Перейти до вмісту

Сломал штуцер прокачки задних тормозов


Recommended Posts

Вообщем, беда товарищи, или мне так не везет, или руки кривые. Прокачивал тормоза и при откручивания на заднем колесе штуцера он сломался, да ещё так, что пол резьбы осталось внутри. Цилиндрик снять невозможно, так как болтики не открутить(30 лет никто не прикасался к ним), как можно решить данную проблему не снимая цилиндрик?

Москвич 412.  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Срезать болгарочкой головки болтиков и выбросить цилиндрик, установить новый. Это будет реальная экономия сил и средств.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное проще снять его, а то начнёшь высверливать попадёт внутрь стружка а она там не нужна, набрызгай ВД шкой болты или прогрей болты паяльником, а лучше сварочником.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тут ежу было понятно,что надо менять на новый...

абсурд такие темы создавать,логику автор в топку выкинул...

народ у нас все больше и больше тупеет(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вот я бы открутил тормозную трубку, потом щит,  и уже на земле после очистки болтов от грязи и ржи пробовал бы  открутить болты или высверлить их . Самое главное- не искрить возле бензобака а то будет бух   :crazy:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да нах этот гемор с экстракторами - новый ставить и забыть, даже нех это обсуждать . Что там могло живым быть за 30 лет.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я так и не понял грани на ботах есть или нет? Рвать однозначно, я зубилом откуричивал, граней небыло.  Однозначно выкинуть.

Хотя мне передний супорт высверливали не помню что, но он дороже.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

экстрактор попробуй

Вот такими же экстракторами пытался выкрутить сломанный штуцер прокачки )) В итоге сломался экстрактор, а его уже фиг высверлишь... Пришлось просто заменить цилиндр.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

крепёжные болтики можно зубилом срубить. но цилиндр однозначно на замену

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...