Перейти до вмісту

Москвич 412 ИЖ 1974г. Оцените :)


serjys

Recommended Posts

Автомобиль Москвич 412 ИЖ родился 27 февраля 1974г. на конвеере ИЖевского автомобильного завода.В 1976г. мой дедушка приобрел себе эту махину...с 1976 по 1981г он(дедушка) на нем не ездил почти,ну может быть раз в неделю....но машина была в идеальнейшем состоянии..Мой дед гордился своим железным конем,ведь он достаточно редкий с экспериментальным РОДНЫМ двигателем 1.6 80 л.с и с уникальной решеткой радиатора,с прямогульными фарами..Было выпущено очень малое кол-во автомобилей именно таких же,что интересно,все они были выпущены в 1974г.

Затем мой дедушка умер(Царство Небесное) за 12 лет до моего рождения (в 1981г)и за неделю до рождения моего старшего брата....После его смерти машина перешла в руки к моему отцу,у него на тот момент не было прав,т.к в машине не нуждался особо...в 83 году он начал с ним знакомиться,приспосабливаться к нему...узнавать все его капризы и слабости ..и так летело время..в 1993г родился я(фактически родился в этой машине) отсюда и любовь к ней...в дествте лет до 8-9 не мог ездить ни в каком ВООБЩЕ транспорте кроме нашей машины,хотя его подвеска и т.п. достаточно жесткая,меня не укачивало,я люблю его всю жизнь...и знал с самого раннего детства,что никогда не расстанусь с ним и когда-то буду крутить его баранку...в 11 лет я впервые сел за руль,и почувствовал этот наркотик,желание ездить в своем автомобиле,родном!!!!я начал в серъез интересоваться им...в 14 уже довольно неплохо(для моего догдашнего возраста) ездил на нем с папой или с братом...и вот сейчас мне 16 лет..в моем окружении меня могут понять только мои друзья,настоязие друзья,брат и папа....другие же говорят "нафига тебе эта рухлять" за что и получают по лицу.....я ненавижу,когда говорят и не знают!!!!!!!сейчас я уже вполне ориентируюсь во всех технике этого чуда автомобиля и когда начинаю что-то делать,то понимаю,что все-таки конструктор садюга))))))))))))))))))))))))))мне очень интересно.....помогал брату и папе,если что-то ломалось,узнавал причины,виды поломок...и.т.п я очень много познал за это время!!!!!!и почувствовал,что я такой же Москвичевод,что во мне течет такая же кровь!!!!!!!

Год назад папа и брат купили себе машины....брат 2106,а папа Москвич 2141....а я остался с моим родным Москвичем...пока что ,т.к денег нету особо,САМ с другом перешил весь салон,привел салон в порядок,ремни и т.п,сами вырезали из двп карты и т.п,настраивали фары,чинили его ,если что...сейчас он не ржавый,все зачистили..промазали...брат сказал поможет : расточим родной двиг 1.6 ,поставим эл.зажигание и ОЗОН от 2107....по возможности еще редуктор от 2140СЛ...

В этом году (2010) заканчиваю школу...и собераюсь в Мед...я счастлив,что у нас в семье есть такой автомобиль,да и вообще я счатслив!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот такая вот история....=)

Не критикуйте сильно bn.gifbn.gifbn.gif )))))))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 86
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

да,интересен.

А мотору ремонт не делали? Интересно какая там геометрия с завода если 1,6л было? Какой диаметр цилиндра и ход поршня?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika писал(а):
да,интересен.
А мотору ремонт не делали? Интересно какая там геометрия с завода если 1,6л было? Какой диаметр цилиндра и ход поршня?

нет,мотору не делали еще,но вот..денег с подсобрали,думаем весной начинать все технические дела...
я посмотрю,там вкладыш специальный с завода выдавали к мотору этому....в гараже лежит,я посмотрю - в лс напишу =)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересный экземпляр, у нас такой (1,6л) у начальника местной МЧС, так он его не продает собачко.

Как по мне, если есть денюжка, то лучше капиталить на зиму, т.к. вероятность перегрева двигла при обкатке уменьшается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

serjys привет кажись мы тут на форуме с тобой одни такие младшие нам обоим по 16 лет у меня тоже москвич 412 зайди в гараж посмотри. и фот ещё у тебя есть аська или скайп или что-нибудь чтобы можно было с тобой связаться пописатьтся , поболтать ab.gif фот моя аська 378001119 ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SSK писал(а):
Интересный экземпляр, у нас такой (1,6л) у начальника местной МЧС, так он его не продает собачко.
Как по мне, если есть денюжка, то лучше капиталить на зиму, т.к. вероятность перегрева двигла при обкатке уменьшается.

конечно не продает)))))такой рука не поднимется продать))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vano_412 писал(а):
serjys привет кажись мы тут на форуме с тобой одни такие младшие нам обоим по 16 лет у меня тоже москвич 412 зайди в гараж посмотри. и фот ещё у тебя есть аська или скайп или что-нибудь чтобы можно было с тобой связаться пописатьтся , поболтать ab.gif фот моя аська 378001119 ab.gif

а че ,мне уже тоже 16 bt.gifag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если в мед поступишь то считай что все девки твои ab.gif Москвич это мего отсеивалка всяких подозрительных личностей ag.gif . Ссори за флуд.

А насчет непонимающих не парся, чем больше говорят тем больше завидуют, у них даже такой машины нет.

Цвет просто огонь.

Эмм, а если помыть перед тем как фотать то еще лучше выглядеть будет.

Я конечно понимаю что номер какую то аэродинамическую функцию выполняет (хотя наклон смущает) но будет куда красивее если он примет вертикальное положение.

А это заднее стекло затонированно? Кто тонировал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ursus писал(а):
Ну если в мед поступишь то считай что все девки твои ab.gif Москвич это мего отсеивалка всяких подозрительных личностей ag.gif . Ссори за флуд.
А насчет непонимающих не парся, чем больше говорят тем больше завидуют, у них даже такой машины нет.

Цвет просто огонь.
Эмм, а если помыть перед тем как фотать то еще лучше выглядеть будет.
Я конечно понимаю что номер какую то аэродинамическую функцию выполняет (хотя наклон смущает) но будет куда красивее если он примет вертикальное положение.
А это заднее стекло затонированно? Кто тонировал?

хаха))про девок круто подмечено!!! ay.gif )))

красотой я чуть позже займусь...сейчас весной поменяем всю проводку,расточим этот двиг и сделаем капремонт + озон поставим семерошный..а потом варить,рихтовать и красить!!!!к концу года планируем сделать!=))) bs.gifbs.gifbs.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Озон семерошный я бы не рекомендовал. У меня стоит, на высоких норм, вот на низах захлебывется когда неаккуратно гашетку давишь. Да и замрзает он зимой во время прогрева. Если новый покупать то лучше солекс.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ursus писал(а):
Озон семерошный я бы не рекомендовал. У меня стоит, на высоких норм, вот на низах захлебывется когда неаккуратно гашетку давишь. Да и замрзает он зимой во время прогрева. Если новый покупать то лучше солекс.

спасибо за совет!!=) bs.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красивый и редкий экземпляр, мои поздравления, береги ее. Таких никогда не видел, прямоугольные фары с ИЖевской решеткой смотрятся довольно симпатично, хотя раньше считал, что ей идут только круглые фары. bt.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Dieselv писал(а):
Красивый и редкий экземпляр, мои поздравления, береги ее. Таких никогда не видел, прямоугольные фары с ИЖевской решеткой смотрятся довольно симпатично, хотя раньше считал, что ей идут только круглые фары. bt.gif

я таких в живую кроме своего не видел=)...да,беречь буду пока живой...!никогда не продам,не променяю не на что,т.к это уже целая семейная реликвия!!=) ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да такий живьём и нету уже. Большая редкость. Можно сказать есть у "избраных"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

варинь много надо, какие места?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заголовок: Москвич 412 ИЖ 1974г. Оцените :)

fruity412 писал(а):
варинь много надо, какие места?

ну как сказать...пороги и сзади,а так кузов в норме ,красили лет 7 назад..

romchig писал(а):
Да такий живьём и нету уже. Большая редкость. Можно сказать есть у "избраных"

та,что правда то правда...очень редкий... ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Да такий живьём и нету уже. Большая редкость. Можно сказать есть у "избраных"

кстати,у Вас Москвич в идеальном состоянии,я вижу свой в таком состоянии как Ваш!!!!!Так сказать,есть к чему стремиться!!!если до конца года сделаем - будет круто!!!!!=) af.gifaf.gifaf.gifbw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

vano_412 писал(а):
serjys привет кажись мы тут на форуме с тобой одни такие младшие нам обоим по 16 лет у меня тоже москвич 412 зайди в гараж посмотри. и фот ещё у тебя есть аська или скайп или что-нибудь чтобы можно было с тобой связаться пописатьтся , поболтать ab.gif фот моя аська 378001119 ab.gif



должен с тобой поспорить мне тоже 16 тока у меня 2140))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Да такий живьём и нету уже. Большая редкость. Можно сказать есть у "избраных"

Редкость машинки в том, что ИЖ производил такие квадратноглазые 412 только в 1974 году. Таким экземпляром владеет еще Bobnah и Odinak (если не продал до сих пор). ab.gif

Кстати, мне кажется, или там стоит "мягкая" торпеда? Меняли? ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, судя по фото действительно торпеда 412я. Насколько я знаю, в таких ИЖах должны стоять торпеды как в 408. Хотя машина то эксперементальная, их по-моему вообще несколько было, и они вроде бы как с завода были уже с 412ми торпедами. На это может ответить только хозяин. А так машинка класс, радует сама модель, и состояние хорошее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

romchig писал(а):
Да, судя по фото действительно торпеда 412я. Насколько я знаю, в таких ИЖах должны стоять торпеды как в 408. Хотя машина то эксперементальная, их по-моему вообще несколько было, и они вроде бы как с завода были уже с 412ми торпедами. На это может ответить только хозяин. А так машинка класс, радует сама модель, и состояние хорошее.

да,да торпеда меняли,торпеда с поздних 412ИЭ...родную приведем в должный вид и обратно поставим...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Машинка круть! ad.gif интересно что там за двигатель такой 1.6. В 74 году вроде поршневая и колено тока 1.5 были. Интригующе конечно:). Двиг у тебя под 76 бенз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Tfd писал(а):
Редкость машинки в том, что ИЖ производил такие квадратноглазые 412 только в 1974 году.


Насчёт только 1974 года, тут неоднозначно. Не раз видел высказывания в интернете, что основная масса таких выпущена в 1974 году, и очень малой партией - в 1971. Отличия - в фонариках на погонах, у машин *71г.в. они есть, а у *74г.в. - нет. bw.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...