Перейти до вмісту

Ламерские вопросы по ГБО (установка, законность, нюансы тех-обслуживания авто и т.д.)


Recommended Posts

без фена ставил себе....все встает идеально, кое где пропилять пришлось круглым напильником фитинги..


еще вопрос, заправил себе 5 литров с начало, обмылил все, вроде настроил....

но проехать получилось только 35 км.....

эт нормально или я чето не так делаю, или заправить полный бак нужно?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у тебя во первых врятли весь газ выработаетсяю Заправь полный покатайся а потом на той же заправке опять заправь до полного и посмотри сколько литров выйдет.

 

Зачем дорабатывать фитинги? все встает идеально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня гайки фитинков d=8mm  не налазили...пришлось растачивать...

у 6ки и гайки растачивать и обжимные кольца по 1 мм снимать...

такая партия сказали пришла....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, нескольк раз заказывал в разное время, такого не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нахрена строительный фен?Оо

Я тоже имею два редуктора томасетто, товарищу перебирал. Может я слепой? но клапан стоит на входе как и пишут товарищи выше.

фен что б по-людски одеть трубку на фитинг, иначе она очень хреново налазит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я надивал термопласт без всяких проблем на фитинг. Насчет клапана-может у меня какието иные томасетто-но у меня клапаны стоят между ступенями, и к газовшику другу звонил-он сказал что на томасетто так у всех. хрен его знает-я свою точку зрения сказал-а там каждый д......ит как хочет. ;)


я надивал термопласт без всяких проблем на фитинг. Насчет клапана-может у меня какието иные томасетто-но у меня клапаны стоят между ступенями, и к газовшику другу звонил-он сказал что на томасетто так у всех. хрен его знает-я свою точку зрения сказал-а там каждый д......ит как хочет. ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Странно, нескольк раз заказывал в разное время, такого не было.

так это ж Я....

что б у меня и все ровно получилось без заддирки, такого не было...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сказав майстер, який і купляв зі мною то все - мідну брати: надійніше, краще... Ну і продавці казали, що все ж мідь краще... Ну і паливна й тормозні магістралі - всі мідні у мене... Тому і зупинився на мідній...

Дякую за поради!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я бы взял-либо сталь,либо термопласт,но только не медь. ты пробовал перерубить термопласт и медь?я пробовал-как ты думаеш кто первый пустил утечку? а термопласт играл и неперебивался до определеного момента

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему на газу идут прострелы в глушитель на хх на бензине такого нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажигание надо делать на несколько градусов раньше. У газа время горения больше.

 

Однозначно только пластик. Кто-то видел коорозию меди от некачественнного газа? я видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да медь с газом (пропаном) плохо дружит - пользователи ГБО давно уже прохавали, вот только барыги с рынка дальше продолжают людям впаривать медь.

В газе есть сера и получается кислая среда, вот медь в ней и реагирует. И потом выпадают продукты реакции, в виде порошка серо-черного цвета на фильтрах (в лучшем случае) или дальше по системе ГБО и часть в камеру сгорания заносится.

Да и сейчас, такая медь фиговая, совсем те то качество.

В тормозной системе другая среда, там меди ничего не сделается и служит она долгое время.

Если есть деньги, то лучше термопластик или сталь от метановых систем ГБО.

Всем бобра.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на 2-ух газелинах стоит сталь, на ваз поставил термопласт-термопласт больше нравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зажигание надо делать на несколько градусов раньше. У газа время горения больше.

Однозначно только пластик. Кто-то видел коорозию меди от некачественнного газа? я видел.

Так вроде делал чуть раньше..
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему на газу идут прострелы в глушитель на хх на бензине такого нет.

. Я бы сказал что смесь бедноватая. Попробуй обогатить.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

. Я бы сказал что смесь бедноватая. Попробуй обогатить.

Как..?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для начала немного отпустить винт на редукторе.если не поможет-кран жадности немного отпусти

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для начала немного отпустить винт на редукторе.если не поможет-кран жадности немного отпусти

Пробывал расход повышаетца 20л хватало на 145 км.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже самое изменений нет.я грешу на свечи может какие-то другие надо специальные под газ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо наверное просто проверить всю высокую в зажигании.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Надо наверное просто проверить всю высокую в зажигании.

Так на бензе этого нет...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...