Перейти до вмісту

Recommended Posts

Это был сарказм?   =)

Это была констатация факта! Найти у нас в стране норального немца можно! но цена будет соответвсвующей.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 232
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Это была констатация факта! Найти у нас в стране норального немца можно! но цена будет соответвсвующей.

Лучьше тогда  новую машину купить, за эту соответсвующую цену :)) .. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В прошлое воскресенье Гольф меня несколько озадачил и обозлил.

В субботу ехал в Купянский район (120 км от Харькова) - доехал, почти без происшествий - был снег, сильный боковой ветер, закидало снегом говнонулевик, пропал холостой, остановился пописят - не смог завестись. Походил вокруг, снял черепаху, поставил на место - завёлся, холостой появился, доехал без проблем  =)    По дороге насчитал 2 схода и одну аварию.

БТР [censored] вытащил из кювета [censored]  бусик.

 

 

В воскресенье выехал из деревни, по дороге к Купянску остановился около улетевшей в кювет Реношки, помочь было нечем, все целы, ждали трактор. Понравилась реакция проезжающих людей - останавливались все. В Купянске внезапно перестал работать режим омывайки - решил не заморачиваться и ехать так. Через 50 метров, после поворота налево начал бесперестанно пищать сигнал. Заглушил - не пищит. Включил зажигание - не пищит. Завел - пищит. Озадачился. Снял руль, подрулевые - нашёл проблему неработающей омывайки (с подрулевого слезла одна пластмасска), пофиксил. Завелся - сигнал пищит. Решил не заморачиваться - снял клему с сигнала - пищать перестало =)

Поехал дальше - осознал, что очень туго крутиться руль и трётся об подрулевые. Озадачился.  Остановился, снял руль и подрулевые - хз, всё в норме, как и раньше. Поехал - туго и трёт. Озадачился. Остановился, заглянул под капот - ремень ГУРа цел, жижа есть. Поехал дальше, с рулём смирился. Заметил, что педалька газа перестала корректно возвращаться в зад после нажатия. Давишь на газ, убираешь ногу - машина едет с такой же скоростью а иногда ускоряется. Эдакий круиз-контроль образовался. Остановился, полез под капот - растянулась возвратная пружинка. "Пляя... Почему сейчас и всё сразу?" - пронеслась мысль в моей голове. Сделал небольшое покращення - педаль газа стала тугой, зато предсказуемой. Едем дальше. Дорога Чугуев-Меловое давно уже не отличается своим качеством, за время войны она совсем поплохела. Но, там, где я раньше проезжал без напряга, в воскресенье я стал черкать элементами подвески. Озадачился еще больше. Но, уже была ночь, решил ехать, пока едется.

 

В общем, за 5,5 часов (вместо обычных 2) медленной и аккуратной езды я доехал. Загнал драндулет в гараж и уже почти неделю не ходил к нему - я обиделся =)

Ощущение, что рулевой вал ушел немного вниз - трение руля об подрулевые. А вот от чего он ушел и как с этим жить - для меня пока загадка.

 

Гольф никому не нужен?  =)

читаю и прозреваю, сколько поломок и всё сразу , что-то с Носочком не так, надо его хорошенько продиагностировать, сделать ему профилактику по всем системах и тогда он будет служить хорошо,  и хозяин его не будет обижаться на маленького представителя о основателя Гольфкласса :) .

 

ПыСы. Я бы не продавал Гофлика, сделать его один раз хорошо и будет бегать ;) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читаю и прозреваю, сколько поломок и всё сразу , что-то с Носочком не так,

...

 

Просто мы все привыкли к мифу, типа ино, значит не ломается, а на самом-то деле железо  --  оно и Африке железо, и не настолько совдеповский автопром ненадёжнее, чем иномарки, при равных пробеге и состоянии, конечно ...

 

Москвич тех же лет, того же пробега и состояния, ломался бы так же ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

В общем, оборвало подрамник с правой стороны - отсюда все вышеперечисленные проблемы и симптомы.

 

Уехал сегодня драндулет на ремонт.

 

271ff02s-480.jpg

 

5b1ff02s-480.jpg

 

ab1ff02s-480.jpg

 

 

Уехал, но обещал вернуться =)

 

Кстати, вопрос к знатокам: сколько должна стоить замена колец в движке?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...

Кстати, вопрос к знатокам: сколько должна стоить замена колец в движке?

 

 

Сейчас любая запчасть на иномарку стоит как слиток золота из Сакраменто.  

 

Если ситуация с движком некритична, то я бы посоветовал годик подождать, пока соотношение курс/зарплаты/цены не устаканятся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас любая запчасть на иномарку стоит как слиток золота из Сакраменто.  

 

Если ситуация с движком некритична, то я бы посоветовал годик подождать, пока соотношение курс/зарплаты/цены не устаканятся.

Уточню вопрос: сколько примерно стоит работа по замене колец, всех прокладочек и зачем-то шлифовка головы. Без запчастей.

Стоимость запчастей не очень критична, нужно успеть, пока мастера цены не подняли =)

 

снятие гбц - 600, +замена колец 800, иттого 1400,,,1200

Спасибо.  Мне сказали 3000 - нужно будет уточнить, что еще в эту сумму входит =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А самостоятельно не думал попробовать.

 

Я, когда впервые ещё на Запоре, движок перебирал  --  глаза боялись, но руки делали. А с тех пор уже сколько движков переделал.  Главное  -- накачать с Инета литературы, создать тему на профильном форуме с кучей вопросов, и прикупить специфического инструмента.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я б сам делал если гараж есть...   У меня почемуто отрицательное отношения к  СТо осталось.. так если только геморное чтото..  Где возится много... А голова и кольца єто просто..  ДА и кольца просто так менять тоже не всегда вариант...  Обічно если кольцам хана то и гильза имеет єлипс..  Хотя хз разное бівает.    Я вот только ходовую на бУсе думаю делать на станции. ибо неприкольно в грязи сейчас  валятся, и рессорі єти снимать  и річаги...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, сам с мотором ничего делать не буду. Не умею и учиться не хочу (как вызывающе звучит, а =).

Просто каждый должен заниматься своим делом. Кто-то делает моторы, кто-то ремонты в квартирах, я делаю свою работу и получаю деньги за неё.

 

Позвонил в одну СТО - работы прикинули на 1500 грн + запчастей тысяч на 6 :blink:

 

Ушёл изучать прайсы на кольца и прокладки :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

...

Позвонил в одну СТО - работы прикинули на 1500 грн + запчастей тысяч на 6 :blink:

 

...

 

 

Что я и говорил.

 

Сейчас за стоимость твоих поршневых колец и прокладок можно купить Москвич в хорошем состоянии.   И это только начало ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты в гольф клубе сслучайно не есть?

Забрал на ауди кольца сальники прокладки, вкладыши, радиатор и 2 шруса и ремни 12600.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А ты в гольф клубе сслучайно не есть?

Забрал на ауди кольца сальники прокладки, вкладыши, радиатор и 2 шруса и ремни 12600.

Есть. Я там не активен, но запчастюлечки иногда там нахожу и покупаю.

 

 

Скоро опять все на Москвичи пересядут)))

И на газ перейдут =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И на газ перейдут =)

И резко у всех сушить все перестанет!!!  Ато я ж гооврю когда бенз по 10 біл, то у всех сушил газ двигатель сильно..  Когда стал по 16, то сушить меньше стал.. Когда больше 20.. То на газу машина еще лучьше заработала у всех))))

 

Я помню со мной  в Фиесто клубе спорили что моя Фиеста 100 в горку даже не поежет на газу...   Потом снял видео, сказали что всем вру, и єто был бензин....

 

Народ живет стереотипами и слухами...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здарово! У тебя случайно нет в наличии передних стоек рабочих) Сколько стоят они на гольф клубе, хотябы патроны???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здарово! У тебя случайно нет в наличии передних стоек рабочих) Сколько стоят они на гольф клубе, хотябы патроны???

Старые тож востанавливаются
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

Старые тож востанавливаются

 

Мне надо найти патроны передних амортизаторов рабочие с гольфа 2. Я уже замаялся на тавроне стойки менят((((.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

   

Мне надо найти патроны передних амортизаторов рабочие с гольфа 2. Я уже замаялся на тавроне стойки менят((((.

Валера, если у автора темы такого добра нет, тогда поищи тут - golf-club.org.ua. Только надо искать, там есть очень дешевые иногда варианты по ходовке, а лучше создай там сразу тему о покупке или в барахолке по гольф2 поискать.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здарово! У тебя случайно нет в наличии передних стоек рабочих) Сколько стоят они на гольф клубе, хотябы патроны???

Привет. Передних нету. Зато есть два комплекта задних (один даже, вроде, рабочий).

 

 

Зарегился на гольф форуме, вроде как нашел....

Да, там можно много чего найти =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, что б чел ответил, вроде как цена норм и на вид приличные. На счет задних хз.. Ищу с митсыка галанта или лансера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное, что б чел ответил, вроде как цена норм и на вид приличные. На счет задних хз.. Ищу с митсыка галанта или лансера.

 

А новые купить - не?  Бэу - это ж тоже ненадёжно и, скорей всего, они ж не оригинальные.

 

Хотя, да. С такими обновлёнными ценами - лучше бэу =)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...