Перейти до вмісту

sergZ

Москвичеводи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

    Ніколи

Про sergZ

sergZ's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутація

  1. Кинь минусовый провод от аккума на кузов. Попробуй.
  2. Батарея в норме. Заряжал и проверял. Напрямую замкнуть - это бросить провод с "+" аккума на контакт втягивающего? Пробовал - реле щелкает и не более того.
  3. Нифига у меня не получилось. Нашел провод от двигателя на массу, снял, зачистил, обратно прикрутил - тот же эффект. Снял массовый провод с аккумулятора, проделал ту же процедуру - нифига. Удивило другое, что когда я снял провод массы с двигла и положил монтировку, а потом пытался завестись ничего не искрило. Потом, когда тупо замыкал отверткой контакты та же тишины. Но стартер, повторюсь, стопудово рабочий. Еще будут какие-то мысли?
  4. А как может быть связан стартер и провод "массы"? Я в этом немного не разбираюсь поэтому и такие дурацкие вопросы. Сорри. И еще, где по хорошему должен находится массовый провод, чтобы я пол-дня его не искал. Но советом воспользуюсь обязательно.
  5. В общем беда у меня с этим стартером. Перед зимой в очередной раз приключилась трабла. Ни кнопкой, ни путем замыкания контактов на втягивающем ни к чему не приводило. Тишина. Даже реле не клацало. Вчера решил опять заняться Мосем. Починить и продать. Стал снимать стартер, оказался ослаб контакт где подходит провод от аккума. И случилось чудо - стартер начал мослать. Но не долго. Реле клацает, но стартер не крутит. Замыкал контакты и нифига. Подумал, что стартер все-таки сдох. Поехал сегодня на разборку за стартером, при мне мужик его проверял - крутил шо бешеный. Приехал в гараж, поставил и та же фигня - реле клацает, а стартер не крутит. С аккума, когда напрямую проводом замыкал и кнопкой слышно клацанье реле. Когда контакты отверткой замыкал - тишина. Шо за жопа такая? У меня теперь большие подозрения, что мой стартер нормальный, а дело в чем-то другом. В проводке дело?
  6. Согласен. А какой посоветуете в районе 400 грн. Такой шоб поставить и забыть?
  7. Ну я еще понаблюдаю за ним. Уже 4-ый день как крутит шо подорванный. Напруга - 12,6 как и положено. Плотность не мерял еще.
  8. Наконец отпишусь. Аккумулятор FORSAGE SUPER - покупал в магазине, ему 2 года. Зарядное устройство - долго пытался запомнить дома - Астера или как-то так
  9. Странно ведет себя акккумулятор. Заряжал аккум до полного в течении 12 часов, "зарядка" показал, что 100 % заряда. Поставил на машину. Ездил дней 10, все эти 10 дней крутил шо бешенный. Потом на 11 день утром пытаюсь завести - нулевой эфект. Меряю напряжение на аккуме - упало аж до 11,9. Странно. Снял, поставил на зарядку. В этот раз заряд длился где-то сутки. Опять те же 100% на зарядном устройстве. Поставил на машину. Вчера ездил, заводился - опять же крутит шо бешенный. Проверил на всяк случай "гену" - вроде пучком, заряд на аккум идет. Думаю, када вылезет трабл. Уточню одну фигню. Аккум простоял без всякой работы дома где-то пол-года, может больше. Может ему одно заряда была мало и надо несколько раз заряжать до нормальной плотности электролита в банках. Плотность не замерял ещ. Чувствую, что надо. ПыСы Еще уточню. Машина уже как два месяца эксплуатируется практический каждый день. Правда поездки в день не большие 5-10 км.
  10. Итак, вопрос на один пост - Как правильно снять нижний патрубок радиатора? Снять для того, чтобы поменять. Если кто это делал интересует инструкция правильной замены отводящего шланга радиатора. Не могу понять с какой стороны легче подлазить - сверху (подкапотное пространство) или снизу из ямы это делать. Если модно инструкцию по пунктам, первое снимаю это, второе - это. ПыСЫ Извиняюсь за столь дилетанский вопрос. )))
  11. Хомуты еще стоят старые не под отвертку. Есть и яма и возможность на эстакаду заехать, но дело в том, что Мосик стоит возле дома, а вся жидкость вылилась через этот прохудившийся хомут. Можно ли доехать самому в гараж. Расстояние около километра от дома. Спасибо.
  12. На выходных поменял патрубок. Действительно, сверху снимать его удобно. Толкьо предварительно я аккумулятор снял. Все спасибо за советы.
  13. Собственно проблема. Москвич-2140. Пытаюсь завестись, поврачиваю ключ в замке зажигания и тишина. Замыкаю контакты на стартере - крутит, машинко заводится. Бывает так не постоянно. Могу раза три нормально завестись, а на четвертый - проблема. Бывает раз завелся, а второй раз тишина. В общем, раз на раз не приходится. В чем прикол? Замок менял пол-года назад - заводился как часы, а буквально месяц назад начались глюки. Ездил редко, т.к. появилась новая машина. Зимовал Москвич под домом, а раньше в гараже. Шо делать? С чего начинать искать?
  14. Спасибо! А шо значит электро часть замка?
×
×
  • Створити...