Перейти до вмісту

Выбор навигатора, советы.


Recommended Posts

Как асус не курил, дома ничего не видет. В машине по разному.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 203
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Как асус не курил, дома ничего не видет. В машине по разному.

любой навик должен хорошо видеть небо.

хотя мой навигатор иногда видит спутники через окно... но даёт дикую погрешность..

для того чтобы ускорить холодный старт нужно настроить жпс модуль на телефоне и планшете, у меня после настройки за 15-20 сек находит 6 и более спутников

поэтому это не игрушка, и очень много функционала

у мя в мабиле одна настройка. вкл и выкл :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хочу немного поддержать Johnny, недавно закупил в поднебесной чистого китайца 5` планшето-телефоно-GPS-телеко и прочее на борту. На андроиде, 2-х ядерный проц 650 Мгц. Единственные нарекания - на работу фм-приемника и телевизора (модели без них просто не было) - работают на 3+. GPS стартует легко и быстро, из комнаты (рядом с окном) видит около 7 спутников, подхватывает замечательно в течении 1-2 мин. При подключении блютуз гарнитуры позволяет обходится 1 устройством на ходу. Очень удобно. Экран 5 дюймов может немного мелковат как для навигатора, но блин, где вы видели 7-мидюймовый телефон? Доступно все, что есть на андроид. А учитывая цену на недостатки можно просто забить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как на меня телефон должен быть телефономтакже и про

GPS должно быть отдельное устройство хоть у меня в телефоне есть джыпиес но ето полный дрек и купил себе отдельное устройство )))) в котором есть видео вход к которому можна камеру заднего вида прицепить ))))

купил себе жпс китайчик говей за 200гр 4.3 дисплей вполне хватает навигацыонные програмы стают любые ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваха а какая разница где будет стоять GPS модуль, в навигаторе или планшете????

к примеру планшет APACHE (мне его дали посмотреть и подержать) в нём нетолько такойже модуль GPS как на большенстве наигаторов так ещё и выносная антена идёт в комплекте, и второе это то в машине появляется полноценный комп, к которому подключаем усилок с колонками

чем вам не писикар??????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваха а какая разница где будет стоять GPS модуль, в навигаторе или планшете????

к примеру планшет APACHE (мне его дали посмотреть и подержать) в нём нетолько такойже модуль GPS как на большенстве наигаторов так ещё и выносная антена идёт в комплекте, и второе это то в машине появляется полноценный комп, к которому подключаем усилок с колонками

чем вам не писикар??????

полноценный комп ну не смешы хоть ты меня ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ваха а какая разница где будет стоять GPS модуль, в навигаторе или планшете????

В энергопотреблении, точнее в часах автономной работы, например :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В энергопотреблении, точнее в часах автономной работы, например :)

Грин а навигатору ты в машине не подключаешь питание???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин а навигатору ты в машине не подключаешь питание???

а ты не задавался вопросом почему умирают акумы на ноутах если они служат как стацыонарный комп ))))

исам ты понимаеш что до 1000гр планшет харошый не купиш )))))

и если ты ползуешся навигатором постоянно то первое ты его вышел с машыны в карман положыл или в бардачок и пошол а с планшетом ))))) не оставиш его на торпеде )))) и в карман не положыш

навик практичнее был и будет комп мне в машыне не нада а если нада у меня ноут есть причом полноценный ))))

и поиграть и фильмы посмотреть и в нете полазить так как есть модем ))))

а планшет ето веяння моды новое но компом его трудно назвать и дисплей там стоит как он сам )

прощще купить маленький нет бук и радоватся жызни

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грин а навигатору ты в машине не подключаешь питание???

Навигатор используется не только в машине :) Я даже больше скажу, лично я использую его вне машины намного больше, чем в ней.

Еще есть такая проблема как удобство пользвания. Большой планшет на торпеде мешает, т.к. закрывает обзор и с собой забирать неудобно, его в карман не засунешь уже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ездили в этом году в Крым двумя семьями,что бы не потеряться решили купить навигатор, сбросились и купили .Взяли вот такой http://gpsok.kiev.ua...rmin-nuvi-2555. Заказ оформили быстро.Приехал с Киева за один день. Покупал наложенным платежом, упаковка хорошая.Garmin есть Garmin, качество на высоте, быстрая робота, не тупит не думает.при смене маршрута сразу рисует новый. Удобный крепеж, качественный экран Можно использовать в роли магнитолы.Карты хорошие, можно найти в любом месте.ни разу не блукали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в мобильных устройствах жпс вродь хороший был в кпк азус, и эплфоне)

остальное - это больше игрушки.

Если в моем коммуникаторе такой же серф стар 3, как в большинстве навигаторов тех же лет выпуска и он без проблем хавает Гармин, Иго и пр. нав. софт, почему он игрушка?

Сколько пользовался им как ЖПС, ни разу не подводил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в моем коммуникаторе такой же серф стар 3, как в большинстве навигаторов тех же лет выпуска и он без проблем хавает Гармин, Иго и пр. нав. софт, почему он игрушка?

Сколько пользовался им как ЖПС, ни разу не подводил.

устраивает? отлично.

попробуй поперезваниваться и поездить по нафигатору по незнакомому месту.

если и тогда устроит, тогда нафигатор как отдельный прибор тебе нафик не нужен.

зы. щас в нафигаторах основном пользуют стар 4 и выше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

устраивает? отлично.

попробуй поперезваниваться и поездить по нафигатору по незнакомому месту.

если и тогда устроит, тогда нафигатор как отдельный прибор тебе нафик не нужен.

зы. щас в нафигаторах основном пользуют стар 4 и выше.

Попробуй-ка позвонить с навигатора. :)

А шо, позвонить с второго телефона проблема?

Я ж написал, тех лет выпуска. Коммуникаторов на вин мобайл уже не делают года с два, если не больше. Стар 4 тогда просто не существовало.

Не увидел принципиальных претензий к коммуникатору, как к ЖПС-устройству.

Преимущества коммуникатора-кпк, что в него можно запихнуть любую доступную навигацию и софт типа OZI, в кетайский навигатор это получается не всегда, а в Гармин вообще никогда.

И давай расставим точки на "и", я не собираюсь агитировать за покупку коммуникатора-смартфона с жпс вместо навигатора, это было бы глупо. Но коль уже у человека есть в мобильном устройстве ЖПС, покупать отдельный девайс лично я не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если в моем коммуникаторе такой же серф стар 3, как в большинстве навигаторов тех же лет выпуска и он без проблем хавает Гармин,

Есть одна проблема, Garmin Mobile XT не поддерживает всех функций, которые поддерживают железные навики Гармина, а еще очень тормозит. Я не буду сейчас пречислять, но как владелец "железного" навигатора скажу, что это сразу же в глаза бросается, начиная от отсутствия отображении нумерации домов в режиме навигации до junction view и лайн ассиста.

Попробуй-ка позвонить с навигатора. :)

Кстати, он работает как хендс-фри и громкая связь, телефоном можно управлять с навигатора на экране появляются княпочки, записаня книжка и т.п. :)

И давай расставим точки на "и", я не собираюсь агитировать за покупку коммуникатора-смартфона с жпс вместо навигатора, это было бы глупо. Но коль уже у человека есть в мобильном устройстве ЖПС, покупать отдельный девайс лично я не вижу смысла.

С точки зрения финансев - нету, с точки зрения удобства пользования смысл есть. Это как имея седан иметь еще и джип для поездок на природу, с одной стороны и седаном можно приехать, но вторым намного удобнее и практиченее, как-то так.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробуй-ка позвонить с навигатора. :)

А шо, позвонить с второго телефона проблема?

а на втором телефоне я музыку из списка выбираю т.к. не купил магнитолу, а третьим телефоном пассажир видео снимает (вместо видеорегистратора) и т.д. :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, ну это смешно, но не очень. Я бы рад был иметь все девайсы в одном, а то почти каждый выезд на машине сопровождается ритуальным цеплянием регистратора, навигатора, морды магнитолы, втыкание в прикуритватель питания и т.д. :)

Одно время хотел даже гармин-фон купить, но почитав отзывы, передумал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть одна проблема, Garmin Mobile XT не поддерживает всех функций, которые поддерживают железные навики Гармина, а еще очень тормозит. Я не буду сейчас пречислять, но как владелец "железного" навигатора скажу, что это сразу же в глаза бросается, начиная от отсутствия отображении нумерации домов в режиме навигации до junction view и лайн ассиста.

1. Все зависит от конкретного девайса, если слабый проц и нехватка озу, то конечно, будет торомозить. У меня не тормозит и прекрасно работает.

2. В китайский ЖПС можно всунуть тоже только Гармин ХТ, по той простой причине, что другого нету. И работать он будет точно так же, не хуже и не лучше.

3. "Железный навигатор" абсолютно идентичен как по железу, так и по софту, что имелось ввиду, не совсем ясно. То, шо он в отдельной коробочке?

4. Я бы не стал идеализировать железный Гармин, у него тоже косяков предостаточно. И виснут они, водят кругами, карты кривые и т.д. О другом нав. софте владелец гармина может только помечтать. Не, он конечно бюудет пыжиться и доказывать, что у него самый крутейший в мире девайс и ничего другого ему не надо, но мы-то знаем.

С точки зрения финансев - нету, с точки зрения удобства пользования смысл есть.

Если не покупать Гармин из дорогих серий, то о финансах говорить смешно. С точки зрения удобства - не вижу разницы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а на втором телефоне я музыку из списка выбираю т.к. не купил магнитолу, а третьим телефоном пассажир видео снимает (вместо видеорегистратора) и т.д. :))

Все это весело, но я так и не увидел реальных претензий к PDA как устройству GPS.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Оно не тормозит, когда пользуешь изначально Гармин ХТ, а когда пользуешь и то и другое - почувствуйте разницу. Я пользовал оба варианта, потому имею понятие об устрицах.

Суть не в слабом девайсе, суть в том, что там софт как раз совершенно разный, в железном гармине стоит LiMo, заточенное под навигацию, а не прога под вин мобайл или симбиан. Железный девайс все ресурсы отдает для одной цели, потому что он больше ни для чего друого не предназначен, любой другой кпк - мультизадачен, оне не может выбросить из себя процессы тот же винды, которые не нужны для навигации и жрут ресурсы. Да, КПК лучше в плане универсалности, но хуже в одной конкретной задаче.

Железный навигатор никто не идеализировал и не обзывал лучшим в мире, но как бы тебе не хотелось, а он лучше Гармина ХТ, почему - написано было выше, я не собираюсь тебе тут выписывать сравнительный анализ, чего нету в проге и есть в "железке", это давно уже обсосано на том же 4пда.

Про глюки вообще интересно читать от человека, который этого навгатора не имеет. Для сведения, под Гармин пишут 4 больших производителя карт - Навтек, Навлюкс, Аэроскан, Картбланш. Из них:

- Навтек - это самые лучше на сегодня карты Европы в том числе с пешеходными маршрутами, учитывающими посадку в общественный транспорт и пересадки (работает, кстати, только на железных девайсах и Гармином ХТ не поддерживается), но Навтек по Украине пока слаб;

- Аэроскан - самая подробная карта Украины на сегодня, но лажает с ПДД местами;

- Навлюкс, не такая большая как Аэроскан, но зато максимально сотвтетствует дорожной обстановке и ПДД, и регулярно выпускает хотфиксы, наприсер, в связи с ЕВРО 2012 была изменена прокладка маршрутов с учетом перекрытого движения в Киеве, добавлена инфа о перехватывающих парковках, гостиницах и т.д.;

- Картбланш, в приницпе самая слабая из трех последних и кривая по маршрутам, дорожная обстановка часто не соответствует действительности, но в ней я находил поселки в области, которых не было в двух предыдущих. Кстати, картбланш так же пишет карты под iGo.

Может подскажешь, о каких картах я должен мечтать, имея лоченый под свою ось Гармин? В свое время сравнивал с iGo - единственный достойный конкурент, только вот печалька в том, что фанатские сборки карт лучше официальных,а обновляются они не так часто как хотелось бы.

Что касается глюков самого девайса, за все время столкнулся с одной проблемой при очередном обновлении прошивки (пропадало изображение домов на карте при зуме), которая решилась письмом в официальный саппорт, сначала пришлось откатиться на предыдущую версию прошивки, а через неделю выложили исправленную прошивку. Больше глюков именно в работе девайса за 3 года не замечено.

Про другой софт порадовал, ты знаешь, я вот только и делаю, что мечтаю о другом софте на своем навигаторе, вместо того, чтобы по нему ездить или по лесам за грибами ходить :)

Для спарведливости укажу и минусы гармина:

- завышенная цена в сравнении с конкурентами;

- зависимость софтовых функуций от типа навика и его цены, т.е. чем дороже модель навика, тем больше функций в нем доступно, хотя железно и дешевый прибор может тянуть все. Решается прошивками стороннего производителя, но они платные, или коррекцией официальных (но вмешательство считаю минусом, да)

- разные производители карт (аэроскан и навлюкс) выпускают защиту своих карт, завязанную на прошивке девайса, посему пиратские версии, которые разлачиваются одним нажатием кнопки, уже не скачаешь с трекера, только вот Навтек клал на это болт, за что ему спасибо, с удовольситвем использую навик с его картами в коммандироках по европе и отдыхах на курортах :D

- неудобный обзор карты при свободной навигации, если хочешь рассмотреть карту вокруг какого-то введенного адреса, то при зуммиовании карта возвращается на искомую точку, решается лишними телодвижениями, но это неудобство;

- скорее отсылка к п.1 - в "дешевых" моделях невозможно построить маршрут с более чем одной своей промежуточной точкой, в более дорогих - можно.

В общем и целом, разница, примерно как между игрой на ПК и игровой консолью, если ты и между ними не видишь разницы, то я считаю, что дальше вести дискуссию бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Железный навигатор никто не идеализировал и не обзывал лучшим в мире, но как бы тебе не хотелось, а он лучше Гармина ХТ, почему - написано было выше, я не собираюсь тебе тут выписывать сравнительный анализ, чего нету в проге и есть в "железке", это давно уже обсосано на том же 4пда.

Про глюки вообще интересно читать от человека, который этого навгатора не имеет.

Походу мы говорим каждый о своем. Естественно, железный гармин будет лучше, чем Гармин ХТ, с этим никто и не спорит. Говорилось о среднестатистическом китайском навигаторе, в который после разлочки или изначально из Гарминов можно поставить только ХТ. Видел я как работает ХТ на навигаторе, разницы с КПК не заметил. То же самое могу сказать об Иго. ФПСы не считал, оценка субьективная, на глаз.

Что касается "который этого навигатора не имеет". Да, у меня его нету( да и, скорее всего не будет, обойдусь как-нибудь тормозным :) КПК), но он есть у моего друга, с которым я иногда катаюсь в дальние поездки, девайс за 400 баксов, со всеми возможными перделками.

Когда двигаешься по трассе, а он отрисовывает тебя плывущим по параллельно текущей речке, это даже забавно.

Можно списать на карты, но обновления грузились у официального дилера или как его там.

По его милости мы однажды ночью проехали поворот на нужный НП, повел куда-то вперед, потом водил какими-то тупиками, в итоге намотали лишних 40 км. Зависал несколько раз у меня на глазах. Что, мне справку принести? Да, добротный на вид, но не лишен недостатков, как и все в нашем несовершенном мире. Может, их можно устранить перепрошивкой или заливкой других карт, спорить не стану. Но шо маем, то маем.

Про другой софт порадовал, ты знаешь, я вот только и делаю, что мечтаю о другом софте на своем навигаторе, вместо того, чтобы по нему ездить или по лесам за грибами ходить :)

А вы, наверное, единственный владелец Гармина на грешной Земле. :) Да на 4пда уже задолбали вопросами типа "как в Гармин установить ИГО".

В общем и целом, разница, примерно как между игрой на ПК и игровой консолью, если ты и между ними не видишь разницы, то я считаю, что дальше вести дискуссию бессмысленно.

Вижу я разницу, вижу, чай, не тупой. Меседж-то о чем был? Что КПК в плане навигации, дескать, несерьезно, игрушка. Нифига не игрушка, как навигатор вполне пригоден - ответный меседж. Вот и все. А дальше можно спорить до усрачки.

PS: В последние годы стало модно в смарты пихать псевдонавигацию по сотовым вышкам. Это таки да, игрушка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я себе Гарминовские карты не запихнул. Висел и навител и айго, игрушка, тупит не серьезно пдашник, но доехать конечно можно. Правда последнее время долго конектится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Походу мы говорим каждый о своем.

Таки да, я не считаю КПК "игрушкой", игрушка - это скорее навигация от нокии с ее картами.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Тупой вопрос, можно ли навигатор китайский, германский не важно, перенастроить для нас? Суть в том что они вроде подешевле наших и имеют АV вход.

Предположим так http://www.ebay.com/itm/7-Car-GPS-Navigation-128M-RAM-Bluetooth-AV-IN-Rearview-Camera-8GB-Global-Map-/190851947500?pt=AU_Electronics_GPS&hash=item2c6fa99bec ?

Как бы понять не будет ли оно тупить, или лучше отдельный монитор. Вообщем заморачиваюсь от нефиг делать.

или http://www.ebay.com/itm/New-7-0-HD-GPS-Wireless-Rear-Camera-Bluetooth-AV-IN-FM-/140721894906?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item20c3adb5fa

http://www.ebay.com/itm/7-0-Car-GPS-CE6-0-Bluetooth-8GB-AV-IN-Rearview-Camera-5-Gifts-World-Map-/190843591654?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item2c6f2a1be6&vxp=mtr

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тупой вопрос, можно ли навигатор китайский, германский не важно, перенастроить для нас? Суть в том что они вроде подешевле наших и имеют АV вход.

Предположим так http://www.ebay.com/...=item2c6fa99bec ?

Как бы понять не будет ли оно тупить, или лучше отдельный монитор. Вообщем заморачиваюсь от нефиг делать.

или http://www.ebay.com/...=item20c3adb5fa

http://www.ebay.com/...f2a1be6&vxp=mtr

А смысл его заказывать и месяц ждать .Я уже 4 года пользуюсь китайским Пионером 5дюймов без проблемно.И только год назад перепрошивал на новые карты а то в Киеве новые развязки появились а нафигатор их не видел.Когда свой брал выложил 1200грн , а сейчас такой же стоит 500-650грн . Такой навигатор в любом случае выполняет одну функцию единовременно или навигация или AV вход притом что если подключать камеру заднего вида то при включении камеры на экран приоритетно выводится изображение с камеры а навигация в этот момент отключается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...