Перейти до вмісту

Вазовский шеснарь и турбо на 41


Санек ХХХ

Recommended Posts

Все наверно в курсе,что я собираю "злой" инжовый 2,0 узам,но качество комплектующих слабовато.Я понимаю что все скажут,что типа ты еще это не собрал,а хватаешся за то,но есть финансовые обстоятельства,которые позволят зделать ниже написанное.Все чаще меня посещяют мысли о шеснадцатиклапанном двигателе от тазика,втулить его в 41 москвич.Почитал мануалы на тиме,сложного там ничего нет,также есть похожая тема http://moskvich.net/topic/16505-%D1%83%D0%B7%D0%B0%D0%BC-20-%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB-vs-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%BE/но здесь пишется про ино движки,вот собственно вопрос...Есть пока мысли поставить его и навесить турбину,так как не сильно силен в этом деле,пытаюсь понять примерную сумму всего.Прмерно понимаю общую картину турбонаддува...По цене двигателе в раене 6-8тыс,плюс надо поменять поршневую,пильнуть голову,распреды,шестерни, с этим понятно.Сколько будет стоить сама турба в сборе,ориентировочная мощность ориентировочно от150-250л/с,так понимаю дуть надо будет в раене 1 бара.Также реально самому зделать,если ни когда с этим не сталкивался,прошивка мозга не в счет,здесь с ней все понятно,со сроками постройки в минимум сезон тоже все ясно.Если кто знает желательно полный список комплектующих для полноценной работы и примерные ценны.Пишите кто что думает,тема не новая,но есть пока желание что то подобное в будущем зделать,больше нет источников,которые не пошлют словом,а наоборот подскажут!!!

Конкретная цель постройки данного двигателя,чтоб показать на что способен москвич и соответственно поудивлять водителей иномарок,машина скажем так выходного дня,кому яснее для понтов)))

moskvich_2141__47278948f.jpg

47278977f.jpg

47279006f.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос понятен есть предложения с собраными моторами турбо ваз смотри их они часто всплывают на ваз форумах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фраза - показать на шо способен Москвич - (с ВАЗо матором то), звучит как то ...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На ТИМе когда то встречал такую конфигурацию в бортовиках. Даже с видео. Так что можно поискать посмотреть/почитать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Готовый турбокит на ваозомотор делают, продают, и даже ставят в Харькове, за относительно небольшие деньги. Даже разного уровня может быть.

Прада для москвича может отличаться немного конфиг коллектора и прочего, но то уже детали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фраза - показать на шо способен Москвич - (с ВАЗо матором то), звучит как то ...

Это точно!

Если по теме, тот что тут говорить все и так разжевано не тиме, там даже тема есть об этом. При чем там ставили и 8ми клапанник и 16ти клапанник. Но как по мне это просто моветон.  Если уж ставить то что то достойное. Например готовый мотор с лянчи 2,0 турбо. Вот где аппарат и развернутся можно неслабо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно!

Если по теме, тот что тут говорить все и так разжевано не тиме, там даже тема есть об этом. При чем там ставили и 8ми клапанник и 16ти клапанник. Но как по мне это просто моветон.  Если уж ставить то что то достойное. Например готовый мотор с лянчи 2,0 турбо. Вот где аппарат и развернутся можно неслабо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно!

Если по теме, тот что тут говорить все и так разжевано не тиме, там даже тема есть об этом. При чем там ставили и 8ми клапанник и 16ти клапанник. Но как по мне это просто моветон.  Если уж ставить то что то достойное. Например готовый мотор с лянчи 2,0 турбо. Вот где аппарат и развернутся можно неслабо!

вот вот ...

 

думаю вазотурбошеснарь не дешевле будет.

со всеми приколами миннималом станет в 1500 еслти мотор до 1000 взять .. там де работы писец со всеми прееделками.. переходниками и всей лабудой .. да и сама турбина не копейки стоит 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да блин мы говорим о том что станет на родную коробку. Про ауди уже исписано изговорено...  Да классный мотор и все такое.. Но иногда хочется вколхозить все на штатную КПП. Тем более не такое она гавно как все говорят!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да блин мы говорим о том что станет на родную коробку. Про ауди уже исписано изговорено...  Да классный мотор и все такое.. Но иногда хочется вколхозить все на штатную КПП. Тем более не такое она гавно как все говорят!

Но об  этом не  здесь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддержу выше написанное - "показать на что способен "Москвич" - с двигателем ВАЗ это уже не "Москвич" и если он будет рвать "тазики", то это не заслуга марки, а заслуга того же ВАЗа :(

Как по мне, гараж Спидфаер (http://moskvich.net/topic/4448-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%B5%D1%80/ ) действительно доказывает, на что способен "Москвич". Но это всё ИМХО, автору удачи в начинании!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ, на azlk-team.ru тема эта есть. почитайте=))
чего там только не предлагали=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поддержу выше написанное - "показать на что способен "Москвич" - с двигателем ВАЗ это уже не "Москвич" 

 

А с эфтриэром тогда это что?)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ХЗ, но не "Москвич")))

рено мотор ставился заводом тогда точно ето москвич :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Точна. Автора немного понимаю - приятно по дороге в Крым идти 140 км/ч и выходить на обгон ино даже при 160-ти. :crazy:  Но едешь ты на Москвиче 2141!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та и на реномоторе и я ганял туареги на 170... Ну и шо тут такого... ШАсси как раз позволяет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как по мне, гараж Спидфаер (http://moskvich.net/topic/4448-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%B5%D1%80/ ) действительно доказывает, на что способен "Москвич".

Как то народ быстро забыл про Рому из Никополя )))) Там размах поярче как по мне ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задам вопрос-а с Ауди двиглом, это что москвичь?. просто Саня видел как мы по дороге из крыма ганяли на 1.8-но это всё не то. двиг всё время на пределе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вопрос понятен есть предложения с собраными моторами турбо ваз смотри их они часто всплывают на ваз форумах

Готовые собранные моторы как по мне стремно брать,если бы хотел то взял бы на пример это  http://auto.ria.com/auto_moskvich_2141_7653939.html ,но у меня есть горький опыт покупать кота в мешке.

Очень понравились эти видео http://my.mail.ru/video/mail/kirillov01/21/36.html

фраза - показать на шо способен Москвич - (с ВАЗо матором то), звучит как то ...

Дениска Вазо мотор гамно,то тогда Рено тоже гамно,мы ведь истенные любители узамов...)))

На ТИМе когда то встречал такую конфигурацию в бортовиках. Даже с видео. Так что можно поискать посмотреть/почитать

На тиме и в нете тоже в целом куча инфы,но вопрос у меня не стоял как и где,ВОПРОС СОСТОЯЛ СКОЛЬКО!!!

Готовый турбокит на ваозомотор делают, продают, и даже ставят в Харькове, за относительно небольшие деньги. Даже разного уровня может быть.

Прада для москвича может отличаться немного конфиг коллектора и прочего, но то уже детали.

Вова кинить пжл сцылки,то что то погуглил и не нашел!!!

Это точно!

Если по теме, тот что тут говорить все и так разжевано не тиме, там даже тема есть об этом. При чем там ставили и 8ми клапанник и 16ти клапанник. Но как по мне это просто моветон.  Если уж ставить то что то достойное. Например готовый мотор с лянчи 2,0 турбо. Вот где аппарат и развернутся можно неслабо!

Фима можно и от камаза поставить,от лянчи и от ауди тоже не то,тазодвиг с завода ставился,соответственно гемора думаю не будет.

Не мало важены наличие качественных и даже под спорт заточенных запцацек...всуньсф в лянчу и похудеет карман...

Если тулить такое,то тогда смысл в москвиче отпадает,лучше сразу продать)))

Можно поставить ауди v6 с  кпп,  и  надежно и мощность есть.  Правда  стоимость за 2000 у.е.  за  все  в  хорошем состоянии.

Мужики ну я ведь в теме не написал что лучше или на что внимание удилять,ВОПРОС СОСТОЯЛ В ЦЕНЕ,насчет поставить от ауди ссылка в первом посте,там конкретно под этот вопрос человек создавал тему!

думаю вазотурбошеснарь не дешевле будет.

Опять таки я не упоминал что дешевле или дороже,в народе "дам не дам",я конкретно указал цель.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тазодвиг с завода ставился,соответственно гемора думаю не будет

 

16-нарь никогда не ставился. Так что гемора тоже много. А лянча на колокол становится как родная. Но дело хозяйское...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот вот ...

 

со всеми приколами миннималом станет в 1500 еслти мотор до 1000 взять .. там де работы писец со всеми прееделками.. переходниками и всей лабудой .. да и сама турбина не копейки стоит 

Андрюха не мне тебе говорить шо почем,ты сам на этом собаку сьел,все прекрасно понимают что ничего копеечного нету,это пускай говорят любители шары,у нас есть определенные персонажи...

Может и дешевле,  но  моторесурс V6  сделанный заводом  под  200 л.с. и  ВАЗ  с  номиналом  под 90 л.с.  и  раскрученного  под  теже  200,  не  одно  и тоже.

А  кпп  2141  не  рассчитана  под  такую  нагрузку.

Таких  тем много  и  толку,  все  как  обычно,  за  копейки  сделать  пулю  так  не  бывает. 

Ты думаеш возьмеш вешку от ауди и будеш до старости на нем ездить,все такие двигателя уже жизнью и хозяевами потряпанные,а стоимости ремонта там другие по отношению таза.С дуру можно себе кое что сломать.Опять цена,я же не сказал что есть 2000 и все!

Да блин мы говорим о том что станет на родную коробку. Про ауди уже исписано изговорено...  Да классный мотор и все такое.. Но иногда хочется вколхозить все на штатную КПП. Тем более не такое она гавно как все говорят!

Самый цынус шеснаря,что можно присобачит родную кпп,при должном уходе за ней,она достаточно прочная и ремонтопригодная.

Поддержу выше написанное - "показать на что способен "Москвич" - с двигателем ВАЗ это уже не "Москвич" и если он будет рвать "тазики", то это не заслуга марки, а заслуга того же ВАЗа :(

Как по мне, гараж Спидфаер (http://moskvich.net/topic/4448-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D1%84%D0%B0%D0%B5%D1%80/ ) действительно доказывает, на что способен "Москвич". Но это всё ИМХО, автору удачи в начинании!

Толь я писал что хотел бы наказывать иномарки,а не с тазиками тягатся.

Вон все слюни пускают на рено,поголовные свапы,ты тоже считаешь что они тоже недостойны)))???

Москвич с рено тоже не москвич???только не надо говорить что они с завода стоят,так вот тазы тоже заводские,а шеснарь одна из конфигураций данного двигателя!!!

Народ, на azlk-team.ru тема эта есть. почитайте=))

чего там только не предлагали=)

Еще раз акцентирую внимание,Россия это мать всех тазов,соответственно там запчастей любых куча,мы живем в Украине...

рено мотор ставился заводом тогда точно ето москвич :blum:

Тазо двиги тоже ишли с завода,а ща мы говорим о том же,только немного усовершенствован)))

Получается рено класс,а таз кака)))

Точна. Автора немного понимаю - приятно по дороге в Крым идти 140 км/ч и выходить на обгон ино даже при 160-ти. :crazy:  Но едешь ты на Москвиче 2141!

По трассе конечно хорошо,но 90% езды по городу,двигатель стороится не в командировки ездить)))

Как то народ быстро забыл про Рому из Никополя )))) Там размах поярче как по мне ))

Если есть конкретные примеры,то желательно чтоб были заточены под название темы)))

А не у Васи Пупкина из Цюрупинска есть бешеный узамчик)))

задам вопрос-а с Ауди двиглом, это что москвичь?. просто Саня видел как мы по дороге из крыма ганяли на 1.8-но это всё не то. двиг всё время на пределе

Да Вась ты прав,наш двигатель не плох,но запаса прочности у него вообще нет.А ставить поршня за 600 баксов от ская и тянуть шатуны не бред???у узама нет будущего и это факт!!!

16-нарь никогда не ставился. Так что гемора тоже много. А лянча на колокол становится как родная. Но дело хозяйское...

Ладно тогда рассмотрим лянчу,не в лом напиши что за двигатель,сколько он стоит,сколько можно с него снять.

Скинь пжл сцылки,описание,что бы ты зделал и самое главное что становиться на родную кпп,это так и все таки есть приколы?

КСТАТИ ТАК ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ ЗАРУЛИЛ НА ФОРУМ ВАЗ 2108,НАПИСАЛ ОДНОМУ ТИПА ИЗ ХАРЬКОВА,ЗАДАЛ ЕМУ ВОПРОС ЦЕНЫ И ВООБЩЕ ЧТО ДА КАК!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16-нарь никогда не ставился. Так что гемора тоже много. А лянча на колокол становится как родная. Но дело хозяйское...

 

А от лянчи на какой колокол становится, вазовсий или рено?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...