Перейти до вмісту

Налоговая наезжает за купленый Москвич!


Tfd

Recommended Posts

Итак, вчера нашел в ящике письмецо с приглашением явиться в налоговую. Звоню спросить чё за на - трубку берет дуффушко. Я грю так и так, пришла повестка, звоню вот разобраться чё такое.

ОНА - У нас есть инфо что Вы машину покупали;

МНУ - Ну было дело;

ОНА - И что, правда за 10ГРН?;

МНУ - Да, а фули?;

ОНА - Вы заплатили налог в 1,5ГРН;

МНУ - Не я заплатил, а биржа, и вобще ХЗ чё вы ко мне приипались;

ОНА - Ну вот приходите и пишите чистосердечное раскаяние откуда так дешево взяли авто;

МНУ - ????????;

МНУ - Фуй с вами, как-нить загляну и пошлю вас всех куда подальше.

Юристы тута есть? Чё за ботва? Машина куплена по биржевому договору, уже как год успешно стоит на учёте - и тут тебе на. И вобще, налог, насколько я знаю, платит всегда продавец, а не покупатель.

Какие есть идеи?

post-59-1318776816,68_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

езка,привет!

пошли их на хутор и никуда не ходи.

я являюсь зарегестрированым СПД-ком.имею свидетельство СПД на своё имя,но никогда ничем не занимался.последний год ежеквартально езжу и сдаю нулевки. на этой неделе поехал сдавать очередную-меня послали из окошка к своему инспектору.я пришел к ней,а меня с порога типа на хрен послали. я им мол так и так,а они мне в ответ:"иди и закрывайся и плати штрафы..."

в ответ я их послал прямым текстом на ЙУХ и ушел.

пусть чето с головой своей разберутся.

ты при оформлении афто своего заплатил им все налоги-пусть радуются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чесно говоря даже и не знаю чем помочь. Я то своего купил тож в приделах этой суммы, ну уже полтора года прошло. Пока норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты при оформлении афто своего заплатил им все налоги-пусть радуются.

:D  Андрюх, Ты как никогда прав - я этой курве так и сказал: получили 1.5ГРН и радуйтесь - могли бы ни их не видить, ни транспортного налога - ничего, и Москвичёнок бы ржавел себе дальше. Эта п**да грит, и не стыдно Вам врать молодой человек (разговор уже накалялся, она видно учуяла что еще чуть и она будет послана на йух).

Единственный кайф теперь будет придти и послать их куда подальше.

Не, ну реально - беспредел начинаеться.  :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По бланкам биржы москвич стоит 408 400 доларов, 2140 900 -1200 долларов - вот они и хотели налогу побольше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По бланкам биржы москвич стоит 408 400 доларов, 2140 900 -1200 долларов - вот они и хотели налогу побольше

Ну да, то что они хотели налогу побольше это само собой.  :D  Но биржа в свои договора купли-продажи никогда не вписывала рыночную стоимость машины - иначе такой договор бы у них стоил не 150-200ГРН, а так-же как и в нотариусе, Maseratti Quatroporte можна было продать типа за 10ГРН. И потом, даже оценщик в МРЭО оценил мое авто в 423у.е., это по ихним каталогам с коэффициентами износа и т.п.

Я на эту повестку решил забить, ибо она отослана с нарушением той самой статьи 11 закона Украины "Про державну податкову службу в Україні".  :blush:  А именно в части где сказано что подобное извещение должно приходить не раньше чем за 10 дней до намеченой даты визита. Не хочу пока тратить время на этих уродов.

Увидим что из этого получиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, вчера нашел в ящике письмецо с приглашением явиться в налоговую. Звоню спросить чё за на - трубку берет дуффушко. Я грю так и так, пришла повестка, звоню вот разобраться чё такое.

ОНА - У нас есть инфо что Вы машину покупали;

МНУ - Ну было дело;

ОНА - И что, правда за 10ГРН?;

МНУ - Да, а фули?;

ОНА - Вы заплатили налог в 1,5ГРН;

МНУ - Не я заплатил, а биржа, и вобще ХЗ чё вы ко мне приипались;

ОНА - Ну вот приходите и пишите чистосердечное раскаяние откуда так дешево взяли авто;

МНУ - ????????;

МНУ - Фуй с вами, как-нить загляну и пошлю вас всех куда подальше.

Юристы тута есть? Чё за ботва? Машина куплена по биржевому договору, уже как год успешно стоит на учёте - и тут тебе на. И вобще, налог, насколько я знаю, платит всегда продавец, а не покупатель.

Какие есть идеи?

Так заплати им 1,5грн.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так заплати им 1,5грн.

Биржа уже им заплатила. Им мало, пнимаете ли.  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бланкам биржы москвич стоит 408 400 доларов, 2140 900 -1200 долларов

Рома ты че куриш. Вернее оценщики у Вас там в Киеве ОХ...ЛИ по полной. Мой реногор в днепре оценили на 1600 грн примерно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то ли еще будет...по новому налоговому кодексу,если не ошибаюсь, они могут прийти ДОМОЙ К ФИЗ.ЛИЦУ  и спросить откуда имущество, требовать чеки за его покупку, доки откуда деньги и проч. В общем, весело всем будет.

А автору топика, советую не пожлобиться и сделать "независимую" єкспертизу,типа ржавый был и реально ничего не стоил. Налоговая умеет нервы сотать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пока новый кодекс еще не приняли, но грядет... А я бы ответил мол, это вы сейчас говорите "машина", а если б я вам предложил проехаться, то вы бы сказали - я в это не сяду, это не машина! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

требовать чеки за его покупку, доки откуда деньги и проч.

А документ у меня имеецо - биржевой договор в котором чётко и ясно указано что я этот автомобиль купил, ровно за 10ГРН и 00 копеек.  :rose:

А автору топика, советую не пожлобиться и сделать "независимую" єкспертизу,типа ржавый был и реально ничего не стоил.

Не вьехал. Это как?  :blush:  Снималась с учёта машина уже перекрашена и в более-менее рабочем состоянии, ставилась точно в таком-же виде - кто что теперь может доказать?

А я бы ответил мол, это вы сейчас говорите "машина", а если б я вам предложил проехаться, то вы бы сказали - я в это не сяду, это не машина! :D

Да, памперс ей бы точно понадобился, т.к. на тот момент у авто как минимум отсутствовали тормоза, а обрывчик за выездом из гаража там приличный такой.  :D

P.S. Налоговая пока молчит.  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Если все документы при продаже через биржу оформлены правильно и авто покупалось не ранее 20.05.2010 года, то переживать не стоит. У налоговой план по сборам в бюджет, вот они и бесятся. А вы с биржей договорились о цене в 10 грн. 00 коп. договор подписали, претензий к друг другу не имеете, 15% НДФЛа заплатили, закон не нарушили. Так что пусть налоговая расслабиться. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кажись их уже попустило. Видимо поняли провальность своего плана, да и разговор у нас с самого начала както не клеился.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

то ли еще будет...по новому налоговому кодексу,если не ошибаюсь, они могут прийти ДОМОЙ К ФИЗ.ЛИЦУ  и спросить откуда имущество, требовать чеки за его покупку, доки откуда деньги и проч. В общем, весело всем будет.

Согласно нового налогового кодекса:

Имущество физического лица, на которое нет документов, подтверждающих законность приобретения (чек, накладная, счёт с отметкой об уплате и т.д.), а также имущество, законность приобретения которого подтвеждена документами, но его стоимость превышает официально подтверждённый доход гражданина -- подлежит конфискации исполнительной службой в доход государства с реализацией через аукцион конфискованного имущества.

Спасибо новой власти за наше счастливое будущее :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно сказать, я в проекте кодекса такого не нашел, все не читал, но поиск в теле по слову "конфискация" относилась к юрлицам и таможне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подлежит конфискации исполнительной службой в доход государства с реализацией через аукцион конфискованного имущества.

Та ну... Это уже слишком. Типа, купил допустим на барахолке б/ушный телек, без никаких доков ессно т.к. все повыбрасывали нафик с окончанием гарантии - и что теперь налоговая легко и непринужденно должна это конфисковывать?

Где вобще можна почитать все эти проекты нового кодекса?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На сайте ВР Украины http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc2_5_1_J?ses=10007&num_s=2&num=&date1=&date2=&name_zp=%EA%EE%E4%E5%EA%F1+%EF%EE%E4%E0%F2%EA%EE%E2&out_type=&id=. 

Вообще зарегестрировано 5 проектов Налогового кодекса из которых 2 принято за основу (Азарова и Катеринчук). К тому же депутаты сами не могут разобраться какой они рассматривают, а за какой голосуют - неразбериха полная. Так что думаю народ вообще по факту узнает какой приняли, получается, что обговаривали один, голосовали за другой, а приняли третий.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наши керманычи нас всех поимели ищо с 1991 года.

А щас не знают чьо такое выдумать чтобы жить нам стало легче.

Щас пенсионная реформа,налоговый,потом запретят машины старше 15 лет.

А дальше каждому депутату своя губерния. История повторится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А дальше каждому депутату своя губерния. История повторится.

А потім знову прийде коліївщина, багаття с Мерседесів і депутати на палях.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето же политика))) Анрюха так оказуется ты за своего красава 10грн. заплатил, как ето возможно*???????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ето же политика))) Анрюха так оказуется ты за своего красава 10грн. заплатил, как ето возможно*???????

А шо тут такого?  :blush:  Нормальный прайс. Майбахи тогда тоже за 100ГРН продавались.  :D  Ну мой чуток дешевле - 10ГРН, у меня и бумажка имеецо.  :))

post-59-1318777055,67_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а поподробней можеш написать что за Біржовий договір и реально что-то там купить так дёшево сейчас????????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...