Перейти до вмісту

АЗЛК 2140 Rat, который по трэшу (Киёв)


muzicboy

Recommended Posts

  • Відповіді 836
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

блин, все вопрос донимает, как капот делал???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, все вопрос донимает, как капот делал???

так всё ж расписано было с фотками в предыдущих постах :) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вроде слежу, ... упустил както...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

блин, все вопрос донимает, как капот делал???

Про капот вот здесь была запись, там все подробно расписано http://moskvich.net/topic/14008-%d0%b0%d0%b7%d0%bb%d0%ba-2140-rat-%d0%ba%d0%be%d1%82%d0%be%d1%80%d1%8b%d0%b9-%d0%bf%d0%be-%d1%82%d1%80%d1%8d%d1%88%d1%83-%d0%ba%d0%b8%d1%91%d0%b2/page__view__findpost__p__393367 . Если что не понятно, то расскажу)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неслушай их всех, они злые, завидуют :ok:

Та это ж такое, дело вкуса как говорится :)

С одной стороны да - красный и зеленый не частые цвета, которые импонирую друг другу.

С другой, была ставка на то, чтоб отвлечь внимание от жлобской покраски кузова одним из предыдущих владельцев, от ржавчины, вмятин. Эдакое позерство на rat look, где частенько встречаются красные колеса.

Да и разварки эти покупались для Бестии, так что есть возможность, что они станут туда со временем, где будут гармонировать с цветом кузова.

Но пока решил так, это лучше, чем задние серые, передние белые. А надоест, то перекрасить можно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задние вообще бомбовые!

покажи с колпаками, как будет. вайтволы не в планах?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

задние вообще бомбовые!

покажи с колпаками, как будет. вайтволы не в планах?

Колпаки сам бы с удовольствием одел, но на передних нет зацепов под них.

Вайтволлы сильно круто :) Если будут, то на Бестии.

А здесь можно и самому сделать краской или герметиком, тем более резина в утиль скоро :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неслушай их всех, они злые, завидуют :ok:

у меня когда-то был такой цвет. мне кажется однотонные круче.pYKu1LHxmgE.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да перекрасить не вопрос. Но разнообразие какое-то нужно, а не постоянно одно и тоже :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может ли что-то гудеть в заднем мосту слева, кроме подшипника?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй резкие повороты позакладывать чтоб вес шел на ту сторону где шумит. если громче станет, то 99% подшипник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мос класс :) один вопрос, а че на встречу не приезжаешь? так сказать москвич показать да на других посмотреть :))

ПОСЛЕДНЯЯ СУБОТА МЕСЯЦА ПАРК ПУШКИНА 14:00 :rtfm: :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попробуй резкие повороты позакладывать чтоб вес шел на ту сторону где шумит. если громче станет, то 99% подшипник.

Вот на поворотах ничего нет, никакого звука, появляется выше 60 и то не всегда, может быть, а может не быть. Набираешь дальше скорость - может пропасть, потом опять появится. Звук идет с заднего моста. По городу практически нет, а вот по трассе слышно.

Появился, когда на задок поставил шиповку. Но звук этот не от шипов 100%. Просто совпадение

мос класс :) один вопрос, а че на встречу не приезжаешь? так сказать москвич показать да на других посмотреть :))

ПОСЛЕДНЯЯ СУБОТА МЕСЯЦА ПАРК ПУШКИНА 14:00 :rtfm: :))

На одной был летом. а потом не получалось. Как раз частенько с последними субботами месяцев совпадали поездки на дачу, запланированная кому-то помощь из друзей и т.п. Вот вчера был закрыт дачный сезон, зимой постараюсь появится. Про место и время знаю :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот вот я отом же, что живем рядом,а виделись на встрече ,в августе :))

ну не считая соляры :)):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чет давно не черкал ниче, а фоток-то хватает… Не было желания, лень какая-то, все дела. потихоньку продолжу

 

В общем, нашлась работенка для Зеленого на последние выходные августа. Как раз из-за этой поездки я так спешил поставить свежевыкрашенные разварки  :)

 

ccd24c4s-960.jpg

 

Работенка заключалась в пробеге в 250-300 км + прицеп (в одну сторону пустой, обратно — груженый). До этого такую работу делала Бестия.

 

83324c4s-960.jpg

 

Но так как у нас БОЛЬШОЙ ремонт, то Зеленый выручает. Даже фаркоп на нем был, правда розетка на проводах телепалась… и позже отпала))) Была куплена новая, все починено и в любой момент были готовы тянуть прицеп.
Раз фаркоп на Зеленом стоял, то ему, наверное, не впервой тянуть прицеп. А мы первый раз его прицепили к Зеленому. Нормально, фаркоп не отпал))) прицеп снова одолжили у кореша отца.

 

Давно я с прицепом не ездил, на тот момент почти год как. Но одесские номера на прицепе помогали в пробках столицы — многие уступали дорогу при перестроении, пропускали везде)))) Я же в ответ авариечку. А потом она БАЦ и пропала. Пошевелил предохи и она ожила. Но дальше по трассе начало вырубать полностью освещение, а на улице пасмурно было, да и ночь была не за горами — без габаритов и света вообще не вариант ехать было. Снова стали. Один предохранитель перегорел. НУ бывает… Восстановили его и поехали дальше.

 

adf24c4s-960.jpg

 

Но через немного, взглянув на приборы, снова увидел, что освещения нет— приборка не подствечивалась… Снова стали. Перемотали сгоревший предох, вставили обратно, а он на глазах накалился и снова перегорел! Только короткого замыкания сейчас не хватало, да ещё и в такую погоду и на ночь((( начали думать
Без прицепа такого не было, знач ищем в прицепе причину. Удостоверились в правильности контактов в розетке, саму розетку шевелили и случайно встряхнули вилку прицепа, что-то там затарахтело. Раскрутили, увидели один выкрученный (видимо от вибрации) винтик, который мог прыгать внутри и закоротить. Все сделали и довольны собой опять вставили предохранитель. Но нас ожидала печаль-беда — предохранитель также молниеносно перегорел.
А причина была в выпавшем соединении папа-мама подсветки номера на заднем борту прицепа, которое коротило на массу ещё и мокрого от дождя прицепа.

 

Дальше доехали без приключений. Хотя как стемнело, то мы поняли, что зря мучались, ведь что со светом ехать, что без света))) это видно все по качественному HD720 видео

 

 

Правда вживую немнооооожечко виднее было, но то не так важно, главное видно как светит ближний, точнее никак, и дальний — под бампер))

 

Свет в Москвиче ужасный, можно сказать, что его просто нет ибо это и светом тяжело назвать. Хорошо хоть дорогу там знаю, доехали так.
Катаясь по столице, в темных переулках я замечал, что свет плохой, но в Киеве практически везде есть освещение и нужды в идеальном свете не было. Так все и списывалось "на потом". Вечером конечно попробовали отрегулировать немного фары, но хорошего результата мы не добились.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По светлому все любовался колесами))

 

f2d24c4s-960.jpg

 

dad24c4s-960.jpg

 

d6d24c4s-960.jpg

 

Но надо и работать. Прицеп был конкретно загружен. 5 листов в рессоре дают о себе знать — 400 кг уже ощутимо. Хотя цифры в техпаспорте прицепа гласили о полном весе — 3500 кг 0_о Как? 3500! Видимо последний ноль был лишним, ошибочным, что-ли))
Сколько мы тогда загрузили я не знаю, но сел он хорошо.

 

10324c4s-960.jpg

 

79aa4c4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На взлет  :)) 

eed24c4s-960.jpg

 

8ed24c4s-960.jpg

 

Зацепить прицеп удалось. Но вот выехать с гаража нет — можно было легко оторвать рамку с фонарями об порог гаража)))) Пришлось почувствовать себя таким же долбо*бом  :dirol:  , как в тех видео про проиор, опущенных по самое немогу, где их владельцы и друзья подкладывают доски при проезде полицеских лежачих *рукалицо*  

 

71d24c4s-960.jpg

 

63d24c4s-960.jpg Расстояние от рамки до земли 0_о

 

e5d24c4s-960.jpg

 

c9d24c4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, загрузили конкретно, потрудился Зелёный, однако, :) тянул груз .

 

Да, потягал))

Нам все удалось, мы выехали с гаража.

Теперь главное где-то по дороге рамку с фонарями не оторвать  :)) 

 

7fd24c4s-960.jpg

 

Нашел вот похожую фотку с Бестией… Как я по ней собранной скучаю …мимими

 

efd24c4s-960.jpg

 

ee324c4s-960.jpg

 

Этот low & slow круиз завершился без приключений, не считая потертого колеса о внутреннюю арку крыла  :)) 

 

61ea4c4s-960.jpg

 

51ea4c4s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В конце сентября в столице недели 3 лили дожди… Ездить по дорогам стало тяжелее, так как много грязи с попутных авто летело на стекло, а бачка для омывателя с покупки не было. Летом нормально без него обходился, но впереди была ещё зима, поэтому нашел в гараже бачок с Бестии и установил в зеленого.

 

9ce6924s-960.jpg

 

13e6924s-960.jpg

 

b0e6924s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так же я понял, почему при покупке не было накладки задней панели и чехла на спинке заднего дивана — просто через потрескавшийся уплотнитель вода затекала на полку, а оттуда и в багажник. Но мы ещё летом, увидев этот несчастный уплотнитель заднего стекла хорошенько его засиликонили, чтоб осенью не утонуть.

 

a2e6924s-960.jpg

 

Но с приходом этих же сентябрьских дождей мы поняли, что это не помогло… Просиликонили добротно, напыжевали под уплотнитель по периметру, и снаружи тоже, но все безрезультатно, с таким кол-вом осадков вода проникала на полку и в багажник.
Пришлось еще раз все засиликонить (снаружи и внутри с салона по уплотнителю).
Так же решил разобрать багажник и не прогадал. Слева, через вентиляцию салона (решетку на крыле), тоже были следы затекания. Вентиляция справа и слева была разобрана, высушена и так же загерметизована)

 

Теперь хоть плавай, что мы и делали в сентябре  :) 

 

 

Заодно и в багажнике появилась возможность порядок навести))

 

fb66924s-960.jpg

 

3766924s-960.jpg

 

6b66924s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ладно і шо немає води? це не реально зробити. такого не буває.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та ладно і шо немає води? це не реально зробити. такого не буває.

 

Я у многих видел такие записи, мол "сколько не мазал герметиком, вода все течет и течет" и не верил, что так бывает, раз нормально отнестись у этому, замазать и усе. На Бестии применял и все отлично, применял на лобовом зеленого - и тоже все отлично. Но вот сзади все равно протекает, ..ука. заметил после недавних январских дождей в Киеве, до этого сухо было с сентября. По уплотнителю где-то, воздуховоды герметичны. Уже и погоны снимал, там все промазал.

Менять уплотнитель?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...