Перейти до вмісту

Когда ввели новые правила.?


ИЖ 2715

Recommended Posts

то чуваки права купили за пару шашлыков из собак.

по правилм такого нет. аварийка должна быть на буксируемом авто. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ага, то просто идиоты. Буксирующее ТС должно двигаться с включенным ближним светом фар, а буксируемое - с аварийкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чуваки вы чтото путаете, при буксировке: тянуший автомобиль должен включать аварийку + ближний, а буксируемый должен включать повороты и желательно треуголка под стекло, потомушто можно попасть в клеши между автомобилями на тросе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В РФ с Ноября все будут буксирами - обязали всех ездить с включенным ближнем светом или ходовыми огнями у кого есть,  :blush:

так что фото типичное для недалекого будущего у меня в стране.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чуваки вы чтото путаете, при буксировке: тянуший автомобиль должен включать аварийку + ближний, а буксируемый должен включать повороты и желательно треуголка под стекло, потомушто можно попасть в клеши между автомобилями на тросе.

на трос можно красные ленточки привязать, если он такой длинный, у меня огрызок остался  :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та может оно и правельней. Щас каждый 5 ездит с включеными фарами.

Мишаня так в России вроде за пределами населенных пунктов и так надо с включенными фарами ездить. Я прав?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чуваки вы чтото путаете, при буксировке: тянуший автомобиль должен включать аварийку + ближний, а буксируемый должен включать повороты и желательно треуголка под стекло, потомушто можно попасть в клеши между автомобилями на тросе.

Серега, окстись.

9. ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНІ СИГНАЛИ

9.8. Під час руху механічних транспортних засобів у світлу пору доби з метою позначення транспортного засобу, що рухається, ближнє світло фар повинно бути увімкнене:

  а) у колоні;

  б) на маршрутних транспортних засобах, що рухаються по смузі, позначеній дорожнім знаком 5.8

назустріч загальному потоку транспортних засобів;

  в) на автобусах (мікроавтобусах),  що здійснюють перевезення організованих груп дітей; 

  г) на великовагових,  великогабаритних транспортних  засобах та  транспортних  засобах,  що  здійснюють  дорожнє  перевезення небезпечних вантажів;

  ґ) на транспортному засобі, що буксирує;

  д) у тунелях.

  В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах можна ввімкнути дальнє світло фар або додатково протитуманні фари за умови, що це не буде засліплювати інших водіїв.

  9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:

  а) у разі вимушеної зупинки на дорозі;

  б) у разі засліплення водія світлом фар;

  в) на механічному транспортному засобі, що рухається з технічними несправностями, якщо такий рух не заборонено цими Правилами;

  г) на механічному транспортному засобі, що буксирується;

  ґ) на механічному транспортному засобі, позначеному розпізнавальним знаком "Діти", що перевозить організовану групу дітей, під час їх посадки чи висадки;

  д) на всіх механічних транспортних засобах колони під час їх зупинки на дорозі;

  е) у разі скоєння дорожньо-транспортної пригоди.

Чтоб не попасть в клещи, обгоняющий должен знать правила и думать головой, прежде чем обгонять ТС, которе движется с аварийкой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чуваки вы чтото путаете, при буксировке: тянуший автомобиль должен включать аварийку + ближний, а буксируемый должен включать повороты и желательно треуголка под стекло, потомушто можно попасть в клеши между автомобилями на тросе.

Серега, окстись.

9. ПОПЕРЕДЖУВАЛЬНІ СИГНАЛИ

9.8. Під час руху механічних транспортних засобів у світлу пору доби з метою позначення транспортного засобу, що рухається, ближнє світло фар повинно бути увімкнене:

а) у колоні;

  б) на маршрутних транспортних засобах, що рухаються по смузі, позначеній дорожнім знаком 5.8

назустріч загальному потоку транспортних засобів;

  в) на автобусах (мікроавтобусах),  що здійснюють перевезення організованих груп дітей; 

  г) на великовагових,  великогабаритних транспортних  засобах та  транспортних  засобах,  що  здійснюють  дорожнє  перевезення небезпечних вантажів;

  ґ) на транспортному засобі, що буксирує;

д) у тунелях.

  В умовах недостатньої видимості на механічних транспортних засобах можна ввімкнути дальнє світло фар або додатково протитуманні фари за умови, що це не буде засліплювати інших водіїв.

  9.9. Аварійна світлова сигналізація повинна бути ввімкнена:

а) у разі вимушеної зупинки на дорозі;

  б) у разі засліплення водія світлом фар;

  в) на механічному транспортному засобі, що рухається з технічними несправностями, якщо такий рух не заборонено цими Правилами;

  г) на механічному транспортному засобі, що буксирується;

ґ) на механічному транспортному засобі, позначеному розпізнавальним знаком "Діти", що перевозить організовану групу дітей, під час їх посадки чи висадки;

  д) на всіх механічних транспортних засобах колони під час їх зупинки на дорозі;

  е) у разі скоєння дорожньо-транспортної пригоди.

Чтоб не попасть в клещи, обгоняющий должен знать правила и думать головой, прежде чем обгонять ТС, которе движется с аварийкой!

          Солидарен с вами.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я коллекционирую варианты -

ближний на обоих

аварийка на обоих

аврвйка на первом ближний на втором

аварийка +ближний одновременно итд.

Примерно 1 из 10 случаев едет по правилам

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по новым правилам не знаю, честно скажу не читал, а по старым: на передней машине ближний свет, на задней аварийка.

По правилам едут процента два. Самое интересное когда аварийка на обоих машинах включена... окружающим не понять куда они едут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

по новым правилам не знаю, честно скажу не читал, а по старым: на передней машине ближний свет, на задней аварийка.

По правилам едут процента два. Самое интересное когда аварийка на обоих машинах включена... окружающим не понять куда они едут.

    Это точно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в стране аварийка очень универсальная вещь - хочешь стать где попало, аварийка и вопрос решен!

И анекдот в тему:

Гаишник останавливает водителя за пересечение двойной сплошной:

Г: Я вынужден забрать у вас права!

В: Я не могу Вам их отдать!

Г: Почему?!..

В:Это подарок!...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в новой редакции правил - оговорено злоупотребление аварийкой, а стоят все равно где попало и совсем без аварийки!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

капец, меня в школе так учили, ну тада пардон, неправ я.

А адрес школы и данные преподавателя можно?? Мне так, для интересу...  :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в новой редакции правил - оговорено злоупотребление аварийкой, а стоят все равно где попало и совсем без аварийки!

Не путайте действующие правила с проектом ,который в течении полугода уже раз 20 кардинально поменялся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в новой редакции правил - оговорено злоупотребление аварийкой, а стоят все равно где попало и совсем без аварийки!

Может и хотят оговорить, но четко разграничить "злоупотребление" и использование аварийки в случае вынужденной остановки, я думаю, очень сложно - народ-то у нас ушлый.

У нас то, что для водителя на "Москвиче" или "Жигулях" - нарушение, то для "Порше" или"Лексуса" - нормальная езда.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я читал открытый пдф типа предложения от разных организаций (гаи киева, харькова итд, велообщество, Светофор) типа каменты на тот или иной пункт. Короче если включена аварийка то водила должен быть в машине. (и наверное делать видимость починки)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я читал открытый пдф типа предложения от разных организаций (гаи киева, харькова итд, велообщество, Светофор) типа каменты на тот или иной пункт. Короче если включена аварийка то водила должен быть в машине. (и наверное делать видимость починки)))))

Это только рассуждения по поводу еще не принятых правил. Покажи их гайенышу на дороге - посмотрю потом на твой рассказ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...