Перейти до вмісту

Подскажите как покрасить в домашних условиях


Recommended Posts

Парни дайте совет и вообще подскажите... Задумал покрксить верней задуть во дворе свою машинку. Так как на СТО цены сложить не могут или просто за ретро авто не хотят браться. Буду рад любому совету.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 74
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

1 сматовать поверхность тоесть береш наждачку начни с 80 и под колодку сматуй те места где краска вздулась или нужно шпаклевать или ржавчина.шпаклевку затирать 100-120....сматовать весь кузов можеш с водой можеш на сухую наждачками 120.140.160 180 грунтуеш весь кузов иначе твоя краска за полгода вся слезет.

дверь и крышу нужно начать матовать где то с 150-180 наждачки

ну а там смотри видеоуроки в интернете их много.Ну и еше одно шпаклевать лучше шпаклевкой на алюминиевой основе она лучше держится, и не старайся пошпаклевать за 1 раз шпаклевать нужно постепенно по чуть чуть много не накладывай и много не замешивай и не делай горбы.Потренеруешся грунтовать кузов с пульвера.и грунт слишком жидкий не разбавляй такой средний нужен (жидкий будет текти ) ето почти тоже самое что красить надеюсь не зря писал и тебе хоть чем то помог

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забывай, что качество покраски будет намного хуже, чем на СТО (шагрень, потёки, плохой глянец) -- из-за отсутствия практического опыта. Но зато вложиться в сумме можно в 300 грн: 2 литра краски, литр растворителя, шпакля и наждачки.

Еслитакой расклад устраивает -- тогда вперёд. Если нет -- то тогда лучше копить нужную сумму и делать на СТО ...

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не забывай, что качество покраски будет намного хуже, чем на СТО (шагрень, потёки, плохой глянец) -- из-за отсутствия практического опыта. Но зато вложиться в сумме можно в 300 грн: 2 литра краски, литр растворителя, шпакля и наждачки.

Еслитакой расклад устраивает -- тогда вперёд. Если нет -- то тогда лучше копить нужную сумму и делать на СТО ...

но вариант что через год покраска сто облезит )))) потому что красить будут так себе )

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот тоже сейчас шпаклюю во всю, тру и тд.. короче тоже готовлю к покраске..

на базаре одни говорят что что грунтовать нужно не весь кузов, а только те части которые шпаклеваные и где есть голый метал..

другой барыга говорит что краска положеная на старую краску может слезти через время, кому верить непонятно.. нужны советы бывалых.

и еще.. москвич у меня разноцветный)) но основной цвет желтый.. но выбирая из палитры цветов мобихела акрила чето они мне не нравятся.. точь в точь что автобусы маршрутки богданы такого цвета.. а ето меня не устраивает.. ето же москвич.. он должен быть особенным)))) так вот подумую я купить 2 банки желтой и 1 банку белой и розвести их но незнаю что получится может кто знает проги есть какието для колористики..???

красить буду тоже дома.. говорили что в малярном магазине продают такие штуки на пол чтобы пыли небыло буду еще узнавать.. и гаража нету - вместо етого планирую поставить леса и обтянуть пленкой тепличной.. ну типа камеру заделать.. вот как то так!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вот тоже сейчас шпаклюю во всю, тру и тд.. короче тоже готовлю к покраске..

на базаре одни говорят что что грунтовать нужно не весь кузов, а только те части которые шпаклеваные и где есть голый метал..

другой барыга говорит что краска положеная на старую краску может слезти через время, кому верить непонятно.. нужны советы бывалых.

и еще.. москвич у меня разноцветный)) но основной цвет желтый.. но выбирая из палитры цветов мобихела акрила чето они мне не нравятся.. точь в точь что автобусы маршрутки богданы такого цвета.. а ето меня не устраивает.. ето же москвич.. он должен быть особенным)))) так вот подумую я купить 2 банки желтой и 1 банку белой и розвести их но незнаю что получится может кто знает проги есть какието для колористики..???

красить буду тоже дома.. говорили что в малярном магазине продают такие штуки на пол чтобы пыли небыло буду еще узнавать.. и гаража нету - вместо етого планирую поставить леса и обтянуть пленкой тепличной.. ну типа камеру заделать.. вот как то так!

ну конечно если ты все полностью загрунтуеш будет лучше,чем если частями

на грунт краска лучше ложится

самому лучше краску не размешивать одну с другой пусть ето на подборе краски тебе сделают.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В гараже красить тоже не безопасно. Вся пыль, что есть, потоком воздуха из распылителя будет поднята в воздух и осядет на свежей краске. Также с потолка постоянно сыпется всякий мусор. Даже от того что рядом проехала машина. Получится поверхность потертой наждачной бумаги на машине. Как вариант, возможно надо будет городить в гараже типа палатки из полиэтилена. Пылесосить внутри и только потом красить.

ПС: а пыль в воздухе висит практически постоянно. Шаг сделал и пыль поднимается в воздух.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Парни спасибо огромное. Обидно то что дед сосед губкой пройдется и она у него как новая. Я спросил совет, а он мне - я просто не замачиваюсь, летом пршол прошол разочик и все. Блин, а тут голову ломаеш. Правда слышал, что есть такя краска что уже и без грунтовки и прогрева ложится. То че слыхал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сейчас краски много. Только деньги разные. Те которые без грунтовки, прогрева и за 25 минут сохнет, стоят хорошо и в Украину такое не возят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Красил свой М2137 ColorMix'ом -- дёшево (2 л. по 80 грн) но плохо -- шагрень, матовость ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну конечно если ты все полностью загрунтуеш будет лучше,чем если частями

на грунт краска лучше ложится

самому лучше краску не размешивать одну с другой пусть ето на подборе краски тебе сделают.

спасибо за совет!

скоко литров краски брать???

говорят что 3 нада..

и грунта на всю машину скоко? тоже 3??

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не грунтовал всю машину, 2 банки грунтовки и 3 краски (0.75краска+0.25отвердитель) хватило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне на 2137 хватило 2 л. краски, 1 л. растворителя и 3 больших балончика акриловой грунтовки. Красил только понаружи, грунтовал только где был чистый металл либо шпакля. Весь бюджет покраски составил 300 грн.

Но недоволен: из-за отсутствия опыта получил местами шагрень, матовый запыл и потёки.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если у тебя заводская краска еще то можно частями грунтовать, если уже до тебя кто красил, неизвесно чем, то лучше загрунтовать всю, есть просто опасность что новая краска подымет старую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если красишь поверх старой краски, не забудь снять глянец, "заматовать" поверхность. И обязательно перед покраской обезжирить антисиликоном.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

БЛАГОДАРСТВУЮ ЗА СОВЕТ!!! У меня SL-венгер пригнан с венгрии, краска в идеале, но , когда грёбанные фанаты ехали к нам на еврофудбол.... Долбонули правое крыло, вмяли левое заднее, погнули порог и вогнули переднную балку она аш лопнула. Порог я поменял, крылья повыгинал но краска облущилась до оцинковки, передок полностью перебрал, теперь надо закрасить и обновить всю, так как авто стоял с 85 в гараже.

Подробние можишъ разтолковать за краску.

PS-- Я искал 2137. ну уш очень он мне нравиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

...крылья повыгинал но краска облущилась до оцинковки...

На Москвичах оцинковки никогда не было! У тебя краска облущилась либо до серого грунта, либо просто до чистого металла.

По поводу краски -- просто купил на Лоске 2 литра колормикса и литр 650'го растворителя для разбавления, по совету продавцов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://start-drive.com.ua/forum/index.php?PHPSESSID=8bf33aa506a7f01f6c9b2cd6cd1d9bd5&board=2.0

вот здесь все написано. растворитель есть специально для акриловых изделий, около 50 грн за литр. 650,646,647 - только мыть пульвер и помыть машину перед антисиликоном.

сама покраска около 2 часов, а вот подготовить - много времени надо.

купи мобихел, 110 грн не так и много

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё, понял парни - спасибо.

(Насщёт оцинковки это я наверное загнул.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На банке с краской/грунтовкой обычно написано какой нужен растворитель. И на банках с растворителем тоже написано для какой он краски (алкид, акрил и т.д.). Алкидный колормикс мешается с 650-м. Ложится хорошо, потеков и шагрени почти нет, но долго сохнет (у меня окрашенные детали неделю висели, пока взяться стало можно). Акрил мобихел сохнет за час, но требует опыта, иначе шагрень и потеки гарантированы, я приспособился к нему только на последних деталях )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Шпаклюешь неровности,затираешь 80-й шкуркой недошлифовывая до конца,а продолжаешь 150-й до достижения ровной поверхности.Затем задуваешь всю авто заполняющим грунтом толстым слоем.После полного высыхания шлифуешь 320-й можно с водой.Затем задуваешь 2-3 слоя акриловой эмали.Алкид не рекомендую-к нему нужно приловчиться,он текучий и долго сохнет-налетит много пыли пока высохнет.Потёки можно сошлифовать-заполировать,как и пылинки.

Глянец со старой краски сбивай 240-й шкурой.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прнято спасибо Парни. Щяс мавилить закончю, займусь покраской.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Кстати, как правильно - сначала красить или мовилить? А то мне 41ый сейчас подготавливают к покраске, спрашиваю: когда в лонжероны мовиль дуть, днище изнутри мастичить? Отвечают - после покраски

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

может кто знает проги есть какието для колористики..???

красить буду тоже дома.. говорили что в малярном магазине продают такие штуки на пол чтобы пыли небыло буду еще узнавать.. и гаража нету - вместо етого планирую поставить леса и обтянуть пленкой тепличной.. ну типа камеру заделать.. вот как то так!

Раньше в старые добрые времена подбирали краску на диске. Крепится на электродвигатель диск из оргстекла с размеченными секторами и окружностью. Берётся несколько красок, которые необходимо смешивать для получения необходимого цвета. После на размеченных секторах по линии окружности ставятся капли из красок. Допустим жёлтых точек 6, а белых три. Включается электродвигатель и при вращении диска цвета сливаются в один. В результате видно какой цвет получится. Только не делай большую скорость - лучше с регулятором, а то будешь сам в этих цветах. Если не понравилось, то смываете пару капель, а на их место капаете другим цветом и опять включаете моторчик. Когда добились необходимого оттенка, то по соотношению цветов капель и намешиваете краску. Если присутствует при смешивании два цвета то желательно капать через один сектор попеременно - при вращении лучше визуально смешиваются цвета. При этом капли должны быть одинакового размера и чётко по прочерченной окружности на диске.

А при использовании целлофана в виде бокса имей ввиду, что он легко поддаётся статике. И если будешь в этом импровизированном боксе шкурить, то вся пыль от шпакли будет прилипать к целлофану, а при малейшем ветре его будет трусить и пыль с него слетает прямо на свежеокрашенную поверхность. Самое западло в том, что водой до конца пыль с него не собьёшь.

На пол лучше пролитой воды ещё никто ничего не придумал. Лучше налить воды так, чтобы ходить по лужам - тогда и пыли с пола при покраске не будет. А после ещё наливаешь воды и веничком спокойно вся окрасочная пыль собирается.

Грунт лучше бери акриловый Эконом - оптимальный вариант цены и качества.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...