Перейти до вмісту

Течёт масло из коробки.


Railnolds

Recommended Posts

Вытекает масло из коробки - между коробкой и колоколом. Есть какие-то методы борьбы с этим?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

разобрать поставить новую прокладку и промазать ее герметиком и поставить новый сцальник 2-а часа работы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И один маленький ноюанс... Прочистить отверстие проволокой в первичном валу и не закрыть прокладкой дренажную канавочку, по которой масло стекает из подшипника перед кромкой сальника назад в картер КПП через специальное отверстие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так разбирали когда двигатель делали, прокладка новая. Может течь из-за того что налили больше масла чем нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет) оно бы через сальники выгоняло, а так из под прокладки, выкинь ее и герметиком промаж.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

или прокладку промазать герметиком... а толщина прокладки какая?

а может недотянута КПП?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

толщина прокладки между картером коробки и колоколом сцепления должна быть немного толще обычных, где то около 1,5 мм...

По мануалу: Для уплотнения стыков картера коробки передач с картером сцепления, удлинителем и левой крышкой применяются прокладки из автопрокладочного картона толщиной 0,5 мм; между правой крышкой и картером ставится паронитовая прокладка толщиной 1,5 мм.

Для лучшей герметизации прокладки смазывают пастой. Этой же пастой смазывают болты крепления, ввертываемые в сквозные отверстия. В верхней и нижней частях картера старой конструкции имеются резьбовые отверстия для залива и слива масла, закрываемые пробками, а в верхней части, кроме того, гладкое отверстие для указателя уровня масла, с помощью которого контролируется уровень масла в картере коробки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня вообще прокладки нет. Прелили или забит сапун.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так разбирали когда двигатель делали, прокладка новая. Может течь из-за того что налили больше масла чем нужно?

Скорее всего при установке КПП повредили сальник.

В качестве эксперимента, при сборке КПП установил закрытый, проточенный 180206 подшипник на первичный вал, оставив защиту с наружной стороны. Пробег пока 1500 км, шумов, течи нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тече? и шо тут такого? у москвича це нормально я првик шо тече, доливаю нового масла і всьо)) головне шо їзде

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вам скажу из своего, хоть и небольшого, но всё-таки опыта: Единственный способ устранить течь кпп на Москвиче это - поставить жиго-кпп. Ну или слить масло с родной :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот использую паранитовую прокладку и вот такой герметиком пока не течет))))))))

Герметик термостойкий автомобильный силиконовый.Производитель-Аbro.

Предназначение: используется для автомобильных прокладок и соединений.Устойчив к высоким температурам (выдерживает нагрузку до 343*С).

Масса-85г. цена 16-25грн.

post-11158-0-42775500-1372436747_thumb.jpeg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот использую паранитовую прокладку и вот такой герметиком пока не течет))))))))

Герметик термостойкий автомобильный силиконовый.Производитель-Аbro.

Предназначение: используется для автомобильных прокладок и соединений.Устойчив к высоким температурам (выдерживает нагрузку до 343*С).

Масса-85г. цена 16-25грн.

купил я раз такой герметик оказалсь галимый пластелин какойто с тех пор беру только черный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А я себе вырезал и поставил прокладку из кожи - никаких проблем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поправь плоскость на картере сцепления. хотя бы большим наждачным кругом почухай - поймёшь в чём дело.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну тече? и шо тут такого? у москвича це нормально я првик шо тече, доливаю нового масла і всьо)) головне шо їзде

А то шо там масло дорогое залито, и доливать его постоянно как-то не хочется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А то шо там масло дорогое залито, и доливать его постоянно как-то не хочется.

На сколько больше масла залито изначально? А уже доливали? Сколько доливали ? Между событиями какой пробег ? На сколько дорогое масло ? Во сколько оцениваете свой или чужой труд на работу по снятию КПП и замене прокладки ... и других сопутствующих работ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет!

Капает масло из коробки.

0_96849_ca03946d_L.jpg

0_9684a_f2021fb6_L.jpg

Попробовал подтянуть болты - затянуты - не прокручиваются. У меня 2 варианта объяснения

1. из-под болта по резьбе

2. из-под вала, который переключает передачи

Поскольку я хочу ставить более другую коробку, то хочу ее подмарафетить перед установкой.

1. чем герметизировать резьбу?

2. Как оценить сальник вала переключения передач и можно ли его купить/поменять/отремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Поскольку я хочу ставить более другую коробку, то хочу ее подмарафетить перед установкой.

1. чем герметизировать резьбу?

2. Как оценить сальник вала переключения передач и можно ли его купить/поменять/отремонтировать?

1. Герметиком.

2. Согласно книги по ремонту автомобиля. Купить можно. Поменять тоже. Отремонтировать сальник---еще ни одному человеку неудалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Топикстартер. Как там масло? Вытекло? Или проблема решена? ГДЕ РЕЗЮМЕ???

Имейте совесть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...