Перейти до вмісту

Кто за сколько красился?


ancifer

Recommended Posts

За такие бабки, 5-8-10 тышь, лучше купить хороший компрессор, хороший пульвик, краску - грунтовку - шпаклевку ну и еще что там нужно для покраски, деньги наверное еще и останутся. + останится после покраски в хозяйстве компрессор, пульвик и т.д. Перешарить интернет на тему покраска авто своими руками, пульвик в руки и вперед. Если где и будут косячки, ничего страшного, все можно исправить. Мы же не Мерс C класса собираемся красить, а старенький Москвич, на который особо внимания никто не обращает. Покраска 8 касарей!!! За такие деньги можно купить еще один Мось, который не нуждается в покраске. ИМХО. Вот пример http://auto.ria.ua/a...0_11433131.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За такие бабки, 5-8-10 тышь, лучше купить хороший компрессор, хороший пульвик, краску - грунтовку - шпаклевку ну и еще что там нужно для покраски, деньги наверное еще и останутся. + останится после покраски в хозяйстве компрессор, пульвик и т.д. Перешарить интернет на тему покраска авто своими руками, пульвик в руки и вперед. Если где и будут косячки, ничего страшного, все можно исправить. Мы же не Мерс C класса собираемся красить, а старенький Москвич, на который особо внимания никто не обращает. Покраска 8 касарей!!! За такие деньги можно купить еще один Мось, который не нуждается в покраске. ИМХО. Вот пример http://auto.ria.ua/a...0_11433131.html

и к этому списку еще прибавь несколько месяцев кропотливой работы .. и тонный нервов .. а вот потом ждет самое интересное .. не все тако просто .. взял разбавил и покрасил ... покрасили и подготовили уже 3 машины в гаражных условиях.. и честно сказать понимаею за что люди берут 1 тонну денег .... дешевле и сам бы не брал ... да это не мерседес ... так чего парится можно взять ПФ-ки .. веник .. и все готово .. ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нормальная покраска соответственно и стоит, поэтому человек который не разу этого не делал может потратить очень много времени, а так же в конечном итоге много денег, но не добиться хорошего результата. Будучи студентом помогал брату шпаклевать крыло и выводить(это был мой первый и пока единственный опыт), потратил на него неделю притом что оно было снято и лежало на полу. А если нужно просто дешево покрасить, так можно сделать как мой знакомый из пылесоса задул и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а сколько ты хотел? взял шпатель, кинул шпатли и оно само выровнялось? взял пульвер и оно покрасилось? так не будет, и не с первого раза получится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ровнять, варить и рихтовать у мну ничего не нужно. По одной стойке крыши есть небольшой вопрос (лёгкая вмятина и хреновый подкрас сверху), а так кузов совершенно ровненький.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ровнять, варить и рихтовать у мну ничего не нужно. По одной стойке крыши есть небольшой вопрос (лёгкая вмятина и хреновый подкрас сверху), а так кузов совершенно ровненький.

учим мат часть.

ты где ржавчину почистишь надо буит шпатлевать и ровнять. и т.д. и т.п.

если всё идеально, то заматовать и красиво перезадуть тебе выйдет в 2-3 тыщи гривен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Более склоняюсь ко второму (да, может я неисправимый оптимист, но надеюсь, что мои мечты не омрачатся :)) ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если сам подготовишь

Угу.

А потом все свои косяки спишет на твою подготовку.

Как ты подготовил, так я и покрвсил ))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу.

А потом все свои косяки спишет на твою подготовку.

Как ты подготовил, так я и покрвсил ))

а на самом деле так и есть...

если мастер не окончательно криворук, то полировальной машинкой сейчас можно удалить почти все огрехи покраски. в отличии от огрехов подготовки :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, вот психану и покрашу всю машину из баллончиков. Если 1 баллончика 400 мл хватает из расчёта на1,5-2 квадрата поверхности - нужно сосчитать нужное кол-во . :blum:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

$1000 за все.

..................а первоначальное состояние ?? это просто перекрас или с поваркой(разборка -сборка салона и т.д.), а материалы сюда вошли ?? а то я ща аскону делаю так материала по минимуму ушло на 2500грн., а если под полный прекрас то было б 3000грн.

Блин, вот психану и покрашу всю машину из баллончиков. Если 1 баллончика 400 мл хватает из расчёта на1,5-2 квадрата поверхности - нужно сосчитать нужное кол-во . :blum:

НЕ ХВАТАЕТ балончика на 1.5метра и облезет через два года а то и раньше !
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полистал авториа, увидел сколько там продаётся крашенных москвичей. Ну вот куколки, как вчера из бокса выехали. Ценники - 5-7-8 тык гривен. Мой мозг нахрен отказывается в это верить. Неужели все отдают машины даром, вывалив перед этим килобакс за покраску?

Или их красят абы как, в подворотне, "лишь бы шото блестело?"

Не пойму.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Полистал авториа, увидел сколько там продаётся крашенных москвичей. Ну вот куколки, как вчера из бокса выехали. Ценники - 5-7-8 тык гривен. Мой мозг нахрен отказывается в это верить. Неужели все отдают машины даром, вывалив перед этим килобакс за покраску?

Или их красят абы как, в подворотне, "лишь бы шото блестело?"

Не пойму.

во первых где-нить в деревне это будет стоить на порядок дешевле.

а многие да, просто готовят, красят подешевле, продают, оно блестит ровно до зимы. после зимы всё становится печально.

зы. хотя бывают исключения...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

зы. хотя бывают исключения...

мы живём в Украине, исключения бывают только в теории
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья! В свете недавних событий по полировке кузова Золлексом идея полной покраски вспоминается как бред сивой кобылы в лунную ночь.

c0e2587c929a.jpg

Топик набирает немного других оборотов. Вот смотрите, имеем мы такую лялю, допустим я буду её подсвежать каждые пол года, ок.

Но меня расстраивает многочисленный мелкий геморрой по кузову, на который никто другой наверное не обратил бы внимания, разве что такой псих как я.

Там латочка, сям латочка (не металла, а подкрас), причём подкрас настолько спешный и похабный, вообще непонятно какой краской... Половой наверное, и то хуже. Имеется по всему кузову подкраса 3 крупных и с пяток помельче. Они бросаются в глаза и всё не по феншую. Как ни странно, эти подкрасы держатся уже много лет, но суть не в этом.

Целесообразно ли сделать экспресс-окрас кузова в геморройных местах? Сперва точно определить и подобрать краску (за 80 гривен вроде такая услуга недалеко есть), поехать к маляру, высчитать литраж нужной краски и купить.

Чтоб не разбирать машину, не снимать нормальную краску а именно устранить точечные дефекты? Ваше мнение? Рентабельно ли это, как долго продержится, кто так делал (баллончиком сам даже не возьмусь красить, ссыкотно), можно ли будет всё обратно заполировать, чтоб получить однотонный кузов?

Наваял кучу бреда,сорри!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...