Перейти до вмісту

sergZ

Москвичеводи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Усі публікації користувача sergZ

  1. Кинь минусовый провод от аккума на кузов. Попробуй.
  2. Батарея в норме. Заряжал и проверял. Напрямую замкнуть - это бросить провод с "+" аккума на контакт втягивающего? Пробовал - реле щелкает и не более того.
  3. Нифига у меня не получилось. Нашел провод от двигателя на массу, снял, зачистил, обратно прикрутил - тот же эффект. Снял массовый провод с аккумулятора, проделал ту же процедуру - нифига. Удивило другое, что когда я снял провод массы с двигла и положил монтировку, а потом пытался завестись ничего не искрило. Потом, когда тупо замыкал отверткой контакты та же тишины. Но стартер, повторюсь, стопудово рабочий. Еще будут какие-то мысли?
  4. А как может быть связан стартер и провод "массы"? Я в этом немного не разбираюсь поэтому и такие дурацкие вопросы. Сорри. И еще, где по хорошему должен находится массовый провод, чтобы я пол-дня его не искал. Но советом воспользуюсь обязательно.
  5. В общем беда у меня с этим стартером. Перед зимой в очередной раз приключилась трабла. Ни кнопкой, ни путем замыкания контактов на втягивающем ни к чему не приводило. Тишина. Даже реле не клацало. Вчера решил опять заняться Мосем. Починить и продать. Стал снимать стартер, оказался ослаб контакт где подходит провод от аккума. И случилось чудо - стартер начал мослать. Но не долго. Реле клацает, но стартер не крутит. Замыкал контакты и нифига. Подумал, что стартер все-таки сдох. Поехал сегодня на разборку за стартером, при мне мужик его проверял - крутил шо бешеный. Приехал в гараж, поставил и та же фигня - реле клацает, а стартер не крутит. С аккума, когда напрямую проводом замыкал и кнопкой слышно клацанье реле. Когда контакты отверткой замыкал - тишина. Шо за жопа такая? У меня теперь большие подозрения, что мой стартер нормальный, а дело в чем-то другом. В проводке дело?
  6. Согласен. А какой посоветуете в районе 400 грн. Такой шоб поставить и забыть?
  7. Ну я еще понаблюдаю за ним. Уже 4-ый день как крутит шо подорванный. Напруга - 12,6 как и положено. Плотность не мерял еще.
  8. Наконец отпишусь. Аккумулятор FORSAGE SUPER - покупал в магазине, ему 2 года. Зарядное устройство - долго пытался запомнить дома - Астера или как-то так
  9. Странно ведет себя акккумулятор. Заряжал аккум до полного в течении 12 часов, "зарядка" показал, что 100 % заряда. Поставил на машину. Ездил дней 10, все эти 10 дней крутил шо бешенный. Потом на 11 день утром пытаюсь завести - нулевой эфект. Меряю напряжение на аккуме - упало аж до 11,9. Странно. Снял, поставил на зарядку. В этот раз заряд длился где-то сутки. Опять те же 100% на зарядном устройстве. Поставил на машину. Вчера ездил, заводился - опять же крутит шо бешенный. Проверил на всяк случай "гену" - вроде пучком, заряд на аккум идет. Думаю, када вылезет трабл. Уточню одну фигню. Аккум простоял без всякой работы дома где-то пол-года, может больше. Может ему одно заряда была мало и надо несколько раз заряжать до нормальной плотности электролита в банках. Плотность не замерял ещ. Чувствую, что надо. ПыСы Еще уточню. Машина уже как два месяца эксплуатируется практический каждый день. Правда поездки в день не большие 5-10 км.
  10. Итак, вопрос на один пост - Как правильно снять нижний патрубок радиатора? Снять для того, чтобы поменять. Если кто это делал интересует инструкция правильной замены отводящего шланга радиатора. Не могу понять с какой стороны легче подлазить - сверху (подкапотное пространство) или снизу из ямы это делать. Если модно инструкцию по пунктам, первое снимаю это, второе - это. ПыСЫ Извиняюсь за столь дилетанский вопрос. )))
  11. Хомуты еще стоят старые не под отвертку. Есть и яма и возможность на эстакаду заехать, но дело в том, что Мосик стоит возле дома, а вся жидкость вылилась через этот прохудившийся хомут. Можно ли доехать самому в гараж. Расстояние около километра от дома. Спасибо.
  12. На выходных поменял патрубок. Действительно, сверху снимать его удобно. Толкьо предварительно я аккумулятор снял. Все спасибо за советы.
  13. Собственно проблема. Москвич-2140. Пытаюсь завестись, поврачиваю ключ в замке зажигания и тишина. Замыкаю контакты на стартере - крутит, машинко заводится. Бывает так не постоянно. Могу раза три нормально завестись, а на четвертый - проблема. Бывает раз завелся, а второй раз тишина. В общем, раз на раз не приходится. В чем прикол? Замок менял пол-года назад - заводился как часы, а буквально месяц назад начались глюки. Ездил редко, т.к. появилась новая машина. Зимовал Москвич под домом, а раньше в гараже. Шо делать? С чего начинать искать?
  14. Спасибо! А шо значит электро часть замка?
  15. Всем спасибо за ответы, буду пробовать! А не проще, допустим новым замок купить, рекадо например. Сколько он стоит и какие вообще нормальные замки есть? Может лучше на "разборке" покупать. У нас в Харькове есть такое место. У нас родной с 1981 года отходил по 2004, потом купил другой отходил 4-года, а этот меньше года.
  16. В продолжение темы. Скажу сразу, замком еще не занимался, но зато нашел коробку из под него - REKARDO. Сделано в Росси, гарантия 60 000 заводо. шож он так?
  17. Наконец то добрался до Москвыча. Разобрал замок, почистил контакты. Пока нормально. Сбоев не было. Всем спасибо. Все свободны Тему можно закрывать.
  18. Поднимаю старую тему Теперь от ключа не заводится СОВСЕМ. И если раньше помогало замыкание контактов на стартере с помощью отвертки, то сейчас и это не помогает. Вернее помогает, но не всегда и далеко не с первого раза. В связи с этим вопрос, что ехать покупать: втягивающее реле или стратер целиком? Или может что-нить другое?
  19. В общем проблему решил. Поставил кнопку. Стартер и реле в норме оказалось. Какая то байда с проводкой.
×
×
  • Створити...