Перейти до вмісту

кпп ваз 4ст на 2140люкс.стоит ли ставить?


Jeka8911

Recommended Posts

я так розумію, що  35/9 = 3,89  - це швидкісний від Люкса, а що означає  43/11=3,91 -це що за вид? З "нових" 90 х редуктор чи що? Поясніть хтось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так розумію, що  35/9 = 3,89  - це швидкісний від Люкса, а що означає  43/11=3,91 -це що за вид? З "нових" 90 х редуктор чи що? Поясніть хтось.

То что знаю я, так этот редуктор 35\9 3.88 ставился на поздних 40-х и ИЖ 412 где то с 83года точно, (когда именно не знаю), у меня такой с завода стоял, он вроде самый скоростной. 43\11 3.9 это чисто Люксовский редуктор тоже считается скоростной, 4.22 ставился на ранние моси самый распространенный, ну и 4.55 ставился на пироги и комби (2137).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе поставил в позапрошлом году по чистому совпадению обстоятельств. Когда рассыпалась 412-я коробка,поехал с товарищем искать по металоломам чегото на замену, и по закону подлости нигде москвичевскои коробки не оказалось. Зато была копеешная (причем во всех понимания этого слова) коробка за 100 грн. .Кардан жигулевскии был куплен там же тоже за копеики. Плита переходная у товарища валялась без дела. В общем два дня роботы и все поехало. Уже тысчь 20 я проехал ,полет нормальныи ,вибрация кнечно есть небольшая но крестовины еще не менял,это при том что кардан один с двух лепил сам на коленке.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При установленой ваз кпп клиренс уменьшается? Я правильно понял? И насколько?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ИМХО не представляю москвич без специфического звучания родной коробки, 8 лет езжу о жигулевской КПП ни разу не думал.

Хотя советуют постоянно, наверное дело вкуса.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смотря где ездишь, конечно если магистрали и мегаполисы 5 может пригодиться, а в глубокой провинции с разбитыми дорогами сильно и не разгонишься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

То что знаю я, так этот редуктор 35\9 3.88 ставился на поздних 40-х и ИЖ 412 где то с 83года точно, (когда именно не знаю), у меня такой с завода стоял, он вроде самый скоростной. 43\11 3.9 это чисто Люксовский редуктор тоже считается скоростной, 4.22 ставился на ранние моси самый распространенный, ну и 4.55 ставился на пироги и комби (2137).

 

А не наоборот?

43й видел только в ИЖах после 90хгодов. В то время как 35й мне попадался в сороковках. В том числе и в люксах.

Кто не видел 43й, могу выложить фото.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не наоборот?

43й видел только в ИЖах после 90хгодов. В то время как 35й мне попадался в сороковках. В том числе и в люксах.

Кто не видел 43й, могу выложить фото.

 

Вроде все верно, отрицать не буду. Но как то разбирал Люкс 85г. там стоял 35й. Так что тоже верное что ты сказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 рік потому...

в мене 4 ст. на москвичу від 2103, не рекомендую!!! маленький хід ричага , нема куліси яку потрібно регулювати, то супер, за то при швидкості 100 мотор вилітає на великих оборотах, на рідній коробці таке не проходило!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чаще клацать - да. Зато резвее)))

А на трассе на крейсерской скорости - нет разницы. Что на москвичевской КПП, что на вазовской 4-я передача - прямая.

Другой разговор что как раз 5-я передача там и нужна. Обороты, шум, расход - все становится меньше..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в мене 4 ст. на москвичу від 2103, не рекомендую!!! маленький хід ричага , нема куліси яку потрібно регулювати, то супер, за то при швидкості 100 мотор вилітає на великих оборотах, на рідній коробці таке не проходило!

интересно как. :))

что на 2101 что на 2103 одна и таж кпп, разница токо в первой и второй передаче, 3 ничем не отличается, а 4я прямая, как на вазе-зазе-газе-москвиче.

етож не кпп бмв с дизеля - там 5я прямая.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот именно какой резон ставить кпп 4ст от ваза? Что бы играться с карданами и прочее?  Купить рем-комплект кулисы и прямые руки. И все идеально переключается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

4кпп можно но ше свыше 110 не газовать при установке много гемора тунель надо расширять подвесной регулируй а так с 2101кпп разгон хорош и с 2 без проблем

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...