Перейти до вмісту

сколько живу, но такого еще не видел, помогите разобраться с бампером)


shmelekaster

Recommended Posts

ребятки, привет, купил я гору ништяков на металоломе, довольный такой, поставил часть, отмыл бампер, отполировал до блеска, ставлю его, а он как-то на отверстия кронштейнов не попадает отверстиями в бампере.....думаю епт, москвичи все одиноковые, я эти бампера менял уже раз 40гдето, и всегда все совпадало, а тут не становится и всЁ!!! я приложил старый бампер к этому своему и оказалось что в моем между отверстиями в бампере 2140 - 77-78см, а на новокупленом 412м там 67-68см!! смотрите фото ниже. Для меня эта новость всю ночь спать не давала, объясните как так!? и как его поставить теперь? есть что, разные кронштейны для крепления бампера?

post-16096-0-89404200-1410495162_thumb.jpg

post-16096-0-26260600-1410495211_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати тоже до этого был такой бампер, пока дед мне его не согнул. Я просто пересверлил новые отверстия в креплениях бампера и все. И тоже был удивлен, что расстояние между отверстиями меньше чем на старом. А купил совершенно новый бампер а там отверстия на таком расстоянии как положенно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть такая ситуация. Я с ней часто сталкивался теперь бампер беру только с родными креплениями бампера так проще подгонять бампер на новое место :-) Поскольку с седана бампера чаще встречаются а ставлю на универсал вот тут и начинаются сюрпризы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пердлагаю не сверлить бампер и не нарушать хром,а перегнуть,или сделать кронштейны новые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я пердлагаю не сверлить бампер и не нарушать хром,а перегнуть,или сделать кронштейны новые.

Поддерживаю. Кощунство дырявить такие вещи. Да и старые отверстия что, просто так останутся? Колхозно будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а крепления бампера там нельзя в другую сторону развернуть? вроде можно, я так по памяти помню...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я имел ввиду что не бампер сверлил, а сами крепления для бампера. старые отверстия бампера сам бампер прикрывает

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

есть 3 вида вида этих крепежей. 2 у тебя на фото и третий это люкс))

тю, бред)) я думал они все одинаковые)) попробую сегодня перегнуть или переварить, надеюсь выйдет) буду знать на будущее что разные крепления, а не перегну так буду искать подходящие на форуме( попадалово(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Крепление перегибается за 15 минут и все дела - попадал с такой ситуацией и не задумываясь перегну и поставил. Главное при перегибе соблюсти длину крепления, чтобы уши попадали на болты.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем закончилось тем, что пильнул я болгаркой отверстия продолговатые НЕакуратные, задул грунтовкой и поставил бампер как положено, в итоге я могу одевать любые бампера москвичевские 3го поколения)

post-16096-0-97279300-1410554989_thumb.jpg

post-16096-0-28077600-1410554999_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...