Перейти до вмісту

Нужна помощь(чем скорее тем лучше), вопрос по рабочему цилиндру.


Recommended Posts

Не так давно ехал и решил проверить тормоза, нажал педаль в пол и тут сломался правый рабочий тормозной цилиндр, все колесо в тормозухе, и пропали тормоза, педаль в полу и не тормозит.

Есть парочка вопросов:

1.Поменять манжеты и надеяться что он поправится бессмысленно?

2.Подходит ли РТЦ  с москвича 2140?(у мну 2141)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не так давно ехал и решил проверить тормоза, нажал педаль в пол и тут сломался правый рабочий тормозной цилиндр, все колесо в тормозухе, и пропали тормоза, педаль в полу и не тормозит.

Есть парочка вопросов:

1.Поменять манжеты и надеяться что он поправится бессмысленно?

2.Подходит ли РТЦ  с москвича 2140?(у мну 2141)

Вроди подходит!

У мну есть задных два тормозных целиндра б/у с 2141 в хорошем состоянии.

Если надобно пеши в л.с.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть парочка вопросов:

1.Поменять манжеты и надеяться что он поправится бессмысленно?

если у тебя заводской, и внутри у него нормальное зеркало, то вполне поможет.

манжеты в тормозухе замочи на несколько дней, на всяк случай.

 

если надумаешь брать на рынке новодел, то лучше разорись на бэушный лукас.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если у тебя заводской, и внутри у него нормальное зеркало, то вполне поможет.

манжеты в тормозухе замочи на несколько дней, на всяк случай.

 

если надумаешь брать на рынке новодел, то лучше разорись на бэушный лукас.

Спасибо, а я хотел брать фенокс, или лучше не стоит? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо, а я хотел брать фенокс, или лучше не стоит? 

о фиговости феноксов уже ходят легенды.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=58573.msg1294435

http://azlk-team.ru/articles/tuning/rear-brake-cylinders-of-the-fiatreno-wizard-daewoo-nexia/

а про феноксы,даже говорить не стоит!говно!больше года не выходили!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значится так:

 

1. Замена манжет обычно не помогает, меняем цилиндр.

2. Тормозные цилиндры 2140 и 2141 -- одинаковые.

 

И третье, самое главное:  а какой реальный пробег у твоей машин?  

Что-то тут мне моя ж..па подсказывает, что у тебя изношены задние барабаны, и при резком торможении просто поршенёк вышел из цилиндра.  В этом случае тебе поможет только замена задних барабанов, либо изготовление новых колодок с увеличенным выступом, входящим в торм.цилиндр.  Потому как сколько ты торм.цилиндры менять не будешь, всё равно всё будет повторяться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Значится так:

 

1. Замена манжет обычно не помогает, меняем цилиндр.

2. Тормозные цилиндры 2140 и 2141 -- одинаковые.

 

И третье, самое главное:  а какой реальный пробег у твоей машин?  

Что-то тут мне моя ж..па подсказывает, что у тебя изношены задние барабаны, и при резком торможении просто поршенёк вышел из цилиндра.  В этом случае тебе поможет только замена задних барабанов, либо изготовление новых колодок с увеличенным выступом, входящим в торм.цилиндр.  Потому как сколько ты торм.цилиндры менять не будешь, всё равно всё будет повторяться.

Пробег + 300 000 тыс., разобрал, действительно поршеньки повылазили, переберу задние тормоза, и наварю электроды на колодки, должно помочь 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пробег + 300 000 тыс., разобрал, действительно поршеньки повылазили, переберу задние тормоза, и наварю электроды на колодки, должно помочь 

 

Это полумера.  Лучше ищи хорошие барабаны.  У меня, к сожалению, есть только на классический Москвич  --  поспрошай по форуму, может у кого есть на продаже барабаны на 2141 ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=58573.msg1294435

http://azlk-team.ru/articles/tuning/rear-brake-cylinders-of-the-fiatreno-wizard-daewoo-nexia/

а про феноксы,даже говорить не стоит!говно!больше года не выходили!!!!!!

Ребят, я конечно всё понимаю, но когда начитался здесь на форуме ужасов про тормозные шланги Фенокс, которые чуть ли не через две недели трескаются - был в панике, хотел с Патриота искать какие-то... Потом плюнул, купил Фенокс и вот уже полгода езжу (в т.ч. зимой в -25 каждый день ездил) - шланги как новые!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это полумера.  Лучше ищи хорошие барабаны.  У меня, к сожалению, есть только на классический Москвич  --  поспрошай по форуму, может у кого есть на продаже барабаны на 2141 ...

у меня тоже выработка очень маленькая, похоже что до этого их протачивали, не факт что их нормальные можно найти 

это ка - наварю электроды на колодни?

да

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня тоже выработка очень маленькая, похоже что до этого их протачивали, не факт что их нормальные можно найти 

 

 

Вот есть новые, но очень дорого:  http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/search/1/106/?keyword=%E1%E0%F0%E0%E1%E0%ED

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот есть новые, но очень дорого:  http://moskvichavtozapchast.com.ua/products/search/1/106/?keyword=%E1%E0%F0%E0%E1%E0%ED

и что они норм качества?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребят, я конечно всё понимаю, но когда начитался здесь на форуме ужасов про тормозные шланги Фенокс, которые чуть ли не через две недели трескаются - был в панике, хотел с Патриота искать какие-то... Потом плюнул, купил Фенокс и вот уже полгода езжу (в т.ч. зимой в -25 каждый день ездил) - шланги как новые!

шланги и у меня пока с виду целые,хотя  могут  в нутри разслаиваться и затруднять проход жидкости!.а вот РТЦ,уже обмочились!и ГТЦ что то не понятное с ним!то провал,то  педаль колом и колеса чуть в юз не идут!прокачка не помогла!жду доставки ГТЦ ЛУКАСа и начну делать полный  апгрейд всей тормозной системы!всте с РТЦ,шлангами,колодками и возможно есле духу и финансов хватит то трубопроводом.а то они уж больно страшные!!!к стати может кто в курсе где есть новые и почем?и желательно бы медь!!!!но это пока в в планах!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Не так давно ехал и решил проверить тормоза, нажал педаль в пол и тут сломался правый рабочий тормозной цилиндр, все колесо в тормозухе, и пропали тормоза, педаль в полу и не тормозит.

Есть парочка вопросов:

1.Поменять манжеты и надеяться что он поправится бессмысленно?

2.Подходит ли РТЦ  с москвича 2140?(у мну 2141)

Подивися на колодки   якшо   колодки   затерті    то  і колдки поміняй ....а так   по   манжетам   якшо   зеркало в середині є   то   міняй   манжети  все повинно бути окей  через   зношені   колодки   пореньки   виходять   далі ніж   завжди   і їх закусює бруд   який   налипав    тоді коли поршеньки   рухалися   передним

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=58573.msg1294435

http://azlk-team.ru/articles/tuning/rear-brake-cylinders-of-the-fiatreno-wizard-daewoo-nexia/

а про феноксы,даже говорить не стоит!говно!больше года не выходили!!!!!!

не согласен - 8 тык. полет нормальный, и шланги зиму пережили...., тем более, что выбор не велик  :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не согласен - 8 тык. полет нормальный, и шланги зиму пережили...., тем более, что выбор не велик  :wacko:

жду посылку с ГТЦ лукас и буду менять этот фенокс!!!!!!у меня после 10-12тыс потрескались напрочь!так что сравневать есть с чем!

при том что родные выходили бльше 20лет с пробегом в 100тысяч!!!!

 я сейчас прикупил ещё совецкие!их еще можно находить на рынках не смотря на тол что и время прошло их состояние в идеале!!!

в любом случае оно покажет! 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...