Перейти до вмісту

Черный ящик или монтажный блок


Recommended Posts

Здравствуйте, господа москвичеводы

У меня вот есть огромное желание упорядочить электропроводку - сильно раздражают раскиданные по всему корпусу релюшки...

Слышал что в более современных авто устанавливаются такие вот "черные ящики" или если по-научному - монтажный блок.

по сему - Подскажите кто с таким сталкивался, какие "+", какие "-" и от чего можно такой агрегат позаимствовать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, уравнение с тремя неизвесными....

1. Если удручает размер релюшек, то один из выходов - заменить на реле нового образца и сделать красивый монтаж в одном месте.

2. Черный ящик  - устройство для приглушения света задних фар на АЗЛК 2140 при включении подсветки панели приборов. Какое у Вас авто? Заполните профиль.

3. Монтажный блк предохранителей нового образца продается в местах массового скопления запчастепродавцов,представляет собой держательм ножества так называемых европредохранителей. Отзывы позитивные, из минусов - перегоревший предохранитель подлежит только замене, запасная проволка, в отличии от родных предохранителей, не предусмотрена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Здравствуйте, господа москвичеводы

У меня вот есть огромное желание упорядочить электропроводку - сильно раздражают раскиданные по всему корпусу релюшки...

Слышал что в более современных авто устанавливаются такие вот "черные ящики" или если по-научному - монтажный блок.

по сему - Подскажите кто с таким сталкивался, какие "+", какие "-" и от чего можно такой агрегат позаимствовать?

От жигулей можно поставить.

Но представь себе объём работ. Нужно полностью перелапатить всю проводку.

Лучше всякие разбросанные релюшки собрать в одном месте. Есть для них интересные крепёжки с защёлками. Есть гнёзда под предохранители с защёлками.

Хотя можно на разборке купить проводку например с того-же тазика вместе с блоком предохранителей и всё это вкорячить в москвича. Но я так понял что у тебя классика. Поэтому я думаю тебе хватит 5 штучек релюшек с предохранителями. А их вполне аккуратно можно расположить и без лишних трат денег.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

С ОДЫ не плохой монтажный блок. Там есть еще два гнезда под релюхи ЭСП)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Можно купить разъёмы для релюшек, сделать подложку, и всё это расположить в одном месте. Там же можно сделать блок предохранителей. По-моему гораздо проще, в случае чего, заменить одну реле, чем весь блок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я себе ваял такой ящик сам, связал дома на ковре новую проводку и под нее сделал блок все пустил через релюхи и предохранители фото в гараже есть. Брать за основу готовые ящики - новый стоит денег, б/у брать не стоит за..ешся, они почти все гнилые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я под торпедой в месте рычага открытия капота поставил от Шеви-Нивы. Вписался как родной. А проводку я и так всю переделывал....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

народ, подскажите пожалуйста, от какой машины подходит блок предохранителей на 214101, чтоб поменьше переделок, ато старый замучил выпадающими предами и окислением))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...