Перейти до вмісту

злапалина беркут "беркут"


Вєталь_IF

Recommended Posts

така от ситуація їду вчора на роботу, авто робочу дали ваз2106 76року,загружена 350-400кг товару,населений пункт йду на підйом 3 передача в районі 57-58км/год,спиняє гад з паличкою,культурно попросив в нього документи,нехотячи показав мені їх,причина зупинки перевещення 84км/год,на "беркут"кажу то немоя я ледве на 3 вгору пхаюся як то так може 84 бути,тикає мені беркут і каже то ваша швидкість.попросив шоб показали фото або відео(згідно 466 наказу якшонепомиляюся) шо то дійсно моя швидкість,нічо непоказали,склали протокол на 260грн,так як мені виписали перший штраф за 5років незнав шо то я вних маю позабирати,дали мені тіки постанову і мої документи,а от копію протоколу недали.в ньому я написав з протоколом незгідний. 

хочу подати на них всуд.без протоколу ,а тільки з постановою про перевищення я шось в суді можу зробити чи ні?

ше хотіли приписати шо я п*яний,каже ви п*яний,алкотестера  немали,скрутили мою страхівку і на дихай,сказав їдем на експертизу я вам туда дихати небуду,сів до них і кажу ви оплачуєте експертизу тд і тп.3хв повернули документи і щасливої дороги

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первая и самая главная ошибка, эт то что ты подписал док., и неважно согласен ты или нет, ты его подписал! Второе это ошибка что ты не забрал копию протокола. Ну и по поводу 84км надо было спорить до последнего, меня это спасало пару раз.

Был случай, я тож подписал, хоть и написал кучу причин почему я не согласен. Подошел к нашему юристу(на работе) и показал, типо оспорить можно ли как то. Он сказал что в течении 10 дней (вроде) надо это сделать, а когда узрел что я поставил подпись, он мне сказал - смерись и иди плати.

Ну эт я тебе рассказал то как у меня было, посоветовать толкогово ни чего не смогу. Ну если хочешь оспорить, то бери доки и в районный суд езжай с тем что есть. Обьясни ситуацию, что тебе просто не дали копию протокола, типо обманули. Мож чего и выгорит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пролохотронили тебя жестко((( Копию протокола обязательно должны были отдать. Я думаю без копии протокла за тебя суд не возьмётся... там же все необходимые данные про нарушение, мудака, который тебя задержал, твои объяснения... Попробуй конечно, может я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

слышала,что помогает,если начать их фотографировать рядом с машиной,записывать разговор и т.п. сейчас поздно,конечно. Мне кажется, стоит поехать на какое-н. "железобетонно" всеми признанное сто и взять документ, что твоя машина НЕ в состоянии ездить со скоростью выше 70 км/ч...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это же беркут, любое дествие. Так они еще скрутят и в отделение повезут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В суд податьможно, во первых за то что не выдал копию протокола, во-вторых, что нету видеоподтверждения, что превысил скорость. Но результат может быть сомнителен, т.к. судья может присвоитьтебе штраф, т.к. надо наполнять казну. Я за превышение платил штраф, но меня спалили на визир и доказательство было :rtfm:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроди как беркут не катит, можно подать в суд. И большая вероятность что штраф снимут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пролохотронили тебя жестко((( Копию протокола обязательно должны были отдать. Я думаю без копии протокла за тебя суд не возьмётся... там же все необходимые данные про нарушение, мудака, который тебя задержал, твои объяснения... Попробуй конечно, может я ошибаюсь.

вчора спинили ше раз,бо угнали ваз 2106,провірили док і всьо)

птом розказав ситуацію з перевищенням,шо недали протокол а тік постанову,він сказав шо навіть і з постановою можна йти протягом 10днів в суд і оскаржувати,бо в постанові вказано де я поруши,якашвидкість,хто спинив,на шо злапав.

ну і там знайомий прокурор казав шо можна оскаржува,і заодно причепе то шо вони мені недали копію протокола(я ж незнав то пеший раз таке вмене)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это же беркут, любое дествие. Так они еще скрутят и в отделение повезут.

радар "беркут" :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за новая дрянь?

хз)ну з вигляду він був уже не дуже новий :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настоятельно рекомендую посетить сайт Дорожного контроля.

http://roadcontrol.org.ua/forum

Там можно почитать что делать в твоей и многих других ситуациях.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Настоятельно рекомендую посетить сайт Дорожного контроля.

http://roadcontrol.org.ua/forum

Там можно почитать что делать в твоей и многих других ситуациях.

подякував) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В суде оскаржуеться постанова, такшо иди с постановой.

Ваще менты казлы, меня вот на прошлой неделе тормознули в Харькове - говорят нарушаем, я охренел, мол шо за дела?. Говорит - проехал на красный, я ваще потерялся - я четко ехал на зеленый, за мной еще одна машина ехала. Но тот казел видит шо я не местный, давит, пресует, кричит, угрожает что порекомендует судье лишить удостоверения. Я в принципе не спугался - был у меня свидетель, были они на частной машине, хотя даже не выкладывая этих козырей я уехал без протокола и не давая суке денег. Но блин казлыыы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже была похожая ситуация, приняли на беркут 82 км/ч в 10 ч .вечера, я мол, где написано, что моя машина и тд. и тп... Он накатал протокол и постанову на 300 грн. я их не подписывал и подал на них в суд. 11.11.2010 будет слушание, посмотрим.

Если есть постанова там есть имя инспектора и отделения откуда он. Думаю можно ссылаючись на постанову подать в суд и в заяве указать, что инспектор копию не дал. Это конечно если ты захочешь этим заниматься. В инете много инфи по поводу этого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В суде оскаржуеться постанова, такшо иди с постановой.

Ваще менты казлы, меня вот на прошлой неделе тормознули в Харькове - говорят нарушаем, я охренел, мол шо за дела?. Говорит - проехал на красный, я ваще потерялся - я четко ехал на зеленый, за мной еще одна машина ехала. Но тот казел видит шо я не местный, давит, пресует, кричит, угрожает что порекомендует судье лишить удостоверения. Я в принципе не спугался - был у меня свидетель, были они на частной машине, хотя даже не выкладывая этих козырей я уехал без протокола и не давая суке денег. Но блин казлыыы.

було тоже таке,правда ми на BMW 320i 85р проїхали на червоне так як ніде небуло ніяких машин а мєнти за бігбордом сховались,зупинили таке саме нарушаєм,на червоне їдем,друг спокійно так та я на зелене їхав,нічо незнаю,докажіть,фото відео докази є ,потім почав вимагати постовувідомість телефон довіри,за то шо вони заховались за біг бордом а машина за кущами)документи їм навіть недавав.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня тоже была похожая ситуация, приняли на беркут 82 км/ч в 10 ч .вечера, я мол, где написано, что моя машина и тд. и тп... Он накатал протокол и постанову на 300 грн. я их не подписывал и подал на них в суд. 11.11.2010 будет слушание, посмотрим.

Если есть постанова там есть имя инспектора и отделения откуда он. Думаю можно ссылаючись на постанову подать в суд и в заяве указать, что инспектор копию не дал. Это конечно если ты захочешь этим заниматься. В инете много инфи по поводу этого.

та вже подали,за то шо недав копію протоколу,за то шо невказав в постанові шо додається копія протоколу,за за порушення вимог КУпАП,бо накладено 260грн штрафу,однак диспозицією ч.1 ст.122 КУпАП не передбачено такого розміру адміністративного покарання.

позов складав мій знайомий прокурор,так як вмене небуло часу через роботу.буду тепер чекати коли на слухання покличуть.

а і ше мені казали якшо протягом 2місяців суд нерозгладає справу то штраф анульовується,незнаю чи правда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем прывед! Я как то принял в подарок книгу "100 способов не платить штраф" так вроде, там пишут что протокол подписывать надо! И главное надо написать что с нарушением не согласен, в графе свидетелей расписаться самому если нет свидетелей (в суде можно на это указать! ) если есть свои пусть подпишут и отдать инспектору со словами вытри им зад :cray: главное когда остановили не выходить с машины и не садится к ним в корыто ( кстати им садить кого то в авто запрещено) не умничать а то протокол заполнят хитро. протокол это не приговор! только суд решает виновен или нет а лучше взять книгу и прочесть или если лень читать есть диск( ЭТО НЕ РЕКЛАМА)просто меня как то остановили выписали штраф за ремни я огорчился и решил искать выходи из таких ситуацийб тут подкинули книгу в следующий раз когда остановили за ремни я в протоколе написал что был пристегнут и пассажир то же и в этом расписались. видели бы вы лицо гайца такое очучен буд то  я ему затрещену влепил! штраф не присвоили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

У меня тоже была похожая ситуация, приняли на беркут 82 км/ч в 10 ч .вечера, я мол, где написано, что моя машина и тд. и тп... Он накатал протокол и постанову на 300 грн. я их не подписывал и подал на них в суд. 11.11.2010 будет слушание, посмотрим.

Если есть постанова там есть имя инспектора и отделения откуда он. Думаю можно ссылаючись на постанову подать в суд и в заяве указать, что инспектор копию не дал. Это конечно если ты захочешь этим заниматься. В инете много инфи по поводу этого.

шо як суд,яке рішення винесли?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ходил на суд. Вынесли решение - відмовити позивачу в скасуванні постанови і протоколу.

Так что суд судом, а они своё знают...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Эх очень печально что так  закончилось!  Мне недавно влепили штрафза неправельную парковку. Умная книга была примне, но ответов я не нашол так как стоял на перекрестке+ пешиходный переход+возле автобусной стоянке да ещё снимали меня на камеру. После я разговаривал с гаишником (знакомым) ,он мне сказал что система настроена такчто бы в суде ничего не доказал, им надо пополнять казну и прав ты или нет никого не интересуеткак не печально но мы овцы которых стрегут и зарулем ты или нет разницы нет но это не значит что нужно опускать руки ! для себя я сделал следующие выводы: до судов стараться дело не доводить, отмазыватьса на месте даже самыми тупыми отмазками ( в моем случае можно было сказать * куда заглохшая докотилась там и стал*)  тупо но вариант. Ну и конечно же не нарушать ну и конечно же читать нужную литературу она иногда помогает :heat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

mr. PAVEL  я собі поставив тумблєр перед запалюванням,зупинився не там де треба.але тобі там ой як треба зупинитися,прийшов мєнт,сказав машина не їде,хоч на попробуй завести,ткмблєр заниканий під панеллю взяв виключив,мєнт сів оп оп незаводиться,вимушена зупинка з аварійкою ж незаборонена вроді,а в моїй машині з заводу аварійки не було,от і всьо.інколи може проканати)ну і якшо уганати схочуть то не зразу получиться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первая и самая главная ошибка, эт то что ты подписал док., и неважно согласен ты или нет, ты его подписал! Второе это ошибка что ты не забрал копию протокола. Ну и по поводу 84км надо было спорить до последнего, меня это спасало пару раз.

 

Был случай, я тож подписал, хоть и написал кучу причин почему я не согласен. Подошел к нашему юристу(на работе) и показал, типо оспорить можно ли как то. Он сказал что в течении 10 дней (вроде) надо это сделать, а когда узрел что я поставил подпись, он мне сказал - смерись и иди плати.

 

Ну эт я тебе рассказал то как у меня было, посоветовать толкогово ни чего не смогу. Ну если хочешь оспорить, то бери доки и в районный суд езжай с тем что есть. Обьясни ситуацию, что тебе просто не дали копию протокола, типо обманули. Мож чего и выгорит.

Однозначно неправильная позиция. И твоя и юриста вашего. Неподписанный протокол судом воспринимается как чуть-ли не 100% доказательство вины. Протокол всегда НАДО подписывать, зачеркивая при этом ВСЕ незаполненные поля, даже если ИДПС сопротивляется. 

И в суд подавать надо немедленно, примеры таких обращений есть на форуме УДД http://bmwua.net/saiphorum/index.php , вероятность выигрыша - около 80-90%. Кроме того - недавно просматривал решения нашего районного суда за 2010 год. Так вот - проигрыши по подобным протоколам/постановам - только в случае несвоевременной подачи. Если подано все в срок - выигрыш 100%.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...