Перейти до вмісту

"БолЬШой мУх"


VIN2141

Recommended Posts

ПрЮвет всемА))

От куда могла вытечь ОЖ?....шланги сухие....

под ноги не вытекла?(в смысле радиатор печки)

или может быть через основной радиатор.

из маловероятного, вытекла и высохла.

из фантастического - мыши слили :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 296
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

ПрЮвет всемА))

От куда могла вытечь ОЖ?....шланги сухие....

под ноги не вытекла?(в смысле радиатор печки)

или может быть через основной радиатор.

из маловероятного, вытекла и высохла.

из фантастического - мыши слили :)

неее оно не под ноги....радиаторы сухие...такое впечетление что оно отку да то с мотора капает...........машинка постояла 2 недели в гараже и бачок почти сухой......оно отку да то капает но от куда не понятно(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проследи от куда, где капает и по струйке в верх, води полностью сухими пальцами, так можно начувствовать))) ну вообщем найти можно, а капает с какой стороны двигателя и т.д.???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

проследи от куда, где капает и по струйке в верх, води полностью сухими пальцами, так можно начувствовать))) ну вообщем найти можно, а капает с какой стороны двигателя и т.д.???

ну если смотреть от куда капает то с КПП...у меня защита стоит

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если смотреть от куда капает то с КПП...у меня защита стоит

ну тогда смотри там выходы на патрубки, может где хамут ослаб или патрубок треснул, может где то возле термостата, помпы, впуск коллектор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну если смотреть от куда капает то с КПП...у меня защита стоит

ну тогда смотри там выходы на патрубки, может где хамут ослаб или патрубок треснул, может где то возле термостата, помпы, впуск коллектор.

сухо там всё)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сухо там всё)))

у тебя же ТОСОЛ залит??? а машина в гараже или на улице стоит??? а фары протерал??? :rtfm:

не ну сам факт того что за две недели оно убижало куда то - есть, капли ты говоришь видо. вывод, где то потек на ружу, вот значит искать надо и устранять))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сухо там всё)))

у тебя же ТОСОЛ залит??? а машина в гараже или на улице стоит??? а фары протерал??? :D

не ну сам факт того что за две недели оно убижало куда то - есть, капли ты говоришь видо. вывод, где то потек на ружу, вот значит искать надо и устранять))

єто всё из за фар))) :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

єто всё из за фар))) :bye:

ещё реально, бродяги могли слить, розбавить с водой, и побухать, или не разбавляя... у вас там случаем ни кто не пропал без вести за последние две недели как машина простаивает)))))))))))

шутки-шутками, а причину искать надо... если стоит в гараже, может там жарко и она испарилась???

а теперь серьезно, надо лезть туда плотнее и смотреть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рекомендую протянуть на холодном моторе ГБЦ, правильным ключом с моментом потом при прогретом моторе проделать следующее: напряг патрубков если есть то возможно неисправен сбросной клапан на пробке и снять с расширительного бачка пробку пальцем нажать в центре на клапан не от сильного нажатия клапан должен отжаться. я пока подобрал заменил три пробки разных авто, с небольшими отличиями от нашей родной подходят ЗАЗ, ВАЗ 2110, от ВАЗ 2108 можно взять начинку в нашу все встает отлично. Правильно работающая пробка залог нормальной работы всей СО. если утечка где то есть я заливал в расширительный бачок сухой препарат от фирмы АБРО порошок похож на серебрянку 8 грн. ему цена. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

рекомендую протянуть на холодном моторе ГБЦ, правильным ключом с моментом потом при прогретом моторе проделать следующее: напряг патрубков если есть то возможно неисправен сбросной клапан на пробке и снять с расширительного бачка пробку пальцем нажать в центре на клапан не от сильного нажатия клапан должен отжаться. я пока подобрал заменил три пробки разных авто, с небольшими отличиями от нашей родной подходят ЗАЗ, ВАЗ 2110, от ВАЗ 2108 можно взять начинку в нашу все встает отлично. Правильно работающая пробка залог нормальной работы всей СО. если утечка где то есть я заливал в расширительный бачок сухой препарат от фирмы АБРО порошок похож на серебрянку 8 грн. ему цена.

это тот что на бачке??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так в 41-м других пробок в СО нет только на расширительном бачке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лючек под выпускным коллектором есть? ПОсмотри может из-под него цедить, у меня так было, еще и жаровня стояла-долго понять не мог откуда же течет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не знаю про такую, но юзал блок к КЗС Искра работало нормально. потом сделал БСЗ там трамблер на ИД (Волга) катушка и коммутатор к нему. ну потом купил трамблер с ДХ и перешел на БСЗ с ДХ.

Могу предложит  БСЗ на ИД не дорого

продам на 2141 запчасти части (от кузова и подвески)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня несколько раз  трескался патрубок, под выпускным коллектором, тот что на печку идёт. просмотри его. когда с него течётничего не видно. только пар иногда виден, когда на выхлопную попадает. а судя по защите, течёт с коробки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня несколько раз  трескался патрубок, под выпускным коллектором, тот что на печку идёт. просмотри его. когда с него течётничего не видно. только пар иногда виден, когда на выхлопную попадает. а судя по защите, течёт с коробки...

во! :blush:

это скорей всего оно...завтра гляну.......а то бывает иногда стал вышел "покурить" а с капота пара)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

день хороший "солнце светит" температура в раёне 15 по цельсию а я с машиной....так как писалось выше проблема с течью ОЖ была найдена осталось только устранить - чем я и занимался)

что странного за неделю простоя течь начало так что во время прогрева пол бачка воды убегало под ноги((

купили помпу....заодно уже и воду в бачке решил поменять.

далее маленький отчётик)) :claping:

post-1115-1318780522,72_thumb.jpg

post-1115-1318780522,78_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

парт ТУ...за гену не бейте сильно я не знаю что сним :claping:

ну и последняя это нашЫй лошади))

post-1115-1318780522,82_thumb.jpg

post-1115-1318780522,86_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель на столько чист и на него не попадает грязь и масло, что аж плесенью покрывается, от безисходности :claping: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Двигатель на столько чист и на него не попадает грязь и масло, что аж плесенью покрывается, от безисходности :D .

ну как сказать :bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...