Перейти до вмісту

Просадка напряжения при старте


Recommended Posts

Такая проблема:при повороте ключа на старт стартер начинает ели ели крутиться пару раз,освещение салона тухнет,машина не заводиться,вродь как мало ей.Акб заряжен на 13,3 показывает тестер.Где копать?

Доп реле установлено до меня,в машине все родное,и замок зажигания и стартер и клемы и т.д....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Начинать надо с простого, попробуй сначала акум от друго автомобиля, если не поможет, тогда причина может бить в втулках стартера, то есть они изношены и стартер , как говорят берет на себя....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Причин может быть много...

сначала почистить клеммы на АКБ и массе

Замеряй на сколько падает напряжение при включении дальнего света

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сними стартер там походу втулки разбитые. Как поменяещь будет что новый.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

замеряй с помошником напряжение на клемах акб во время пуска-скорей всего акум умер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня была похожая ситуация, тоже думал что акум умер... оказалось банально окислились клеммы.

и еще у тебя провода нормальные на стартер? жилы не переломаны? провода родные?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Клемы и провода это кстати суровый чит, сам копал ,помогло . Банально клема подпалена.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такая проблема:при повороте ключа на старт стартер начинает ели ели крутиться пару раз,освещение салона тухнет,машина не заводиться,вродь как мало ей.Акб заряжен на 13,3 показывает тестер.Где копать?

Доп реле установлено до меня,в машине все родное,и замок зажигания и стартер и клемы и т.д....

подключи тестер к акб и покрути стартером, если упадет напрежение ниже 10.5 вольта - то акб необходимо заменить,

вопрос скоко акб лет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что значит упадет? На всегда? У меня при кратком 0 заводилась. Да грешен есть многоискровик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и меня просадка до 9в при стартере, но при этом всё нормально работает и заводится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо!Извините,Была поломана мышь,сейчас куплена и я в строю!Знач дело обстоит так:Почитав ваши ответы-пошел,купил новый стартер,почистил клеммы/контакты,установил,и все шикарно,но через пару дней таже хрень,теперь ищу электрика москвичевского в своем городе......

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такое чуство, что человеку амперметр мозг выносит. попробуй в обход него (замкни напрямую) и зачисть затяни контакты

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

причина 95% стартер :) снимай и ремонтируй,удачи :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

читаем внимательно, автор поставил новый стартер - проблемма осталась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо!Извините,Была поломана мышь,сейчас куплена и я в строю!Знач дело обстоит так:Почитав ваши ответы-пошел,купил новый стартер,почистил клеммы/контакты,установил,и все шикарно,но через пару дней таже хрень,теперь ищу электрика москвичевского в своем городе......

стартер новый, или новый б.у?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо!Извините,Была поломана мышь,сейчас куплена и я в строю!Знач дело обстоит так:Почитав ваши ответы-пошел,купил новый стартер,почистил клеммы/контакты,установил,и все шикарно,но через пару дней таже хрень,теперь ищу электрика москвичевского в своем городе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всем спасибо!Извините,Была поломана мышь,сейчас куплена и я в строю!Знач дело обстоит так:Почитав ваши ответы-пошел,купил новый стартер,почистил клеммы/контакты,установил,и все шикарно,но через пару дней таже хрень,теперь ищу электрика москвичевского в своем городе

:blink:новый стартер это как на москвич,еще и продают :wacko:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,друзья,абсолютно новый,херсонский,редукторный.Только что приехал от scoryc.Он смотрел машину,проблема найдена в слабом выключателе массы,и в акб замкнута одна банка :dash1:  :( Спасибо ему за помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Темка обросла мхом, но сегодня столкнулся с такой же проблемой. Стартер новый, редукторный, 2 новых заряженных аккума, один снят с машины. провода старые, но все хорошо зачищено  и заизолировано. Зажигание БСЖ. Ключ на старт - треск, повторная манипуляция - тухнет весь свет. При этом нагревается минусовая клемма на акб. Почитал тему, возникло пару вопросов:

1.Сколько все же проводов должно идти к стартеру 3 или 2? сейчас идет 3. 1 толстый от АКБ, к тому же контакту еще один идет, потоньше, из пучка из салон. и еще одни тонкий на другой контакт.

2. От блока на кузов должен идти какой нить провод массы?! Изначально такового не нашел, но решил сделать, прикрутил к блоку провод толщиной как 2 плюсовых, и на кузов. После этого попробовал завестись - стартер покрутил секунд 5 бодро и опять начал клацать. минусовая клемма опять горячая((( Когда то на десятке с похожей проблемой сталкивался. Тогда помогло установка реле, но делал электрик, сам я не бум бум что куда и как. может и тут следует такую штуковину поставить?! Если да то Просветите как подключить, или может тему уже есть, ткните носом, плиз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Долго тупил пока понял . Надо реле стартера . Что бы замыкало вариатор при пуске 502 б если не ошибаюсь


позиция 60 http://www.shematic.net/images/pages/CAR/GAZ.jpg


GAZ.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ухххх. как то тут мудрено всё. а вот такая схемка прокатит?  ставил ТАКУЮ схему на таз 2110 помогло.


и еще вопрос. У меня от АКб минус идет на кузов, к болту крепления крыла, Плюс только на стартер. Это нормально или чего то не хватает? сегодня еще прикрутил толстый провод от крепления лапы блока опять таки к болту крепления крыла. Мошт я чё не так делаю?? электрик из меня как пуля из удава :crazy:

post-13726-0-81112000-1399837249_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...