Перейти до вмісту

Завести ИЖ-412 "с полтыка"? Реально?


wow cool

Recommended Posts

  • Відповіді 121
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Зальеш промывку убъеш матор. Проверено на 2 движках после говномасел. Но если решишся, после 200 км нужно сделать ревизию маслозаборника, и следить за давкой потом ещё на протяжении 10-15 тыщ. Народ, да забудте вы про минералку, если матор не срет маслом, лучше лить синтетику, в остальных случаях полусинь (ну по вязкости выше писали). Минералку это уже если совсем дэнег нэт...Просто есть и минералка  5ц30 и синтетика 20ц50, так что нада читать этикетки.

У синтетики пленка лучше и дольше на стенках держится, у полусиньки не намного хуже..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ. Синтетика разъедает не хило. (Не знаю или выживут сальники и прокладки нашего качества) Я лично для себя солью старую минералку а залью новую хорошую. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, бли, я понял :) Без снятия головы и чистки лучше не рисковать с синтетикой и полусинтетикой. Сколько в среднем башку снять стоит почистить двиг, чтоб смело можно было синтетику лить? Там еще ж прокладки новые надо докупать... Сколько приблизительно такая работа?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не жалуюсь :) Можно список продолжить?

Вебасто ставь если денег много, если всё же ето был сарказм и денег не так много, то смотри как клубни ставят себе тены на зимний родогрев и радуются что ненада долго греть свой мотор. Если ты боишся что всё твоё масло зимой пойдёт наружу от того что оно минеральное то ето очень даже вариант

а вообще смени пару раз минералку и смотри за цветом масла и за состоянием под клапанкой а уже потом снимай ГБЦ если результат непонравится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче, бли, я понял :) Без снятия головы и чистки лучше не рисковать с синтетикой и полусинтетикой. Сколько в среднем башку снять стоит почистить двиг, чтоб смело можно было синтетику лить? Там еще ж прокладки новые надо докупать... Сколько приблизительно такая работа?

Голову снимать не обязательно) Главное посмотреть  низ, (Поддон), и клапана (Распредвал) Именно там больше всего загрязнений. И  в идеале нужно синтетику лить   после кап ремонта когда все новое и чистое. (Стоят высокого качества сальники и прокладки)  А если мотор накатал энное количество на минералке. То лучший выход это заливать качественную минералку. И на полу синьку или синьку не переходить. Но а если  есть  сильное желание. То разбирайте. Канистра соляры,щетка, и хорошенько все мойте. 

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Но а если  есть  сильное желание. 

 

Сильное желание только одно - заводить в пол-один тык зимой и не напрягаться "заведется или нет?" :) У меня после инжекторной машины комплекс развился по этому поводу :) Хочется, чтоб как на инжекторе или почти так же :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гг, мечтатель,

так поставь инжектор, и будет заводится с пол тыка.

но опять же упор в состояние мотора в целом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гг, мечтатель,

так поставь инжектор, и будет заводится с пол тыка.

но опять же упор в состояние мотора в целом.

на карбе он заводится с полтыка....

а на инжокторе даж на горячую как-раз 2-3 такта сжатия надо, пока датчики поймают нужное положение "колена-распреда" и вольют форсунками куда следует....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при запуске используется попароно паралельный впрыск, а потом уже распределеный,  и все зависит как инж настроен. в том числе и запуск, чуть неправильный уоз или состав смеси запуск затрудняется.

 

даже фаза впрыска имеет значение на впрыске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет не реально 

А чё так херово-то заводится? Или это жигули???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че плохо?  я даже не подкачивал, после недели простоя. Кулачек не попал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че плохо?  я даже не подкачивал, после недели простоя. Кулачек не попал. 

Пф... это плохо, ИЖ. Реально плохо! Зачем ТС видеть такую заводку на видео?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ИЖ не машина то ваша тоже не машина

По-моему у кого-то плохо с логикой и чтением)

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если ИЖ не машина то ваша тоже не машина 

Я не ето имел ввиду. Не машину а человека, но если вы на человеке (ИЖ) ездите то я очень рад - розкажи секрет, а  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По-моему у кого-то плохо с логикой и чтением)

Ну спорный вопрос. Ну если вы нарываетесь на грубость. Можем в этом направлении и выяснить у кого логика будет лучшей. А для справки: Человек не робот - может ошибаться (Последние тоже делают ошибки). Так что не нужно кидаться такими фразами. Потому что вас подловить (Уверен и не раз можно на подобном)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...