Перейти до вмісту

Recommended Posts

здравствуйте, такая проблема отец купил москвич 2140подержаный и настаивает чтобы и я на нем ездил, я попробывал сесть а так как у меня рост 194 см руль мешает, коленки со стороны педалей в руль упираютя, сидушка отодвинута назад по максимуму. как можно отрегулировать руль в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Езди вообще без руля! :)

На Ютубе есть ролик как гаишник едет и крутит руль рожковым гаечным ключом ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отрегулировать никак. Только поставить руль меньшего диаметра. При таком росте повернут его наверняка труда не составит тебе :).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сидушка уперлась в задний диван? Реж ограничители в салазках

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня друг решил эту проблему. Поставил рулевую колонку от Лачетти, теперь руль регулируется по высоте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня рост 194см.и нормально!то попервах привыкнуть не можешь, а потом нормально!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А у меня друг решил эту проблему. Поставил рулевую колонку от Лачетти, теперь руль регулируется по высоте.

как это сделать? и с какого еще авто можно рулевую колонку устоновить? толькол поподробней а то у меня 0 часов вождения и знаний о машине как у блондинки
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как это сделать? и с какого еще авто можно рулевую колонку устоновить? только поподробней? а то у меня 0 часов вождения и знаний о машине как у блондинки

Поподробней не расскажу, т.к. при установке колонки не присутствовал, но он рассказывал ,что рулевую колонку от Лачетти соединял с валом от Матиза, а его скрещивал с нашим редуктором

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сын, отныне тебя ждет тернистый и извилистый путь к вершинам слесарного мастерства, трудись и ты достигнешь успеха :goodd:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 місяці потому...

у меня 190см рост, сидушки от Audi 100 салазках от Москвича на несколько см выше чем родные и ничего - нормально. то с непривычки кажется, что как джин в бутылке.

А с колонкой мудрить пожалуй не стоит - машинка старенькая, надумает какая-нибудь мобильная лаборатория поковыряться что у тебя к чему или ТО решат вернуть... тут то неприятности и начнутся. Тормоза и руль трогать низя!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 183 но лапы больние нажимаю на тормоз вместе с газом про руль вобще молчю... стоял маленький ралийник неудобный выкручивать приходилсоь на поворотом на 1-н оборот больше ... - я вобще считаю что москвич это машина для маленьких вроде 150 роста ... раздражает еще то что левая рука локоть упираеться вдвери !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня 183 но лапы больние нажимаю на тормоз вместе с газом про руль вобще молчю... стоял маленький ралийник неудобный выкручивать приходилсоь на поворотом на 1-н оборот больше ... - я вобще считаю что москвич это машина для маленьких вроде 150 роста ... раздражает еще то что левая рука локоть упираеться вдвери !!!

Ну почему же?Вот у меня рост немного выше твоего,в тесном москвиче очень даже комфортно себя ощущаю, локтями никуда не упираюсь,с педалями тоже проблем нет,только вот за мной места остается мало)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

здравствуйте, такая проблема отец купил москвич 2140подержаный и настаивает чтобы и я на нем ездил, я попробывал сесть а так как у меня рост 194 см руль мешает, коленки со стороны педалей в руль упираютя, сидушка отодвинута назад по максимуму. как можно отрегулировать руль в этом случае?

попробуй руль от 41 москвича там шлицевая частьнаходится от самого рулевого колеса аж65 мм а на 40 меньше должна быть..это может помочь.но влюбом случае надо мерять!одна прблема надо привыкнуть к тому что кнопка сигнала находится на спицах.или пробуй какой то опель там шлицы теже но с бибкой надо поколхозить,но это не сложно.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

при росте 197 ездил в космиче. сидухи оставь родные,или возьми пониже от ланоса или таврии. руль - от той же таврии,только сделаный под спорт(33см),у меня у самого такой стоял(на фото он и есть)

http://f.a.d-cd.net/41b9f88s-960.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже не глянул на активность автора так что можно не напрягаться

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну почему же?Вот у меня рост немного выше твоего,в тесном москвиче очень даже комфортно себя ощущаю, локтями никуда не упираюсь,с педалями тоже проблем нет,только вот за мной места остается мало)

в моем случае сидушка на максим и откинута ... руль от опель вектра

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в моем случае сидушка на максим и откинута ... руль от опель вектра

у меня рост 190 и тоже самое чуствовал себя не плохо но руль был с начала от омеги,потом на три спицы.с последним было вообще класно.и вроде даже он чуть меньше омеговского

post-18591-0-72751600-1384676231_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня рост 190 и тоже самое чуствовал себя не плохо но руль был с начала от омеги,потом на три спицы.с последним было вообще класно.и вроде даже он чуть меньше омеговского

у меня от вектры 95 года сильно похож тот что первый но помасивней

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

здравствуйте, такая проблема отец купил москвич 2140подержаный и настаивает чтобы и я на нем ездил, я попробывал сесть а так как у меня рост 194 см руль мешает, коленки со стороны педалей в руль упираютя, сидушка отодвинута назад по максимуму. как можно отрегулировать руль в этом случае?

Видать ты в копейке не сидел))))) Там ещё теснее ногам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ваш локоть упираеться в двери ????

в сузуки  джимни сядте, там вообще локит на пузе держать надо, либо окно открывать.

из бюджетных переделок -перенос салазок, опель руль, сидухи от 099-нива

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...