Перейти до вмісту

Непонятка с аккумулятором.


Recommended Posts

Странно ведет себя акккумулятор. Заряжал аккум до полного в течении 12 часов, "зарядка" показал, что 100 % заряда. Поставил на машину. Ездил дней 10, все эти 10 дней крутил шо бешенный. Потом на 11 день утром пытаюсь завести - нулевой эфект. Меряю напряжение на аккуме - упало аж до 11,9. Странно.

Снял, поставил на зарядку. В этот раз заряд длился где-то сутки. Опять те же 100% на зарядном устройстве. Поставил на машину. Вчера ездил, заводился - опять же крутит шо бешенный. Проверил на всяк случай "гену" - вроде пучком, заряд на аккум идет. Думаю, када вылезет трабл.

Уточню одну фигню. Аккум простоял без всякой работы дома где-то пол-года, может больше. Может ему одно заряда была мало и надо несколько раз заряжать до нормальной плотности электролита в банках. Плотность не замерял ещ. Чувствую, что надо.

ПыСы Еще уточню. Машина уже как два месяца эксплуатируется практический каждый день. Правда поездки в день не большие 5-10 км.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на 100% заряженном включи свет(при выкл моторе) на 15 минут, потом покрути стартером... должен крутить, если нет, то возможно твой аккум потерял ёмкость...

ну и пройтись по банкам с ареометром чтоб проверить плотность электролита и убедиться что он там не мутный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И потренировать его не помешает.Несколько циклов "заряд-разряд".Только следи чтоб при разряде напряжение на аккумуляторе не упало ниже 11,5в.

Кстати,что за зарядное?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подольский наверное? У меня такая же басня с годовалым подольским 55-м. Самый худший аккумулятор из всех, что когда-либо у меня были. Однажды, после недели простоя разрядился в "0". Заряжать стал, а он за 15 минут зарядился. Теперь собираюсь к зиме новый покупать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сто пудов дохлый небось пластинам попа настала, у меня стоял мустанг 2.5 года такая же хрень как у тебя началась день супер, на утро хер заводит или 4 дня норма на 5й. Мучался отнёс на рынок сдал в утиль получил 100грн купил другой стоил 500 с утилем 400 и скидка того 380 вполне приемлемо. Из фирм бери веста 60на600 или 65 на600, мутлу, титан, если карбованцы есть бош, варта только чтоб все обслуживаемые на рынке говорят лучше не обслуживаемый врут нагло после зимы ощутиш они только для хороших условий у нас сам знаеш то жара то холод, а вообще они для иномарок там частенько под сидухой вот и в тепле относительно и не выделяют газ при заряде когда едиш дырочек нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сто пудов дохлый небось пластинам попа настала, у меня стоял мустанг 2.5 года такая же хрень как у тебя началась день супер, на утро хер заводит или 4 дня норма на 5й. Мучался отнёс на рынок сдал в утиль получил 100грн купил другой стоил 500 с утилем 400 и скидка того 380 вполне приемлемо. Из фирм бери веста 60на600 или 65 на600, мутлу, титан, если карбованцы есть бош, варта только чтоб все обслуживаемые на рынке говорят лучше не обслуживаемый врут нагло после зимы ощутиш они только для хороших условий у нас сам знаеш то жара то холод, а вообще они для иномарок там частенько под сидухой вот и в тепле относительно и не выделяют газ при заряде когда едиш дырочек нет.

а где такой дорогой утиль? мине всего 50грн предлагали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сто пудов дохлый небось пластинам попа настала, у меня стоял мустанг 2.5 года такая же хрень как у тебя началась день супер, на утро хер заводит или 4 дня норма на 5й. Мучался отнёс на рынок сдал в утиль получил 100грн купил другой стоил 500 с утилем 400 и скидка того 380 вполне приемлемо. Из фирм бери веста 60на600 или 65 на600, мутлу, титан, если карбованцы есть бош, варта только чтоб все обслуживаемые на рынке говорят лучше не обслуживаемый врут нагло после зимы ощутиш они только для хороших условий у нас сам знаеш то жара то холод, а вообще они для иномарок там частенько под сидухой вот и в тепле относительно и не выделяют газ при заряде когда едиш дырочек нет.

не согласен. у меня то БОШ необслуживаемый, уже 3 года и все ок. при том, что машина практически вообще не ездит.  если нормально заряжен, всю зиму простоял, и легко завел

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

50 грн скупшики чурки предлогают катаясь по кооперативам, на объединенном от 80 до 100 на вид смотрят, если больше 3х штук приедут сами заберут в районе. а на счет акума вот именно зимой в гараже а если на стоянке, с полным расходом энергии т.е приехал всё выключил на сигналку поставил утром уже всё было на святогоре стоялварта гелевый, поставили на другое авто еще 1год отходил у меня 2 в общем 3получилось но при полном убиении его всем на свете

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 Года назад в Одессе прикупил себе акум Dominator. Сказали что Днепропетровский, и что они только начали выпускатся. Цена была 480 грн. Так за эти два года, он ни разу не видел зарядного устройства. Даже зимой при -27 крутил (правда на ночь он отправлялся в дом :D  ).

После поломки моей машины, он уже больше чем пол года стоит на батиной Газели, и работает безотказно. Посмотрим как будет дальше.

А по поводу проблемы у топикстартера- то соглашусь с остальными, что нужно проверить плотность электролита, быстрей всего проблема в ней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

веста доминатор форсе и ещё какой то производят на одном заводе единственном в Украине, всё остальное кооператив, а сами знаете завод есть завод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наконец отпишусь. Аккумулятор FORSAGE SUPER - покупал в магазине, ему 2 года. Зарядное устройство - долго пытался запомнить дома - Астера или как-то так  :dance:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно акум лег у меня этаже модель была ну у меня дольше на пол года проработал сдавай его в утиль толку не будет от него уверенно говорю пластинам пипец, не вздумай менять электролит как москвичевод москвичеводу это деньги на ветер :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну я еще понаблюдаю за ним.  Уже 4-ый день как крутит шо подорванный. Напруга - 12,6 как и положено. Плотность не мерял еще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это не надолго был таким же наивным думал всё будет работать заряжал заливал и хрен в любой момент подвести может а если срочно надо? лучше не рискуй купи новый да деньги а что делать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если свой сдаш на скупку это от 50 до 100грн  то можно купить: веста, доминатор, форсе,инжи акум, все они в пределе 500 придется свой сдать по любому, а дешевле ничего хорошего нет будет херня 2 года и начнутся проблемы, у меня щас веста ему 5 лет тьфу тьфу работает 3.5 года стоял на 05 вазе, пол года в гараже у меня всё остальное время, не берегу его. Зимой посмотрим но свои деньги он отработал вполне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

мой акумчик веста сегодня помер ему было 5 лет и 3 месяца завтра сдам в утиль что бы себе такое взять в районе 500грн есть советы или как

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 года - это серьёзный срок... Есть чем замерять напряжение? Доведи аккамулятор до описаного выше состояния, подключи вольтметр к аккамулятору, и смотри на напряжение, когда будешь пытаться заводить. Если напряжение упадёт ниже 10В, втяивающее не сработает просто. Если не упадёт, надо лезть в стартер. Упадёт - аккум скорее всего засульфатирован или имеет саморазряд, замкнула какая-то банка, тогда надо покупать новый...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 что бы себе такое взять в районе 500грн 

Бери кальцированный! Не прогадаешь. Стоит хоть и не 500 грн,но он того стоит!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

може что ещё имеетсяпо лучше там фирмы как отработали, да скупка подорожала теперь бу аккумы по 100грн скупают  :):nunu::D :D :D пойду свой сдам :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Конечно,чего мелочиться,раз аккумуляторы принимают по 100грн,советую-писк сезонаhttp://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7879

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет. У меня АКБ само больше проработал 6 лет - потом началась такае-же ерунда с разрядкой - сливал электролит - заливал - это все временно - вообщем лучший способ купить новый (я покупал залитый и заряженный) - вот уже 2 год проблем нет - главное хранение (если зимой не ездить) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...