Перейти до вмісту

проблема с масленным фильтром


сифон

Recommended Posts

Привет всем .москвич у меня 2140 стоит жиго фильтр недавно поменял масло и фильтр немного подтекало масло с под фильтра подтянул его вроде как перестало подтекать ехал сегодня по грунтовке и наподъём на первой передаче выгнало масло изпод фильтра под резинкой.Что бы это значило или фильтр снова открутился или может какая другая проблема может быть.Заранее всем буду блогадарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

может что-то попало между резинкой, либо сам переходник-корпус под вазофильтром смотри если китай то они не крепкие

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если речь за переходник то я скажу что он некитай достался с донара москвича

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тоже себе ставил ВАЗ переходник - текло из-под него между фильтром и переходником. Выкинул нафик.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и на том москалеке проблем небыло та и уменя он стоит непервый год а вот тут раз ипроблемка

может сам фильтр такой или тезинка на нём такая?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

перед установкой фильтра резиновое уплотнительное колечко фильтра маслом промазывал?

если ставил "насухую", возможно, кольцо не легло, а при затяжке не зажалось должным образом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такой фильтр. Сам поставил три переходника, по 40грн на базаре брал. Наверно тож китай... работают норм, не текут.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

резинку перед сборкой полюбому смазывал.ну я так понял другой причины неможет быть только либо поустился фильтр либо был затянут плохо былили фильтр такой.Насос качает полюбому хорошо что весь моторный отсек в масле

теперь всё отмывать а так всё было <хорошо>

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

получается что так...

Варианты перебрали как бы все. и поскольку с переходником ранее такой проблемы не возникало, то я б грешил на фильтр (ну и его резику). Как бы делал я - подтянул бы еще, насколько возможно, в случае неудачи плюнул бы и поменял фильтр.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та да насос проверил отлично новый метод проверки.Ну значит поедем за маслом и возмём фильтр новый на всяк случай спасибо всем кто не отвернулся и помог с советами

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам материал, с котрого сделан сам крепеж (втулка с резьбой) может быть х.. нехороший, потому со временем и перекашивает. Перед заливкой нового масла, выкрути, если сможеш, втулку, осмотри на предмет перекосов и трещин

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На Таврии сталкивался со случаем, когда сам фильтр пропускал по завальцовке своего корпуса на больших оборотах. На малых не протекал. Причём симптомы те же -- везде вокруг масло, сразу и не определили в чём причина, только когда загнали на яму и прогазовались с челом в яме.

Только тогда и увидели, что виновата завальцовка самого фильтра (матов было -- товарищ из ямы вылез весь в масле :) )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нашол причину из-зачего выдавило резинку на фильтре.Снял проставку под вазо-фильтр там же вкручивается втулка как пишется выше и она ненаперекос становится а резьба потянута на самой плите и видно когда менялось масло не обратил внимание.вот отдал токарю чтоб немного переточил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...