Перейти до вмісту

Красный АЗЛК 21412


Andji

Recommended Posts

у меня с вектры А, у тебя скорее всего с 1.6, последних годов выпуска, Первые моники на 1.6 были с трамблером, а потом сделали от датчика коленвала управление, на 1.8 разъем к ЭБУ один большой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 474
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

насчёт Озонатора то Стислав делал-бред :) не помогает оно

Ну пока сам не попробуешь не поверишь :)

у меня с вектры А, у тебя скорее всего с 1.6, последних годов выпуска, Первые моники на 1.6 были с трамблером, а потом сделали от датчика коленвала управление, на 1.8 разъем к ЭБУ один большой.

Возможно. Главное чтоб проводка к ЭБУ подходит :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам запутался и тебя запутал, посмотрел на разъемы к ЭБУ они одинаковые с двух частей, так что ты все правильно говорил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Нашел уфимские новые заводские шатуны. Правда не комплект. Пришлось выбирать.

a025bfe58a2c.jpg

Но вот тот который с права последний... После когда приехал домой нашел отличие.

1. надпись

2. выемки под замок вкладышей

3. метка какой стороной ставить.

Теперь смотрим внимательно на последний шатун с права. И видим что он не такой как первые три. Это что дефект? Я вот думаю может поменять его на такой как и остальные? А да у него еще и металл светлее. Или это не уфимский шатун?

И есть ли разница как ставить шатуны? они ведь одинаковые с обеих сторон? или есть какое то отличие?

Если бы метка (прорезь) нижний был с другой стороны то они были бы все одинаковые. А так это ввело меня в недоумение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первые три слева реально уфимские выпуска СССР и до 94 года, а вот правый попозжее сделали ты не переживай если есть желание и возможность поменяй что бы все были одинаковые, потом взвешивай и комплектуй по весу или подгоняй, и там еще ВГШ и НГШ у тих тоже не должно быть расхождений по весу, как их взвесить знаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да знаю как взвешивать. Читал. Но везде по разному пишут. Хотя я по любому их хочу облегчить. Говорят что вот этим разрезом нужно по направлению 1 цилиндра ставить. А если поставить наоборот то что будет?

Да и потом из тех шатунов что я выбирал эти были самые лучшие. Вот думаю пока не начал облегчать шатуны. Стоит поменять этот шатун или можно этот использовать. И можно в другом направлении их ставить и как оно себя покажет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно наверное не менять, но по возможности я б поменял, чтоб одинаковые были, или хотя б взвесь, если разницы в весе нету критической, то можно и оставлять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да по весу все равно буду облегчать. И там по весу в 5грам разница. А по поводу какой стороной его ставить? И можно ли поставить его наоборот?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наверное не зря же пометили сторону у шатуна, так и ориентировать нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А кто знает где можно найти инфу по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вроде, как подсказывает мне мой склероз, вот те точки на первых 3 шатунах должны быть направлены на перед двигателя как и прорези на сподках

а вот четвертый какой то "непевний" ... точки на нем нету ...

может просто неправильно прикрутили сподок

и, да, не помню, замки вкладышей дожны быть с одной стороны или с разных

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да точка там есть только с другой стороны.

Он в принципе не отличаеться ни чем от других. кроме прорезью нижней. Вот я думаю может по ошибке не там прорезалали? И никто не может точно сказать можно ли их ставить другой стороной? Шатуны ведь одинаковые и с лева и справа. У них ведь нет никакого наклона?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так я об том и говорю "непевний" он, точка с одной стороны а прорезь с другой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замок к замку, а точка на теле шатуна и крышка с прорезью все с одной стороны должно быть наверное при сборке прикрутили крышку не правильно переверни ее

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нет крышка прикручена как раз правильно. Я вот думаю что может не правлильно прорезь сделали? Кто то сонный был и не так положил шатун. Хотя я вот смотрю шатуны и они с обеих сторон одинаковые. То вообще какая разница в этих сторонах? или там все таки на 1мм есть уклон?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нашел дешевые диски правда только три. нужно еще один. Один из трех совсем убитый. Но прокатал и начал их чистить.

afb626641b0c.jpg

После вскрывать грунтовкой. И вот что получилось.

456497a466b9.jpg

84f71776cd01.jpg

Так же нашел программируемое реле дворников. Давно его хотел поставить.

И вот как раз когда были дожди проверил его. И остался очень доволен!

f673d392ce88.jpg

А это примерял вкладыши к новым шатунам :)

c31136c8ee8a.jpg

Сегодня по пути на работу встретил машинку. Волгу 21 восстановленную. Волга красава! вся блестит. И не выдержал сфоткал

177166d2afd5.jpg

9d9561bebc1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько за шатуны отдал?

тебе стандартные диски колесные нужны? я могу глянуть в гараже парочка каких-то была под восстановление, один правда пообещал челу, но он брать будет или нет вопрос еще не решен (хочет с покрышкой в сборе), так что пиши как там и что решим сами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За шатуны отдал 800 грн. Стоял еще пол часа выбирал их с эл. весами на рынке :)

За диски я тебе позвоню.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

офигеть как дорого еще совсем не так давно я брал за 300 грн. - 4 шт. новые шатуны вывешенные в пределах 5 грамм. во цены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не смог больше ждать. Купил на рынке диск б\у за 100 грн. И ... Уже покрасил :)

7b644c0ffd10.jpg

1556081824d4.jpg

Правда как покрасил так ветер пыль нанесло и еще пух тополиный.... Ну да ладно. все равно блестят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...