Перейти до вмісту

Mikenat

Москвичеводи
  • Публікації

    61
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Mikenat

  1. Mikenat

    КПП Полонез (нюансы работы)

    Принципиально ничем не отличается. Отличается только количеством зубьев и вроде углом.
  2. Mikenat

    Новости от ГАИ

    Недавно страховал машину. Специально задал этот вопрос страховикам. Они ответили - требование справки от СТО относится исключительно к юридическим лицам. Частным лицам достаточно предоставить техпаспорт, паспорт и инд. код ну и предыдущие страховки - по желанию. Никаких изменений им не доводили (и не могли - закон-то не изменен.)
  3. Mikenat

    Новости от ГАИ

    Ну он же для перевозки людей предназначен - значит автобус. Самое смешное - что по первому вопросов не возникло. Хотя Соболь - Баргузин как раз не микроавтобус а легковой, категории B.
  4. Mikenat

    Новости от ГАИ

    Угу - а у меня автобус категории B (по настоящему, ГАЗ-2217) и еще автобус Иж-21251
  5. Mikenat

    Новости от ГАИ

    Паникерам - Передвижные СТО ГАИ будут проверять только такси, автобусы и грузовики В передвижных станциях диагностики технического состояния автомобилей будут проверять только машины, задействованные в перевозке пассажиров и грузов. Об этом заявил журанлистам министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев. Как сообщает телеканал UBR, частный легковой транспорт гаишники тестировать не будут. Ранее на закупку 27 станций мобильного техосмотра МВД потратило более 8,5 миллионов гривен. Стоимость одной машины - 220 тысяч.грн. Каждая передвижная станция оборудована измерителями эффективности тормозной системы и мощности света фар. "Подлежать техосмотру будет только транспорт, который перевозит людей - такси, автобусы, ну и грузовики, которые перевозят грузы. Вот этот транспорт подлежать будет техосмотру. Это оборудование - оно сертифицировано. Если будем выявлять такой факт - автобус отстраняется, товарищу предлагается: едете на СТО, которое проводит ТО, представте документ, что вы прошли этот техосмотр нормально", - заявил Анатолий Могилев. ЛIГАБiзнесIнформ
  6. Mikenat

    Новости от ГАИ

    Дебил он и в африке дебил. Вот что, кого-то с иностранцев в той же России проверяют на наличие ТО??? Нафига ,когда и так ясно, что ТО (иликактамоноуних) совершенно не отображается только в виде стикера. Да и когда в России был, доколупываться пытались до чего угодно, только не ТО - там ведь все не по-русски написано, как понять про что идет разговор???
  7. Mikenat

    Новости от ГАИ

    Закон еще не принят, так что нельзя.
  8. Mikenat

    Спидометр.

    Допуск спидометра в + достигает 10% от реальной скорости. Это заводской допуск. В "-" меньше, цифру сейчас навскидку не помню. Причина - чтобы он показывал либо точно, либо завышая скорость, но никогда не занижая. Своеобразная защита от дурака.
  9. Хм... какой-то самопал на контактной группе?
  10. Mikenat

    УЗАМ 1584 см.куб. (1,6л)

    Нет, не капиталил. Мотор прошел после установки около 15 тык, точнее не скажу, у меня он прошел около 10 тык, у предыдущего хозяина - могу только приблизительно оценивать. Официально (по докам и гравировке на нем) это двигатель 412Эх16 . Трамблер стандартный полторашный - Р-147А, собираюсь ставить 5406.3706 (БСЗ) с АД-5+ Карб и сейчас заводской - ДААЗ - 2140-....-20. Если что - можешь у меня в гараже посмотреть - http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=17&st=0
  11. Mikenat

    УЗАМ 1584 см.куб. (1,6л)

    Фактический расход специально не мерял - но вполне на уровне полторахи. Максималка - если верить таху, что у меня стоял (счас пока снят, как и почти все с машины - после покраски ждет сборки) - доходила до 3500 - 4000 оборотов, коробка Полонез, 5 передача - по пятерочному спидометру было около 150 км/ч. GPS пока не обзавелся, так что извините... Сам считаю такой способ измерения крайне неточным - доверяю только GPS или радару (правильно используемому). Повторюсь - набор скорости порезвее полторахи. С прицепом не ездил, но грузил Ежа так, что брызговики по асфальту шкребли. Трудностей с разгоном и ездой по пересеченной местности не заметил. Как для себя считаю что для моего Комби 1,6 как раз нормально. Мощнее - просто незачем, использовать все возможности 1,7 - 2,0 в моих условиях все равно не удастся.
  12. Mikenat

    УЗАМ 1584 см.куб. (1,6л)

    Нормально себя ведет. По ощущениям (на стендах не пробовал - доступа к ним не имею) - порезвее полторахи. Расход - на глаз - такой же как у полторахи, особого уменьшения или увеличения не отметил. Мотор заводского изготовления - не самодел.
  13. А чего ему включаться? В BIOS ведь наверняка стоить режим опроса видео в порядке (например) PCI-e, PCI, Int или режим отключения встренной при подключении внешней. Короче - в BIOS надо настроить вывод на встроенную, тогда она и включится. Или вытащить внешнюю - тогда встроенная начнет сама включаться
  14. Ага, в принципе нормальная прога. Но все равно требует работы головы.
  15. Нифига - ответ очень конкретный.... Главное - четкий и ясный.... Что конкретно "нифига"?? Не показывает, тот же глюк???
  16. Правильно сказали - сзади посмотри. Обычно рядом с разьемами USB, PS/2 может быть как выход аналоговый на монитор (мама синего цвета) так и DVI и HDMI. Можно конечно и в биосе посмотреть....
  17. По опыту за 10 лет работы с различным железом именно видяхи от Nvidia больше подвержены разным глюкам. Но это не говорит о том, что они плохие. Просто иногда программерам и разрабам Nvidia надо руки повыдергивать за халатный подход к проектированию и программированию. Особенно программированию. AMD/ATI все-таки поменьше ляпов допускают. Хотя для меня видяхи что AMD/ATI что Nvidia примерно одинаковы (по техническим параметрам). Ставлю любую, какая доступнее в данный момент. А по поводу спецпроги - попробуй вспомнить, какая именно.
  18. Не суть. Просто на Nvidia это чаще проявляется. Просто ковырять надо в сторону работы видео. Попробуй дрова постарее поставить (по опыту - иногда новые дрова глючат не по- детски)
  19. Блин, не пойму - у вас что, гугл забанили??? http://support.microsoft.com/kb/293078/ru http://www.oszone.net/4006/0x000000EA_THREAD_STUCK_IN_DEVICE_DRIVER_games_or_videofiles http://www.nowa.cc/showthread.php?t=164045 Это навскидку. Главная проблема - драйвер видео. Скорее всего стоит видяха от Nvidia. Решение проблемы - играться с драйверами видео.
  20. Mikenat

    злапалина беркут "беркут"

    А записанные на бумаге "не порушував", "не згідний" заверенные подписью - совсем другое дело.
  21. Mikenat

    злапалина беркут "беркут"

    Однозначно неправильная позиция. И твоя и юриста вашего. Неподписанный протокол судом воспринимается как чуть-ли не 100% доказательство вины. Протокол всегда НАДО подписывать, зачеркивая при этом ВСЕ незаполненные поля, даже если ИДПС сопротивляется. И в суд подавать надо немедленно, примеры таких обращений есть на форуме УДД http://bmwua.net/saiphorum/index.php , вероятность выигрыша - около 80-90%. Кроме того - недавно просматривал решения нашего районного суда за 2010 год. Так вот - проигрыши по подобным протоколам/постановам - только в случае несвоевременной подачи. Если подано все в срок - выигрыш 100%.
  22. Mikenat

    не работает второй цилиндр

    У меня на 2140 тоже звенело вроде вверху. Оказалось провернулся шатунный вкладыш 4 цилиндра...
  23. Карб какой? Отсюда точнее можно сказать почему глохнет. У меня 2140.....20, так глох потому что слетела резинка с пневмоклапана ХХ Хотя правильно написали - это трубка вакуумного корректора УОЗ.
  24. Зря поставил обе сразу. По одной пробовать надо было. А на видяхе нормальные кондеры?
  25. Ozzy, спасибо, взаимно!!!! Вторая - 0x0000001A - ошибки памяти. Лечение - если планок памяти несколько, вытащить и экспериментировать по одной планке, прочистить контакты, проверить мать на наличие вздутых кондеров.
×
×
  • Створити...