Перейти до вмісту

Выбор навигатора, советы.


Recommended Posts

Давненько стоял вопрос выбора навигатора, поскольку не только на машине езжу, бывают и велопоездки км по 50, выбор пал в пользу смарта. Был выбран Нокиа 5800. С симбианом дела раньше не имел, поэтому попробовал поставить гармин. Всю ночь качал, вроде поставился. Вопрос к знатокам. Какие еще навигационные программы можно поставить, какие карты - версия? Лазил по сети пока голова не опухла. Может кто-нибудь сможет выложить полезные ссылки или сам описалово напишет для таких ламеров как я?

а почему именно смарт?

в режиме жпс работает столько-же сколько и навигатор...

проги для 5800

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=46471

сам телефон курят тут

http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=44346

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 203
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Смарт можно взять с собой на велотренировку - поэтому. Интересно какие именно навигационные проги и самое главное - какие версии карт можно использовать безпроблемно... За ссылки спасибо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смарт можно взять с собой на велотренировку - поэтому. Интересно какие именно навигационные проги и самое главное - какие версии карт можно использовать безпроблемно... За ссылки спасибо.

а навигатор чтоль нельзя в карман положить? :))

навигационные проги глянь по первой сцылке. вродь навител там был, мож и иГо затерялся...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За ссылки искреннее человеческое спсибо. А насчет взять с собой навигатор, да еще и в карман, это ты хватил. Это ж тренировка, а не путешествие на "украине" на дачу. Из дополнительного груза позволяю себе только набор ключей, мини-насос и водички немножко. Вес и сопротивление воздуха - 2 основные беды. А телефон все равно брать в наплечник, так почему бы там смарту не быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Смарт можно взять с собой на велотренировку - поэтому. Интересно какие именно навигационные проги и самое главное - какие версии карт можно использовать безпроблемно... За ссылки спасибо.

посмотри здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?&CODE=00

и здесь: http://3ppc.net/forum/index.php

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

GreenMile помойму ты писал что про выцветание экрана навика на солнце можно не думать, солнце на него не попадает.

это пипец. теперь навигатор у меня поселилсо возле левой стойки. ибо в центре его позавчера засвечивало почти весь день :beer:

и таки эран почти не читабелен на солнце...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солнце светит прямо в жопу - возвращаемся в Европу?  :beer:

В москвиче он у меня ездит на стекле ровно над рулевой колонкой, и слегка вверх смотрит. В машинах с низким наклоном лобовухи приходится в центре торпеды цеплять и поворачивать влево, потому что ночью, сволочь, бликует на стекло даже в ночном режиме.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

незнаю у меня стоит LG какойто, фото не сбрасываю- если что можно в гараже посмотреть. Стоит по центру лобового. Видно неплохо, что днем что ночью+ яркость можно подкрутить. Пользуюсь часто нареканий нет. карт много, но самая юзаная ИГОв. когда не пользуюсь навигацией можно фильмы посмотреть или в игрухи поиграть. брал за 650 грн. б\у на петровке магазин есть- какаято башня  или чтото типа того. короче доволен и не парюсь. только карты надо освежить. :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11760

мужики что скажете по поводу хочу его себе приобрести,или может чтото предложете другое по параметрам и цене,,,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня обычный Пионер, с 5 ой диагональю, и картами навител. А причем здесь модель навигатора к картам????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=11760

мужики что скажете по поводу хочу его себе приобрести,или может чтото предложете другое по параметрам и цене,,,

меньше 5 ой диагонали очень плохо видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для навигации 4,3 широкоформат отлично все видно, для видео посмореть и 5 будет мало. И по навику на слух ездят, а не визхуально, смотреть на дорогу надо :diablo:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для навигации 4,3 широкоформат отлично все видно, для видео посмореть и 5 будет мало. И по навику на слух ездят, а не визхуально, смотреть на дорогу надо ;)

Та особенно когда адреса ищщешь каких то домов в частном секторе, и он тебя ведет через задницу))))) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для навигации 4,3 широкоформат отлично все видно, для видео посмореть и 5 будет мало. И по навику на слух ездят, а не визхуально, смотреть на дорогу надо ;)

а ещё люди вполне успешно умудряются ездить с 3.5 дюймами.

хотя я за 5. если конечно есть куда прилепить. если лепить не на стекло, а крепить на панель, можно вообще 7 дюймов брать. щас такие "пыонэры" кетайские за ~1200грн появились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня пыонерв 7 дюймов китай, и я доволен)

просто у мя с питёркой приходиться искать место чтоб сильно не закрывало обзор. а куда 7 лепить я ваще в замешательстве....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня пыонерв 7 дюймов китай, и я доволен)

просто у мя с питёркой приходиться искать место чтоб сильно не закрывало обзор. а куда 7 лепить я ваще в замешательстве....

Я тоже долго искал место, идеальное это в левом углу... Проблема базарных пионеровотсутствие гарантии, но етсь один парень в донецке 1 год дает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та особенно когда адреса ищщешь каких то домов в частном секторе, и он тебя ведет через задницу)))))

Хз, вот зажопья обыкновенные на 4,3, все зажопинские улочки и проезды между домами нормально видны ;)

post-137-1318778853,48_thumb.jpg

post-137-1318778853,52_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вообще жпс на телефоне с 3-х дюймовым экраном, мне нормально видно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кста надумал продавать свой жпс, хочу планшет.

если кому интересно, китайский пионер 7.2 дюйма, в пользовании месяц, пленка защитная на экране.(наклеил каеш не оч)

блютуз, 3 проги навигации, 2 гига карта, встроенный акб, ввидеовход для камеры. брал за 1300 отдам за 1100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там где есть вход для камеры его можна как регистратор юзать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кака регистратор влядле потянет, это надо софт специальны, потомучто когда работает камера то на весь экран.

я тоже хотел поюзать как регистратор но понял что легче отдельно купить регистратор, он и  видео делит сам и перезапись при переполнении.

может конечно и реально но я незнаю как. врядле ему хватит мощи одновременно конвертить видео и выполнять ещё какието задачи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там где есть вход для камеры его можна как регистратор юзать?

нед, только для камеры заднего хода.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья,а кто объяснит почему такой разброс цен на жпс от 500 и до 3000  :beer: ?Они что разную дорогу показывают?

:azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...