну а если быбыл мульт с клапаном-был бы совсем блатной вариант,но такие мульты очень дорогие :blink: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня в подкапотном. ну а если быбыл мульт с клапаном-был бы совсем блатной вариант,но такие мульты очень дорогие :blink: .

а в чем проблема поставить обычный клапан, просто у выхода мультиклапана? так отсекается вся магистраль, как-то спокойней. клапан вообще может дать искру?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если на клапане начнет травить трубка?ты вкурсе для чего вент коробка вокруг мульта? так что клапан -лод каМпот, и только туда

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще такой вопрос: почему никто не использует клапан ЭПХХ вместо покупного бензоклапана? Зачем? не нужно вырабатывать бензин из камеры чтобы перейти на газ. Интернет перерыл, никто даже не вопрошал, странно)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

каким путем его  использовать? учи устройство карба

ну заглушить все подводы бензина в коллектор кроме хх (ну можно еще пусковое устройство оставить, просто не включать его на газу). Это при условии что бензом пользоваться только для пуска и прогрева на месте. Думаю многие так и делают, им бы такая "доработка" пригодилась бы. Лично я попробую)

Кстати, а что может случиться если бенз таки смешается с газом на ходу? Черная дыра засосет нашу вселенную?) просто нигде не нашел чтобы у кого-то что-то нехорошее случилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если газ закончился? до заправки на лошадях?

на подсосе, хэхэ =) думаю легче хорошо следить за уровнем газа, чем задумываться о такой "проблеме"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та пипец. А как только обороты поскочат выше хх весь твой бенз вместе с газом как попрет... Зато тяга лошадиная.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой прикол, установил ГБО, поехал в ГАИ для вписывания в техпаспорт, а мне сказали, пластика нет и не ждать....

пробовал через "Решал", говорят что тоже нет....

и как быть?!ездить с установкой не вписанной?!доки только 10 дней годные...

можно конечно не вписывать, но не хочу....как правило останавливают с утра на блокпосту перед работой, а с самого утра нервы с ГАИшниками ну никак не хочется портить....

тем более что езжу каждый день, нервов так не хватит...

и как быть....кто сталкивался может?! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я хоть ГБО еще не ставил, проблема та же - выдали "временный техталон", сказали во вторник перезвонить, вдруг появятся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставь на времянку-и езди. до 6 месяцев можно ездить на временом-потом обязаны выдать  пластик

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При покупке б.у. систем большая проблема- нехватка длины трубок и шлангов и как уже железное правило умерший или на подходе редуктор, причем стоимость ремкомплекта и нового впринципе в небольшой разнице

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При покупке б.у. систем большая проблема- нехватка длины трубок и шлангов и как уже железное правило умерший или на подходе редуктор, причем стоимость ремкомплекта и нового впринципе в небольшой разнице

магистрали в комплекте не было, остальных трубок вроде хватает...

что значит умерший редуктор?! надеюсь вы имели ввиду умершие детали-расходники? а ремкомплект стоит меньше  четверти от нового редуктора, я сразу смирился с тем, что его буду ставить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой прикол, установил ГБО, поехал в ГАИ для вписывания в техпаспорт, а мне сказали, пластика нет и не ждать....

пробовал через "Решал", говорят что тоже нет....

и как быть?!ездить с установкой не вписанной?!доки только 10 дней годные...

можно конечно не вписывать, но не хочу....как правило останавливают с утра на блокпосту перед работой, а с самого утра нервы с ГАИшниками ну никак не хочется портить....

тем более что езжу каждый день, нервов так не хватит...

и как быть....кто сталкивался может?! 

Тоже такое было, я потребовал чтоб мне зафиксировали факт отсутствия бланков, чтоб отчет 10 дней шел с момента их появления. И о чудо, после обеда бланки появились. Зачем переплачивать за времянку.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...