Перейти до вмісту

Непредсказуемо глохнет двигатель


Vzhik99

Recommended Posts

Доброго времени суток:

имеем - 412ИЭ, УЗАМ 1,5, контактное зажигание.

 

Сделали замену карбюратора с К126 на ДААЗ 2140. Появилось несколько проблем:

 

1. Двиг начат сильнее греться - вообще непонятно, при старом карбе температура держалась в районе 80-85, при новом - ниже 90 не опускается.

2. МАшина начала непредсказуемо глохнуть - может на холостом на выбеге заглохнуть, может на наборе скорости. Первоначально перекидывал провода 2 и 3, крутил стартером, двиг чихал секунд 30, после - завелся и поехал. Теперь после такого же - тапку в пол и крутим стартером, через 30-40 секунд двиг раскручивается до нормальных оборотов - опять едем.

3. Не нравятся холостые обороты - холодный - 850, прогретый - 1050 - что высоковато, как на меня.

 

Зажигание не крутили, только заменили карб.

 

Если температура и холостые - некритично, то глушение движка - не есть хорошо. А если де-то на обгоне? Совсем кисло... Как избавиться?

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Думаю, карб надо продувать. Двиг греется-карб готовит неправильную смесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И потрогать зажигание , и карб готовит теперь смесь возможно беднее вот и греется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня похожее бывает как заправлю спиртового 92-го бензина. Зимой машину надо долго прогревать, а летом температура ниже 90-100 не бывает и может резко в дороге глохнуть. Я карбюратора не менял, может и у тебя такая проблема иза бензина нашего украинского?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На холостых у меня подопытный 2140 карб глохнул из-за того, что на писюн экономайзера не подавался вакуум, т.е. шляпка экономайзера тупо перекрывала канал ХХ. Я ведь ЭПХХ не подключал.

А почему при наборе скорости глохнет - тогда ХЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уровень в поплавковой камере выставили? Собственно всё выше описанное - симптомы перелива... Может игла заедает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Похожая ситуация была с Солексом,поплавок цеплялся за стенку поплавковой камеры,а что двиг греется,так похоже что надо регулировать карбюратор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...