Перейти до вмісту

Подскажите как покрасить в домашних условиях


Recommended Posts

Покупал в магазине "Эпицентр" фасадную краску. У них есть специальный аппарат, который получает необходимый цвет. Компьютер, в который вводят номер цвета. Программа считает сколько какой краски надо добавить, чтобы получить желаемый оттенок на заданный объем краски. Дозатор заливает необходимые цвета. Потом банку ( 10 литров) закрывают и ставят в специальную центрифугу. 5 минут взбалтывания и краска с требуемым оттенком готова. Вот если красители одинаковые, то может проще обратиться в магазин и там все смешают. Правда цена красителя отдельно от краски и цена как у краски. Чем темнее цвет, тем дороже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

шагрень, матовый запыл и потёки.

лечится той же наждачкой (мелкой) и войлочным крУгом с водой!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В магазинах по строительным краскам автомобильную смешивать не будут и цвета не подберут, т.к. одного только белого цвета в автомобильных красках более 220 оттенков, а в строительных меньше. И цветовая гамма по кодам отличается. Когда будешь намешивать краску и получишь нужный результат, то обязательно запиши формулу цвета (№ краски, фирма и соотношение смешивания). Иначе если где нибудь надо что-то подкрасить, то придётся потом идти на подбор.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот читаю и большее количество опусов просто улыбают ....нельзя покрасить в гараже ??? ну в принципе 4 ри машины покрасили но это не в счет ))

краска для начала не бери дорогую краску она очень сильно течет ... вот тут высказались про Мобихел ... дорогая краска .. течет паскуда .. дуть ее получилось только перепылом .... все потеки,напыл ,матованость .. можно заполировать так что это не так страшно как рассказывают ...

никто не пишет что для всего это тебе понадобиться блок подготовки воздуха .. хороший компрессор на литров 50 .. либо компрессор +рес (но это наш вариант) если компрессор не сильной высокой мощности .. то понадобиться специальный пистоль под низкое давление ... не так все и просто .... да кстати продолжайте чухать 80-й шкуркой .. а потом думайте как риски убрать после покраски )))

читаем .. пробуем и ничего не боимся ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 сматовать поверхность тоесть береш наждачку начни с 80 и под колодку сматуй те места где краска вздулась или нужно шпаклевать или ржавчина.шпаклевку затирать 100-120....сматовать весь кузов можеш с водой можеш на сухую наждачками 120.140.160 180 грунтуеш весь кузов иначе твоя краска за полгода вся слезет.

дверь и крышу нужно начать матовать где то с 150-180 наждачки

ну а там смотри видеоуроки в интернете их много.Ну и еше одно шпаклевать лучше шпаклевкой на алюминиевой основе она лучше держится, и не старайся пошпаклевать за 1 раз шпаклевать нужно постепенно по чуть чуть много не накладывай и много не замешивай и не делай горбы.Потренеруешся грунтовать кузов с пульвера.и грунт слишком жидкий не разбавляй такой средний нужен (жидкий будет текти ) ето почти тоже самое что красить надеюсь не зря писал и тебе хоть чем то помог

матовать с 80 это жестко 150-180 тоже не катит(долго забивать царапины нужно)

Парни дайте совет и вообще подскажите... Задумал покрксить верней задуть во дворе свою машинку. Так как на СТО цены сложить не могут или просто за ретро авто не хотят браться. Буду рад любому совету.

В принципе ничего сложного! Матить лучше мелкой наждачкой (400-600 вполне можно), Матить нужно качественно, от этого зависит качество покраски! для начала замати старую краску, обезжирь, затем нанеси грунтовку, подожди когда высохнет и замати её тоже. Потом всё опять обезжирь и нанеси базу (краску), подожди минут 30 и нанеси лак. Я красил автоэмалью Мобихел. Для покраски двух крыльев, капота и бампера мне понадобилось: 1 банка грунта + разбавитель, 1 банка базы + разбавитель и одна банка лака + разбавитель (также нужны мелочи: наждачка, ёмкости для разведения краски и лака, обезжириватель ( продается в магазинах), салфетки для обезжиривания и липкая салфетка для удаления пыли и мелких загрязнителей. Лучше для покраски всё снять с машины и красить в горизонтальном положении — меньше вероятность того, что база и лак потекут. Если красить будешь в простом гараже лучше перед покраской всё вокруг промочить водой, чтобы пыль не летала. С компрессора, которым будешь красить лучше слить воду или поставить влагоотделитель,фильтр, Давление для покраски и пульвика посмотри в нете.

я вот смотрел по вечерам эти вот уроки,после тренировался на ржавом корче потом свою красил и пошло поехало)))))

,https://www.youtube.com/watch?v=EyW5WCOoBOA,https://www.youtube.com/watch?v=OxRZnwY_NO8
  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот тоже присматриваюсь к компрессорам. После чтения интернета выяснил, что бывают покрасочные пистолеты на низкое давление и расход. Утверждается, что при низком давлении большая часть краски оседает на металле (до 70%). При высоком давлении много краски просто распыляется в атмосферу и оседает на стенах, полу ... Насколько это правда а не реклама не написано нигде. Вот и читай после этого интернет. Компрессоры на большой расход очень тяжелые, более 60-70 кг. Домой такой брать и потом тягать по гаражу, не очень приятно. И фирмы большей частью китайские. Вот и фиг его знает после этого, что брать :)

Когда будешь намешивать краску и получишь нужный результат, то обязательно запиши формулу цвета (№ краски, фирма и соотношение смешивания). Иначе если где нибудь надо что-то подкрасить, то придётся потом идти на подбор.

В таком случае, лучше купить уже готовую краску и ничего не мешать. Полностью задуть все авто и не морочить себе голову смешиванием. И номер у краски уже будет.

лечится той же наждачкой (мелкой) и войлочным крУгом с водой!

Это при условии что потеков не много. Если их много, то задолбаешься потом ух убирать и полировать имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лечится той же наждачкой (мелкой) и войлочным крУгом с водой!

для особо положительномыслящих в этом деле сразу предупрежу, что таким образом наждачкой пробить краску до грунта или металла проще простого....

матовость снять да, а вот потёков лучше недопускать.

у самого немного матовая крыша, оставил на несколько полировок обычной машинкой(за 2-4 полировки должно уйти). наждачкой засцал туда лезть....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прошу совет! Мож кто знает как отличить оттенок цвета??? А то в техпаспорте пишет просто белый!??? umkin

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это был прикол или вопрос? В тех паспорте в основном отображается один из основных цветов краски. Хотя было по просьбе в мрэо прикололись и написали "гнилая вишня" - ну просьба была такая владельца (за вознагрождение :) ). Каким хочешь белым - тем и крась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нет, это не прикол. Хотел знать цвет автомобиля....так как есть лотос,онега,офелия и арктика...и все белые...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Родной цвет автомобиля можно попытаться увидеть в тех местах, где обычно не прокрашивают или где факел с пульвера не заходит (внутренние полости багажника, капота, стойки, крыша под обшивкой), то есть там где маляра или поленились продуть или не смогли. А по тех. паспорту номер краски не узнаешь. Даже тот же цвет гобби ярославской краски отличается от мобихела (по тех паспорту жёлтый). Так что очень точно цвет не скопируешь только по названию. Чтобы получить более точную копию цвета, то только подбор с тех мест, где не выгорела краска и не перекрашивалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дякую за змістовну відповідь! Будемо експерементувати і підбирати по ходу дій....Дуже подобається колір яким фарбують нові ауді.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а может кто подскажет как подготовить и что использовать для покраски пластиковых бамперов? А то у меня передний черный выгоревший пластик А задний крашеный серый (уже почти содрал эту непонятную покраску - слой около 1мм.) Сейчас проклею трещины и хочу подготовить под покраску.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а может кто подскажет как подготовить и что использовать для покраски пластиковых бамперов? А то у меня передний черный выгоревший пластик А задний крашеный серый (уже почти содрал эту непонятную покраску - слой около 1мм.) Сейчас проклею трещины и хочу подготовить под покраску.

http://start-drive.com.ua/forum/index.php?PHPSESSID=8ovb6loq44cs63kfupolso9o25&topic=1046.0

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ребята а может кто подскажет как подготовить и что использовать для покраски пластиковых бамперов? А то у меня передний черный выгоревший пластик А задний крашеный серый (уже почти содрал эту непонятную покраску - слой около 1мм.) Сейчас проклею трещины и хочу подготовить под покраску.

У меня из баллона с акриловой краской (на баллоне гоночный флаг). До сих пор держится. Можно сверху лаком, для прочности, но у меня только матовая черная, без лака. Цвета разные есть, на выбор. Предварительно протирал уайтспиритом и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ссылку и ответы . Там на форуме кто-то написал "антигравий + черная краска " так вот вопрос можно ли так сделать или все же не надо? Барашек придаст фактуру и забьет трещинки и царапины, я так думаю. В цвет красить не хочу. Черный матовый мне на бампере больше нравится чем весь серый автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за ссылку и ответы . Там на форуме кто-то написал "антигравий + черная краска " так вот вопрос можно ли так сделать или все же не надо? Барашек придаст фактуру и забьет трещинки и царапины, я так думаю. В цвет красить не хочу. Черный матовый мне на бампере больше нравится чем весь серый автомобиль.

Антигравий на пластик лучше не ложить - на долго не хватит. Если не в цвет машины, то:

- если мелкие трещинки-сколы, то шпаклёвка (затираем 80, потом 240 наждачкой), праймер, грунт акриловый, всё это дело затираем 320 наждачкой (желательно с водой), опять же праймер и так называемвя фактурная краска для пластика (она бывает чёрная и серая). Наслаждаемся :)

Если кому надо, то могу рассказать технологию, по которой красил своего коня и по которой красим даже тойоты и мерседесы))

Единственное, что технология покраски обычным акрилом и металликом под лак чуть отличается :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

лечится той же наждачкой (мелкой) и войлочным крУгом с водой!

По этому поводу тоже вставлю свои 5 копеек %) Потёки легче сначала убирать не наждачкой (можно протереть до грунта близлежащие поверхности), а обычным лезвием или лезвием для канцелярских выдвижных ножей - просто сошкрябать волны и наплывы (очень деликатная работа) (секретная технология :ph34r::D ), а уже потом 1000-1500 наждачкой с водой. После этого всего лучше взять полировочную посту фирмы Форэкла или 3М (№3 для обычного акрила или №5 для лака). Технология не есть истина во языци, но пока клиенты довольны :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня новый бампер передний. Старый задний. Особых трещин нет. Был старый с трещиной. Пытался заделать. Все равно геометрия нарушается. Грел феном. Но результат не понравился, тем более подвернулся новый. И пластик заводского бампера особо не зачищается. Этот пластик тянет за наждачной бумагой, появляется что то типа как на старом шерстяном свитере, типа мелкой шерсти. Короче мне не понравилось. Видел полностью шпаклеванный бампер. Тоже не понравилось. Пластик должен быть слегка шершавым имхо. Как с конвейера :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Скоро нужно будет красить машину.

Красить буду сам.

Краску решил брать Мобихел

Подскажите какой цвет мне взять?

по ТП "Салатний"

http://moskvich.net/topic/15177-салатовый-иж-412-иэ/page__fromsearch__1

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скоро нужно будет красить машину.

Красить буду сам.

Краску решил брать Мобихел

Подскажите какой цвет мне взять?

по ТП "Салатний"

http://moskvich.net/...__fromsearch__1

Вопрос как бы не очень понятен. Идёшь в магазин где продают краску с крышкой от лючка бензобака (где номер держится). Там берёшь веер (цветовой каталог) по Мобихелу, тут же подбираешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да мне к магазину 30км и езжу я в ту сторону редко, краску буду брать в Интернете

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...