Перейти до вмісту

Друзья-путешественники и просто грамотные технари, есть вопрос!


ancifer

Recommended Posts

Стукнула мне моча в башку и начал искать в инете прицепы-дачи, на авториа. Денег в кармане пока что три копейки, одна из них ржавая, но блин хочу!!!!

Позырил их параметры, и вот у такого красавца гугл говорит, что масса 1090 кг, то есть как ровно один москвич!

По идее, большой семьёй кататься в Крым и останавливаться в автокемпингах - просто КРУТЬ! За 2-3 поездки прицеп себя с лихвой оправдает, а то двум семьям из 6 человек надо немеряно бабла на курортах за жильё отваливать и жить хз где! А так ты полностью свободен и не зависим ни от кого!

А теперь ключевой вопрос (НЕ РЖАТЬ! :D): утянет ли уфа такой прицеп?

И если утянет, то какая? 1,7, 1,8? По идее то же самое что буксировать ещё один мосик за собой, 1,5 же справляется. Только это на дальняк (лично мне около 200 км с лишним). Какие подводные камни такой "буксировки", ну там, сцепу каждые 50 км менять придётся, или коробас? Теоретики и практики, жду вас в топике! :)

avondale_leda_pennine__92856790fx.jpg

92856831fx.jpg

92856829fx.jpg92856833fx.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Утянет, аж бегом. У меня сосед такой таскает летом на четверке. А москвич трудовитей четверки, хоть некоторые и считают её более вместительной для груза, только надо учитывать тормозное усилие и путь. Разгон будет медленный, но нормальный. Трасса 70-80 будет вполне. На кочках будет подтряхивать, в общем будет ощутимо что хвост за спиной, только и всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подводный камень №раз ПДД(п.23.10а) - буксировка запрещается, если фактическая масса буксируемого ТрС с неисправной тормозной системой (или при ее отсутствии) превышает половину фактической массы буксирующего транспортного средства...

по ссылке на описание прицепа наличия у него тормозов не заметил :(

насчет "утянет ли УФА" - из опыта помидорщиков - утянет)

главное - вовремя остановиться!

;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

видел несколько подобных сарайков, так там тормоза присутствуют. в данном случае - ХЗ! надо у продавца узнавать...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На всех прицепах с полной массой более 500кг устанавливают тормозной привод. Вроде так как-то.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если масса прицепа >= 750 кг нужна категория Е

имхо : проще будет посмотреть в сторону Скифа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там облегчить его номально можно, будет 750 кг, а в москвич посадить 5 людей, все снаряжение что с собой, и на крышу на багажник груза побольше, от и будет все соответствовать ПДД. )))

Но я б не стал классичкским москвичем такое тащить. Конечно если мотор будет 1.8 даже на сток голове и ГП 4,55, то оно то потащит. Но тормоза...., по прямой неспеша еще поедет и остановится, но по горам Крыма я б с таким прицепом на стокклассическом москвиче не поехал.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

видел описание, как человек из прицепа (на его основе) делал домик. Насколько помню с СССР была уйма журналов с чертежами таких переделок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там облегчить его номально можно, будет 750 кг, а в москвич посадить 5 людей, все снаряжение что с собой, и на крышу на багажник груза побольше, от и будет все соответствовать ПДД. )))

Но я б не стал классичкским москвичем такое тащить. Конечно если мотор будет 1.8 даже на сток голове и ГП 4,55, то оно то потащит. Но тормоза...., по прямой неспеша еще поедет и остановится, но по горам Крыма я б с таким прицепом на стокклассическом москвиче не поехал.

Частично согласен, только ГП 4.55 на 1.8 ИМХО изврат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да там облегчить его номально можно, будет 750 кг...

та облегчить то такое, в доках то смотреть надо что написано ...

если там : "повна маса 1000 кг." то уже нужна категория Е

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как правильно сказал Анатолий,основная проблема ПДД(категория),а во всем остальном все будет нормально,Вы же не каждый день его тягать будете.Я "Славутой" тянул "таз" на жесткой сцепке 100км даже не запарился.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть мнение, что многие не ездили за кэрмом по горам Крыма.

а с учетом того что кроме прицепа в машине будет минимум 3 человека и куча груза, то общий вес приближается к 2,5 тоннам, сцеплеию и тормозам будет капец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дак на прицэпе свои тормоза-это 100 процентов что они там есть

если не знаешь - не умеешь, то никакие тормоза не помогут при неправильном спуске с горки. Я при движении вообще не пользуюсь накатом- всегда на передачах, практически вплоть до полной остановки. И еще есть такой нюансик как обзорность. Ширина таких прицепов ок 2,5м и на классике (да и не только) необходимо будет установить дополнительные зеркала с вылетом. Ну и попрактиковаться в разных маневрах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверно все таки не все знают что такое крымская дорога особенно от Ялты до Феодосии.....

У меня водительского стажа 15 лет и реального стажа ... в Крым последние несколько лет езжу Соболем так вот я б подумал очень хорошо перед тем как цеплять подобный домик даже за Соболем....

В Ялте был случай чуть непопал в дтп -на хорошем подъеме с поворотом в градусов 45 на мокром асфальте еле тронулся с места одно колесо шлифует и машина медленно сунется назад...

ИМХО для таких домиков только полный привод....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Серж я был в этом году в Крыму Газелью-и везде трогался и повороты проходил. правда резина у меня новая :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Москвич потянет, по ровному так точно.

500-1000 км с ним конечно задолбаешься ехать, а 200 вполне неспеша можно проехать.

По горным дорогам Крыма Асфальтированным, думаю тоже потанет на 1-2 скорости. Но все же в таком режиме может начать перегреваться, особенно летом в жару. И создавать пробки.

Ну а на всякие горные грунтовки и спуски к морю лучше не заезжать, Если застрять с таким на узком грунтованном подъеме, то и назад уже не спустишься.

Кстати прицеп неплохой на фото выбрал. Даольно таки в хорошем состоянии. и палатк есть, и цена адекватная

Кстате учти что 6 спальных мест там кажется нет

Еще можешь на скифы посмотреть, по проще в транспортировке и в цене

Крым же не только горный есть, есть более ровный без перевалов там всяких.

По горам таки да не просто, будет перегреваться мотор, тормоза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да блин.... Наверное всё-таки проще отказаться от душевой кабины, сральника, "полноценной" кухни и если уж не перегорю за год-два к путешествиям, проще будет газельку купить г/п. Сзади в грузовом отсеке бросить матрац на ровную поверхность = 2 взрослых и двое мелких деток будут свободно спать поперек кузова (ширина отсека по заводу 1,85 кажется), и ещё двое взрослых раскидать по первому и второму ряду сидений. Удобств поменьше канеш, но проехать можно будет в любую щель, к любому спуску (практически), к любой речушке, к любой базе по грунтовке. А так блин залечь в песках такой махиной и весь отдых будет испорчен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да можно и просто палаткой обойтись, скажем если едешь раз в год на 7 дней, то потом весь год где-то хранить данный дом не имеет смысла

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что если купить газель бортовую и переделать ее в что то такое? http://auto.ria.ua/auto_mercedes-benz_mercedes_12358198.html бюджет конечко не 3к$ но зато очень крутая вещь будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А не пороще найти Сарайчик по меньше, что б на 3-4 человека, с удобствами, и прочим.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так если будет ГАЗЕЛЬ, то надобности в дополнительном сарайчике не будет. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...