Перейти до вмісту

Recommended Posts

Всем привет!

 

Купил на днях на УЗАМ-1,5 (бенз 95-й) к-т свечей Бош WR56 (0242242505). Вышло 4х50 грн.

И провода Tesla T635S силиконовые. Прайс - 144 грн.

На коробке со свечами написано "Made in Germany".

Провода очень мягкие и приятные на ощупь. Написано, что сам кабель даже сделан в Соединенных Штатах Пиндостана=)

Хотел получить идеальный вариант воспламенения...

 

Еще не поставил...

Вот на днях поставлю и сравню со стоящими на авто обычным Бриском, и ВВ-проводами неизвестного производителя красного цвета. 

Отпишусь обязательно.

 

Что скажете? 

Какие будут "за" и "против"?

post-20656-0-91127100-1400321074_thumb.jpg

post-20656-0-07895100-1400321103_thumb.jpg

post-20656-0-72929900-1400321131_thumb.jpg

post-20656-0-39108800-1400321159_thumb.jpg

post-20656-0-93043400-1400321195_thumb.jpg

post-20656-0-45722600-1400321231_thumb.jpg

post-20656-0-75222100-1400321255_thumb.jpg

post-20656-0-25135000-1400321286_thumb.jpg

post-20656-0-87632900-1400321318_thumb.jpg

post-20656-0-87657400-1400321349_thumb.jpg

post-20656-0-55422000-1400321453_thumb.jpg

post-20656-0-61132400-1400321478_thumb.jpg

post-20656-0-46139900-1400321506_thumb.jpg

post-20656-0-05857700-1400321538_thumb.jpg

post-20656-0-18683800-1400321567_thumb.jpg

post-20656-0-99989400-1400321597_thumb.jpg

post-20656-0-82261600-1400321631_thumb.jpg

post-20656-0-15531900-1400321662_thumb.jpg

post-20656-0-32409900-1400321692_thumb.jpg

post-20656-0-79357200-1400321720_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.tesla-blatna.cz/ru/tripleline.pdf   провода норм. Свечи я под БСЗ брал эти NGK 2023 bpr7es

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.tesla-blatna.cz/ru/tripleline.pdf   провода норм. Свечи я под БСЗ брал эти NGK 2023 bpr7es

А этот Бош под обычную контактную систему зажигания подойдет?

В чем вообще разница в свечах для КСЗ и БСЗ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какая у авто система зажигания 4-х электродные свечи нужно чем-то обеспечивать слабенькая КСЗ не потянет их. У меня БСЗ и аналогичный комплект ВВ-проводов нормально работают свечи брались БОШ одноэлектродные.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я когда выбирал, то очень долго и интернеты вычитывал. разница искрообразовании систем, в калильном числе и в наличии или отсутствии резистора. Плюс в зазорах разница, для БСЗ рекомендуют чуть больше. Как-то так 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А этот Бош под обычную контактную систему зажигания подойдет?

В чем вообще разница в свечах для КСЗ и БСЗ?

После долгих экспериментов для КСЗ решено было установить:

- свечи без буквы "Р"(рус. буква) или "R" в маркировке

-обычные "красные" ВВ провода (силиконовые провода имеют повышеное сопротивление и на мой взгляд для КСЗ не подходят)

- обратить внимание на отсутствие резистора в бегунке трамблера (у меня резисторы в наконечниках свечей)

Т.е. уменьшить сопротивление высоковольтной цепи при КСЗ.

При этом имею стабильные обороты ХХ и отсутствие радиопомех. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По проводам. Если там центральная жила из стекловолокна с углеродной пропиткой, то для КСЗ не подходят, большая потеря искры. Сопротивление жилы большое. А свечи при правильных проводах и правильных зазорах для КСЗ работать должны. За калильное число не знаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По проводам. Если там центральная жила из стекловолокна с углеродной пропиткой, то для КСЗ не подходят, большая потеря искры. Сопротивление жилы большое. А свечи при правильных проводах и правильных зазорах для КСЗ работать должны. За калильное число не знаю.

 

Подождите...

Там вот Abbat в первом сообщении хороший файл кинул. 

Почти все эти Теслы из стекловолокна с углеродной пропиткой. Но на этикетке написано "Москвич 2140".

Вопрос теперь вот какой - подразумевает ли производитель, что у каждого, кто будет покупать эти провода, будет стоять БСЗ?

Иначе получается, что Тесла предлагает неподходящий товар?

 

Может ли человек с электротехническим образованием объяснить, сколько вольт идет, и сколько сопротивляется в силиконовых проводах/не силиконовых, и в КСЗ и БСЗ?

Ну, чтобы понимать механику процесса...

 

И еще - поделитесь опытом приобретения комплекта БСЗ, где купить по внятной цене, хорошей фирмы... А также - что оно реально дает? Насколько меняются ощущения от перехода на БСЗ.

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тесла-шмесла - это хорошо, сам недавно поставил, мягенькая, вкусняшечная на вид, но отечественные красные гавнопровода с медной жилой всё равно имеют сопротивление НОЛЬ! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

№1

проверь сопротивление проводов.чем ниже тем лучше"идеал 0 "

№2 да может.

№3 переход на бсз,даст не так много,как хочется.

и что сейчас покупать я не знаю.

пи.си.    провод нужно брать с медной жилой!!!!

 

вот выше подтверждение!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О проводах на примере. В прошлом году один знакомый купил силиконовые с углеродной жилкой, стоит КСЗ. В результате нестабильность работы двигателя, колбасит, из-за слабой искры. Поставил с металлической жилкой - двигатель работает ровно. При покупке даже свечей, с резистором внутри, меня спрашивали продавцы - какое стоит зажигание? Также нормальные продавцы должны спрашивать и продавая провода. Ведь наша техника подвергается вот такому техническому тюнингу, а здесь свои заморочки.

У меня стоят провода Бриск - Ресинг розовые. Комплект был для Нивы. Просто пришел я в ближайший магазин с заранее замереными длинами своих проводов, на Москвич не оказалось, подобрал что было. У нас самый длинный 65 см кажись. Вот промерив Нивовские других изготовителей, то самый длинный оказался даже короче 65 см. А Брисковский комплект был с проводом 65 см. Но этот провод у них для подключения от трамблёра до котушки, пришлось аккуратно пережимать металлические оконцеватели и переставлять резиновые наконечники. А самый короткий провод из комплекта еще и отрезал лишнее, от котушки до разносчика установил.

Самый длинный провод имел сопротивление до 14 килоом, остальные в зависимости от длины естественно имели сопротивление меньше. Естественно 14 килоом для КСЗ не годится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Естественно 14 килоом для КСЗ не годится.

 

 

это ни куда не годится!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Естественно 14 килоом для КСЗ не годится.

 

 

это ни куда не годится!

Для БСЗ годится. А для КСЗ до 1-2 килоом еще пойдет если других сопротивлений нет( в свечах и бегунке).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня БСЗ и стоят синие провода с жилой и свечи финвал. и работает двигатель ровно. пробовал силиконовые золекс разницы не заметил

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стот БСЗ свечи А 17 ДВРМ,и провода ТЕСЛА маркировку не помню.но упаковка была зеленая!советую всем!15-20 тысяч за спиной!полет отличный.и зиму и в жару.гаража нет стоит во дворе.ВСЕМ ДОВОЛЕН БОЛЕЕ ЧЕМ!!!

и не надо не какого воша,дриска,ншк!так как не верю что есть оригинал!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил на контактную систему.Два года без проблем.Свечи NGK.Только маленький провод не подошел на катушку, у меня с резьбой.

IMAGE_193.jpeg

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4Tesl

А свечи нужно ставить А20Д, А17 перегреваются.А17 проработали у меня от весны к осени, как только началась сырая погода двигатель начал троить, я их выкинул поставил NGK и никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 и zenek 13 , с БСЗ любые пойдут провода ВВ. Речь идет о проводах с проволочной жилкой и КСЗ. На данное время у автора приобретение не плохое, но больше подходит для БСЗ. Вот теперь ему осталось приобрести трамблер с ДХ, коммутатор, катушку под него и провода с фишками (косу). И будет работать движок лучше.

А MoskvichNick забыл уточнить какая жилка в его проводах и номер свечей НЖК. Они есть как аналог А20Д и как А17.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть три вида ВВ проводов,вот познавательная статейка http://www.autocentre.ua/news/service/10983.html

 

(когда то в журнале ЗР читал,что в зажигании спортивных двигателей применялись вв провода только с медной жилой)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tolik2402 и zenek 13 , с БСЗ любые пойдут провода ВВ. Речь идет о проводах с проволочной жилкой и КСЗ. На данное время у автора приобретение не плохое, но больше подходит для БСЗ. Вот теперь ему осталось приобрести трамблер с ДХ, коммутатор, катушку под него и провода с фишками (косу). И будет работать движок лучше.

А MoskvichNick забыл уточнить какая жилка в его проводах и номер свечей НЖК. Они есть как аналог А20Д и как А17.

так не проблема в риобритении БСЗ это к ЧАЙКЕ!у него раньше было и по нормальной цене.последний раз около300грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая и познавательная статейка. Добавлю, что обращаться с мягкими проводами надо осторожно когда снимаешь со свечи или выдёргивая из трамблера особенно на горячую - можно легко порвать крепёж наконечников

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая и познавательная статейка. Добавлю, что обращаться с мягкими проводами надо осторожно когда снимаешь со свечи или выдёргивая из трамблера особенно на горячую - можно легко порвать крепёж наконечников

+1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошая и познавательная статейка. Добавлю, что обращаться с мягкими проводами надо осторожно когда снимаешь со свечи или выдёргивая из трамблера особенно на горячую - можно легко порвать крепёж наконечников

Нужно ли, на такие провода ставить москвичевские наконечники? С ними удобно снимать провод со свечи, уж очень глубокие свечные колодцы. Кто как устанавливает силиконовые провода?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, всем спасибо за ответы....

 

...Расстроен ужасно - вчера все это хозяйство поставил, завелся - вроде неплохо вначале... Обороты ХХ - ровные... Но...

Поехал по городу покататься - сразу почувствовал, что стало хуже...=(

Двигатель стал тупее на разгон, дольше заводится, плохо реагирует на педаль газа....

Кстати, думал что свечи стояли фуфельные, типа дешевых Бриск - оказалось, что стояли какие-то трех-электродные MS Germany, в довольно неплохом состоянии.

...Короче, чувство такое, что сделал по любимой батиной пословице - "не мешай технике работать". =(

Понял, что нужно было позадавать вопросы тут на форуме, -  а уж потом покупать....

 

Теперь мозгую, что мне делать дальше, - продать всё это как б/у в состоянии нового и вернуть на место все свое старое,- или ставить БСЗ?

Я переживаю, что, если поставлю БСЗ - точно ли "прокачает" искра этот набор?

 Сижу сейчас вычитываю про БСЗ, - я так понял, что самую мощную искру даст БСЗ именно на датчике Холла?

 

Короче, выручайте - где купить, что именно?

И самое главное - так купить, чтобы я потом не искал покупателя на свечи, провода и БСЗ=)


Нужно ли, на такие провода ставить москвичевские наконечники? С ними удобно снимать провод со свечи, уж очень глубокие свечные колодцы. Кто как устанавливает силиконовые провода?

Да, кстати....

Вчера по три раза одевал наконечники на свечу... Ощущение какого-то "мяса" - то ли он оделся, то ли нет - непонятно...

Нету какого-то "щепчка" понятного...

Такое ощущение, что резиновый колпак наконечника куда-то упирается...

 

Короче, одно расстройство......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сижу сейчас вычитываю про БСЗ, - я так понял, что самую мощную искру даст БСЗ именно на датчике Холла?

Короче, выручайте - где купить, что именно?

И самое главное - так купить, чтобы я потом не искал покупателя на свечи, провода и БСЗ=)

Есть же тема у нас о БСЗ.Продают здесь же минимум три человека,выше была ссылка или вот http://moskvich.продам

 

 

Вчера по три раза одевал наконечники на свечу... Ощущение какого-то "мяса" - то ли он оделся, то ли нет - непонятно...

Нету какого-то "щепчка" понятного...

Такое ощущение, что резиновый колпак наконечника куда-то упирается...

Щелчок должен быть,Позиция 1-обязательна! 

30.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...