Перейти до вмісту

Китай рулит


Recommended Posts

Родной вакуум отработал освой ресурс, 27 лет все-таки. Многочисленные реанимации не приводили его в чувство. Было  принято решение купить новый.Выбирать не было времени, покупка происходила спонтанно. Взял фирмы LSAAvtomotive,  Словакия, как заверилипродавцы. Тем более что цена была  ниже чем у российского. На коробке был написан адрес сайта, решил зайти на  него, но ссылка оказалась мертвой. Тут у меня возникло первое подозрение.  Возникли неудобства при установке главного тормозного. Дело в том, что в  вакууме посадочное место под уплотнительное кольцо главного тормозного было  конусной формы, а в старом цилиндрической. Из-за этого кольцо плотно не  садилось в посадочное место. Тут у меня возникло второе подозрение. Сначала  тормоза работали отлично, легонько торкнулся педали и машина «закапывалась». Через  два месяца тормозное усилие упало в двое. Теперь педаль нужно давить со всей  дури что - бы эффективно затормозить. И тут у меня возникло третье подозрение.  Решил я перешерстить Интернет. Нашел я эту фирму. Называется она LSA GROUP INC.  http://lsabearings.com/catalogue/ Оказалось что она никогда вакуумных усилителей не выпускала. И как раз попал на  статью о подделках под их именем. Там были фотографии поддельной продукции. На  фото была точно такая коробка которую я покупал. А такой продукцией завалены  все автомагазины. Так вот почему ссылочка не открывалась! Так кто же  выпускает эту продукцию! Наверное вы  догадались. Правильно, это наши товарищи из народной демократичной республики  Китай.

P.S.Недавно мой товарищ  приобрел вакуум по сносной цене фирмы Auto  Technologies Group Чехия.Захожу на сайт http://www.autotechgroup.cz/ru/catalog/detail.php?ID=1885 эта  фирма вакуум на москвич не выпускает. С виду  точно такой как и мой даже логотип фирмы нарисован синенькой краской как на  моем.Под этой маркой тоже много  продукции в автомагазинах,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

MoskvichNick извини но ты не открыл Америку. Сейчас так делают все! А наши барыги стремясь заработать последнюю копейку прогибаются как могут.

При том, по сути если разобраться , то у китая есть 3 уровня качества.  A B C D

В Украину возят в основном Б и Ц .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это давно не новость. AT, Totti, MasterSport. Это все китай. Если верить продавцам - по порядку - Чехия, Италия, Германия. Сейчас большинство автогигантов и то имеет заводы на территории Китая. И после этого барыга с наглой рож... лицом, будет мне доказывать, что шаровая на мой москвич привезена из Германии, причем по цене дешевле российской.

З.Ы. Из названия темы не совсем понятно, что имелось ввиду.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видимо имелось ввиду, что такими темпами скоро в наших москвичах всё, кроме кузова, будет китайским...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Видимо имелось ввиду, что такими темпами скоро в наших москвичах всё, кроме кузова, будет китайским...

Совершенно верно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваще это всё Россия клепает!)

Россия продает очень много китайских вещей под своим именем. Намного проще купить китайскую продукцию, проверить ее, можно и не проверять, наклеить свою этикетку сделать инстукцию и продавать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У феонкса тоже половина запчастей из китая половина из беллоруссии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У феонкса тоже половина запчастей из китая половина из беллоруссии.

Не понял.Что значит что у Белорусского FENOXA половина запчастей китайская?Откуда такая информация.Обоснуй.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет фенокса - посмотри их каталог, по их внутренним кодам запчастей очень хорошо видно что из Китая, а что якобы Белоруссия. К примеру аммортизаторы, шаровые, опоры (дальше не смотрел) - Китай махровый :blush:

По тормозам - вроде ГТЦ, РТЦ и прочее это не Китай - но текут, видимо нежные РТИ у них, как мне кажется из-за использования тормозной жидкости типа РОС-ДОТ 4 за 15 рублей.

Вакуумники на Москвич - любые гумно, из новых. Кинешму давно закрыли, да и то что они якобы выпускали, не лучше Китая.

MasterSport вроде бы самое качественное что я пользовал из Китайского, да и оно собственно видно когда сравниваешь их запчасти например с АТ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мдя, у нас тоже на рынках половина как раз  MasterSport. В принципе ничего не могу сказать плохого, свечки работают уже 6 тык., как новые, остальные детальки тоже, только термостат сдох после 5 тык.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас на старом 412-том моторная цепь стоит МастерСпорт и сальники КВ . Вот уже более 10 тыс,и всё "пучком" - цепь тихо работает,и сальники не текут - покупалось и устанавливалось 7 лет назад ! Может это сейчас качество спаскудилось ?....

На заднюю правую ось ( на свой  на  2141 ) установил новый подшипник МастерСпорт,и вот уже примерно 7 тысяч пробега и нормально,правда после установки люфт колеса показался таким же как и со старым подшипником после пробега в 90-тысяч ! А  подшипник то совсем новый !  :shampyn:

Вот ещё вспомнил ;  тысяч 12 назад устанавливал новые шаровые  ,так же   "МастерСпорт" ... Вот сейчас появился странный грохот с левой стороны подвески ,но  "грешить" на шаровую не хочется.... вот на днях проверю,и обязательно "отпишусь" ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У китайцев очень туго с термообработкой...  А всё остальное норм!

Резино-техн. изделия - покупать китайские - ГЛУПО!!! В Кременчуге делают лучшие резинки в мире! Этот завод поставляет их для немецких авто - тока тсссс.... А всю проводку для БэМэВэ делают в Харькове-тсссс...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Насчет фенокса - посмотри их каталог, по их внутренним кодам запчастей очень хорошо видно что из Китая, а что якобы Белоруссия. К примеру аммортизаторы, шаровые, опоры (дальше не смотрел) - Китай махровый [img alt=:)]http://moskvich.net/Smileys/kolobok/smile.gif[/img]

нет шаровые нет. А вот рейки, аммы да. Я могу уточнить у официала который дилером фенокса является!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я могу уточнить у официала который дилером фенокса является!

Спасибо, это было бы отлично!

Резино-техн.  изделия - покупать китайские - ГЛУПО!!! В Кременчуге делают лучшие  резинки в мире! Этот завод поставляет их для немецких авто - тока  тсссс.... А всю проводку для БэМэВэ делают в Харькове-тсссс...

 

  Не хотелось бы спорить, но мне кажется - то что, возможно делается для немецких авто, по немецким технологиям, контролируется немцами и бьется по рукам если что не так, это не совсем те изделия, что Кременчуг делает для Москвича и которое стоит около $1 в  рознице.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp - горькую правду говоришь... Но Кременчуг резина для москвича - бэст! ИМХО! Кстате очень много палева...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp - горькую правду говоришь... Но Кременчуг резина для москвича - бэст! ИМХО! Кстате очень много палева...

Ето да покупал на главный сцепления рем комплект пол года тьху тьху полет нормальный..Робочий сцепления купил якоби росийский поставил отездил 500км начал слезить..всунул манжет с того ж рем комплекта,все ок!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Статейка Автоэксперта о Кременчугрезинотехнике (2 стр.),кстати официально продукция поставляется только в страны СНГ http://issuu.com/rtechwww/docs/autoexpert-6-2010

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НИКОГДА! не кто не признается про эскпорт РТИ к иномаркам... К примеру 90% - деталей BMW -изготовливается вне германии, но никогда официально немцы это не признают, поскольку это сильно ударит по спросу автомобиля...

ЗЫ: статья неочём, поколотили воду вступе. но всё признали качесвто Кременчуга.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:azlk:

 тысяч 12 назад устанавливал новые шаровые  ,так же   "МастерСпорт" ... Вот сейчас появился странный грохот с левой стороны подвески ,но  "грешить" на шаровую не хочется.... вот на днях проверю,и обязательно "отпишусь" ...

Шаровая в полном порядке ! :D ( стучит рулевая тяга )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...