Перейти до вмісту

Тюнингуем Лукас


Garri-g

Recommended Posts

  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Если интересует  Land Rover LR013018, то цена будет 3550 грн. Кто-нибудь знает тормозной это цилиндр или сцепления?

За такую цену не все ли равно? Надо быть сумасшедшим чтобы на Москвич купить ГТЦ за 3500, да и на Лендровер тоже :azlk:)

АТЕ не подойдет, у Лукаса свои ГТЦ ни с чем не совместимые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только Лукас, но другой модели. Код начинается на PMH или PML (последняя буква - обозначение диаметра?, но не всегда). Этот конструктив ГТЦ у Лукаса уникален.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только Лукас, но другой модели. Код начинается на PMH или PML (последняя буква - обозначение диаметра?, но не всегда). Этот конструктив ГТЦ у Лукаса уникален.

Заменители PML 382 ( по эксисту): LPR, Fenox, Metelli, ABS, Cifam, Ate - это всё можно заказать. Из этого списка есть что-то стоящее? Себе тоже хочу улучшить тормоза, вот и ищу что-нибудь подходящее. Или укажи полные коды (номера) деталей.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закажи, посмотришь что придет :azlk: Повторюсь - те ГТЦ что якобы заменители - совсем другие. Да, у инок так бывает, на одну модель ГТЦ+ВУ от двух-трех производителей, но далеко не всегда совместимы между собой физически, то шо экзист выводит в качестве заменителей - не подойдет. Полные коды деталей попробуй найти на буржуйских сайтах - сначала найди сайт где будет любой из Лендроверовских ГТЦ что указаны выше, потом пробегись что у них есть там по Лукасу и найдешь обязательно! Потом на экзист узнать примерные цены и эксклюзивность... У меня где-то был файлик с ~10 реальными заменами PMH 595, да сплыл где-то, восстанавливать именно сейчас, сорри, нету никакого желания :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алексей исчо раз более внятно изложи суть проблемы! Попробую помочь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Алексей исчо раз более внятно изложи суть проблемы! Попробую помочь!

Хочу заменить ВУ и ГТЦ на импортные аналоги с характеристиками лучше, чем стоковые, ну и хотелось бы, что бы переделок минимум (а может что-то подойдёт и без доработок). 
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если есть условия и время - карячь от Ауди, это будет дешевле. Хочется новое - от Приоры, ГТЦ там "универсальный" по крепежу, много от чего подойдет при желании. Лукас - это дорого и муторно, если честно, но не скажу что того не стоит. Особенно если оторвать такой вариант как Оззи недавно предлагал.

На 2140 Лукас без переделок не станет никогда, ГЦС придется переносить, шток ВУ резать и точить... Бачек будет смотреть вообще не туда - хотя уже есть варианты с плоским бачком, но за ними тоже побегать надо будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВУ тоже от Приоры или от от чего-то другого?

Да, он по диаметру 22,22. Только бачек бери от шеви-нивы или от нее же и ГТЦ - они с калиной и приорой одинаковые. Фронт доработок будет такой же как и с Лукасом, но сами детали проще найти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага в приорой тоже педаль сцепы переносить надо.

Кстати в бу шных запчастях часто попадаются приоровские ВУ на которых стоит ГТЦ не наш, а настоящий Лукас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В тему о бачках, эту информацию видел мельком только на одном форуме.

%D0%91%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BA%20%D0%BE%D1%82%20Peugeot%20309%20%28205%29,%20%D0%BA%D0%BE%D0%B4%20463550,%20%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8%20-%20464318.JPGБачек подходит от Peugeot 309 (205), код 463550, код крышки - 464318. Стоимость нового бачка - 100 грн.

post-123-1318777733,03_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Молодец. В тему на АЗЛК тиме надо срочно добавить что бы не потреять!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще на классику замечательно подойдет бачек от Chery Amulet, код - A11-3505110AB.

Универсальное решение (на фото) - бачек от Chery Fora, код - A21-3505110. По высоте и направлению горловины как раз должен стать и на 41-й тоже. Стоимость новых бачков, в пределах тех же 100 грн.

post-123-1318777738,64_thumb.jpg

post-123-1318777738,72_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

У меня возможно глупый вопрос, но все же задам: а ГТЦ PML117 i PML213 встают на PSA910-й без доработок или все же что-то нужно дорабатывать? Просто есть возможность привезти и PML117 и PML213 по 800грн, а PMH595 - 700 грн., правда ждать нужно около 2-х месяцев. Разница в цене ничтожная, а вот результат думаю будет... Может кто просветит по переделкам, если они нужны...

И есче вопросик, наверное есче глупее, а новый  ГТЦ с бачком идет или без...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа!

Не пойму чем вас не устраивают б\у Вакуум+ГТЦ от Ауди с разборки за 220 грн. и при огромном желании на той же разборке ( Окружная, Ватутина ) новый ГТЦ за 375 грн.?????????

Или москвичисты не ищут легких путей?

Я уже раз пять их там брал, и не теоретически а практически - и что то даже в цифры не вникал... Ездить надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа!

Не пойму чем вас не устраивают б\у Вакуум+ГТЦ от Ауди с разборки за 220 грн. и при огромном желании на той же разборке ( Окружная, Ватутина ) новый ГТЦ за 375 грн.?????????

Или москвичисты не ищут легких путей?

Я уже раз пять их там брал, и не теоретически а практически - и что то даже в цифры не вникал... Ездить надо.

А если сравнивать ГТЦ+ВУ от Ауди и родной Лукас, которые установлены у Вас, Аудюшные б/у выходили из строя у Вас на машине, и как Лукас еще держится?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа!

Не пойму чем вас не устраивают б\у Вакуум+ГТЦ от Ауди с разборки за 220 грн. и при огромном желании на той же разборке ( Окружная, Ватутина ) новый ГТЦ за 375 грн.?????????

Или москвичисты не ищут легких путей?

Я уже раз пять их там брал, и не теоретически а практически - и что то даже в цифры не вникал... Ездить надо.

Вспомнилось как на всеукраинской встречче заговорили о субаропдвеске и товарищ из Киева спросил - у вас что, нету разборок Субару?

Товарищи, та у нас ваааще нету разборок иномарок! И у многих нету, ото и ищут нелегкие пути.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Господа!

Не пойму чем вас не устраивают б\у Вакуум+ГТЦ от Ауди с разборки за 220 грн. и при огромном желании на той же разборке ( Окружная, Ватутина ) новый ГТЦ за 375 грн.?????????

Или москвичисты не ищут легких путей?

Я уже раз пять их там брал, и не теоретически а практически - и что то даже в цифры не вникал... Ездить надо.

Вспомнилось как на всеукраинской встречче заговорили о субаропдвеске и товарищ из Киева спросил - у вас что, нету разборок Субару?

Товарищи, та у нас ваааще нету разборок иномарок! И у многих нету, ото и ищут нелегкие пути.

Гугл разборка субары, а там и телефон, и пересыл.... (можно и попросить клубней чтоб подошли посмотрели)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А в моей деревне нету разборок Лексусов и БэМэВэ.

Но запчати от этих машин все равно находятся.

В Москве и в Якутске )))

Ну да. Не нашел я поршень ближе.

А шо делать  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

искал субаро-опору и нашел в сборе стойку б/у (Германия) 43 Эвро +пересылка и нафига она нужна за такие деньги.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гугл разборка субары, а там и телефон, и пересыл.... (можно и попросить клубней чтоб подошли посмотрели)

Ага, купили, прислали, а оно не такое. Покупать б.у.запчасти по почте, да еще если сам слабо представляешь какое оно должно быть и живым никогда его не видел, да и состояние если не видно его - не очень такскать надежно.

Ладно, не будем больше отклоняться, я понимаю что кому надо - тот найдет, и на одноклубников положиться можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думал я про опоры субарные и чего на них клином свет сошелся есть и от других авто похожие опоры нужно искать мерить и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...