Перейти до вмісту

Космич Кассиопеич... Через тернии к Звездам.. 1976...


Савельич

Recommended Posts

Аналогичная хрень сделана с шуруповертом на 12В от автомобильного АКБ, ибо родные умерли практически через год, и гарантия закончилась, вернее наоборот. Так и прижился в гараже, иногда когда света нет, помогает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • Відповіді 292
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

САГА О ФАЛЬШДИСКАХ...

 

Нусс. начнемсс. :book:  Сразу ин эдванс прошу сорри за многабукафф.)) Кто бы рассказал, я бы не поверил. 13. пятница. хрен чего нормального в принципе ждать. за окном второй день идет противный дождь. собака второй день не вылазит из будки. давно остыл ее суп. От тоски даже курить ходил в туалет, чтобы не видеть заоконного груза .)) По привычке копался на ОЛХе и пр инет барахолках, дрочил гугел.в поиске ништяков Космичу в подарок. Занятие уже привычное своей безысходностью.  Надежда найти новые превратилась уже в утопию. мне даже стало казаться что их уже и в природе нету. просто тупо их нету на свете…))

А слюни то текут. перед глазами Космос, которого жду с малярки в красном ксераллике, за который отвалил кучу баблоса. Новые ништяки — новый хром на арки дверей с 412 (накопал аж хз где. но накопал)). А вот фальшей нету...плять... чувство, что будет как породистый мерин без хвоста… или гривы. такое себе уепище… )

Башка остервенело искала ответ. как, что, где. Уже и к "Подсолнуху" просился чтобы свои продал лишие, если есть. или чтобы если увидит купил (у него там где то есть нора с ништяками). Даже бывшей жене в Москву думал звонить просить чтобы купила где нить на руинах АЗЛК и переслала. О как…)))
Потом- эволюшн. Пару раз полазил на сайтах продажи авто, смотрел Москвичи на предмет наличия фальшей и просьбы их продать отдельно)) я огорчен буду, несколько раз звонил))) :help:
Не остановился. Сегодня полез по гуглу "разборка москвич"… Нарыл на том же ОЛХ парень продает москивч, без фото. ранний. Ну думаю, раз без фото, значит его не особо дергают. Позвонил. спросил про фото, что есть чего нету… Спрашивал пр карты дверей, зеркала. Я даже не думал, что так бывает, но с безнадегой спросил пр фальши. Ответ УБИЛ. : "ЕСТЬ ВРОДЕ. сложены стопкой. кажись даже не одевались."…

Я чуть не обоссался. нервно, в неверии внезапного чуда, задергалась правая щека и левое яйцо.;-) Пока ждал что он сбегает в гараж, сделает фото на предмет они-не-они, состояние и пр. выкурил полпачки сигарет. И таки ДА! Братцыыы! Абы не был в завязке — нагуярился бы в хлам! Такую пятницу 13 надо отмечать))))). Фото смотрите сами. Почти новые, а может даже не почти. некоцанные, не мутные…
Это он их даже не особо протирал!
Заодно в беседе сразу договорились о трех фирменных шильдиках (крылья/багажник) и алюм рание накладки на пороги!))) Понимающий да слышит ))) O:-)

 

Ну что еще. коль я уж здесь.С таким же успехом пару дней назад выхватил НОВЫЕ 5 колпаков! Три на фото, еще 2 еще в бумаге в смазке…)) Там еще круче!..)) Колпаки — что внутри, что снаружи!)))
Таким образом, я внезапно, псоле почти ТРЕХ лет поисков, укомплектован на тапки по полной … Сей, так долго искомый и самим Богом посланный компплект не поменяю даже на хром диски от Америкен Рейсинг!

 

Вдогонку к ништякам малой подогнал безпроводную мышку. а то старая еле живая…)))

Спасибо огромное продавцу! Сам Бог видать нас свел)) Даже как то заочно подружились. Отправил ему фото моськи моего, попросил у него кучу фото его авто, буду еще копаться, и выложу на форумах, помогу ему его продать

ЗЫ. В стакане черный крепкий грузинский чай… В душе легкость и покой. С Пятницей вас, товарищи. с 13-тым…)) Ищущий да обрящет!) Извините за многабукафф. эмоции переполняют ;-) Искренне всем желаю таких же удач!
С Ув.,

fdc957bffe4f.jpg
f23a9122ac43.jpg
f5c2a725b944.jpg
8f5c1cf781cc.jpg
 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Легкий флёр на кшталт "вдогонку"..

 

САГА О ФАЛЬДИСКАХ 2...

 

а вот еще вспомнилась засада.. Эдак с недельку назад была схожая история... Ночь.. около полпервого ночи уж.. рубаюсь по привычке на форумах.. ну и по привычке дрочу тот же ОЛХ.. в колонках лунае ночной лаунж... коты смотрят какую то херь по ящику.. Мозг остервенело ищет решение.. типа как же набрать ..я огорчен.. "фальшдиски, декоративные вставки.. но это по каталогу.. сам едва знаю что они так по каталогу называются.. как же их народ может еще назвать.. хз ".. Набрал просто "колпаки москвич" - перерыл... потом просто "колпаки" - вообще зарылся как муха в гавно в великий колпачный мир блеать.. Спересердя невесть откель приходит идея "накладки на колеса" .. Ну хер бы когда в самом страшном сне придумать... И тут, хз как, я получаю вот это:

http://khorol.pol.olx.ua/obyavlenie/nakladki-na-diski-koles-moskvich-IDbw2dH.html

:blink: :blink: :blink:

задрожали квадрицепсы .. руки нервно дергались в направлении мобилок... Но ептыть ...1,00 ночи.. скажут дебил... не врать же мне что я с другого континента и у меня щас полдень я огорчен.. Ссылко автоматически вкидываетсья в избранное, кабы не потерять... И понимаю, что объява уже в архиве... но чуйка, что если чел так их назвал, а стал быть без понятия что это такое, просто вывалил как ненужный крам абы продать, да тем более по такой цене, теплилась надежда, что он просто обьяву не продлевал и она упала в архив.. И что по такому запросу его хрен кто нашел бы в конце концов!!! :help:

.. Понятно бомонду, что всю ночь меня крутило/трепало как тот фальшдиск на какой нить трассе Коломна- Новогуинск... Во снах цирковые медведи катались на велосипедах с именно такими "наладками" на колесах, потом на арену моих снов вышел наш штатный днепровский цирковой клоун по погоняле "Барабанила" и  на гую вместо обручей крутил те же фальши, а мы с малым орем "СЦУКА!! НЕ ПОГНИ, ВАРВАР!!!"  :dolf:   .. снилась кухонная плита, а на ней кастрюли с крышками в форме фальшей.. Сам цирк был накрыт большим фальшдиском, отполированныйм как яйца моего кота Снежка, и даже НЛО из сложенный больших них же плять...

 

Утром.. Я не выдержал даже до 8.. ТИпа хрен с ним, в сельской местности народ встает рано.. ибо сам такой , потому знаю... Звоню.. Пришлось включить гарнитуру.. но так тилипало, что и наушники выпадали.. Три вызова мне показались как звонок Тринити к Нео для выхода из "матрицы", когда на тебя бежит стадо Смитов с 1420 газпрмовскими трубами харцызского трубного завода в руках..... Спрашиваю, мовляв "пробачайте шо так раненько, жыла-была... А шо там на прєдмєт накладок на колеса???".. Ответ "Ааааа.. та я теє... ото.. та вжеж забралы... Я їх тіко виставив - через 15 минут і забрали.. За 100 гривень - вин з мене ще двадцятку збыв!!!!!" .. Ептыть.. Вы представляете какая бессовестная москвичевская маньячина?)) Забрать ШЕСТЬ НОВЫХ фальшей за120 и еще выторговывать 20-ку!!!! ))) :))  Подозреваю, что чел, коль так активно урвал их сразу после вброса на продажу где то среди нас.. "КИборги заполонили" :ph34r: ... Напоследок я ему сказал, типа жаль.. я у вас бы по 100 за каждый забрал...

 

 

.. Понятное дело, что весь тот мой последующий день - прошел как импотентный член в сухую фригидную письку.. почти аж до глубокого вечера, пока после свавильной тренировки  не выпил сотку хреновки под ужин  ... Ото таке..))) :book: Всем  космичесвкого счастьия.. :beer:

Синсерли ваш, Савельич..

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочел вчерашний пост и скажу такое - ништяки по  одному не приходят. И теперь, когда ты уже сказал "я упакован", они начнут появляться то тут то там, когда они уже "вроде как и не нужны", но ты будешь их жадно хапать на случай повреждения, потери и т.п. Так шо удачи.

 

Ну а с поста с медведями аж слезы текли, так ржал!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочел вчерашний пост и скажу такое - ништяки по  одному не приходят. И теперь, когда ты уже сказал "я упакован", они начнут появляться то тут то там, когда они уже "вроде как и не нужны", но ты будешь их жадно хапать на случай повреждения, потери и т.п. Так шо удачи.

 

Ну а с поста с медведями аж слезы текли, так ржал!

Вот вот это правда когда уже все есть они начинают появлятся

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я вчера почитал, а сегодня это  пипец . проржал с описнием сна и т.д. спасибо за позитив утренний.

Савелич тебе писать анекдоты, надо вот хохма.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Друзья,спасибо за оценку моего словоблудия)) есть грешок :blush:

По поводу ништяков.. Таки да .. В прошлом году как потерпевший крот под криворожсталью рыл  412 хром на арки дверей.. что то так на него присел, как планокур на варенную кукурузу в Кирилловке... Нашел то там огрызок, то там.. Аж с И-Франковска человек содрал со старого Космича -универсала с тяжелой судьбой советского ведомственного авто.. последней инстанцией службы была вроде скорая помощь... Снимал он их по ходу топором.. мало того были все перекрашенные, коцанные и с какими то следами зубов психопатов которых видать пытались погрузить в машину.. :crazy:

Часть болеее менее вменяемых но тоже со следами прошловекового сурика приехали с Харькова.. С горем пополам собрал боль менее комплект.. Мне казалось, что я достиг апофеоза дверного оргазма....  издали -норма.. а ближе 5 м рассмотрения  конечно было все видать, хоть как я их не улыбал растворителями, смесью кока-колы, фольги , верблюжьего молока и такойто матери.. и рихтовал чуть ли не струнноударными молоточками от пианино... ;)

 

А потом таки да.. Начали вылазить.. -  то в Днепродыме нашел пару  - отодрал, то вот давеча целый комплект приехал с месяц назад, очень достойного состояния (только водительская коцнутая - ест куда еще работать)))).. Теперь лежит в ожидании  установки в принципе устраивающий меня комплект ;)  Но к этому времени у меня этих накладок собралось- пылят, как у дурака фантиков... :blink:  Так что ситуевина знакомая.. Вчера например, сам толком не знаю нахера, но купил за недорого почти новый ПЕКАР 126 Н :blink: хотя стоит уже ОЗОН 2105-20...  наркомания, ептыть... :help:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

москвич головного мозга... тут у всех такое, только разные направления, потому и лекарства нету от этого...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть лекарство, только оно вызывает временное облегчение, при покупке, как кармана, так и обладание ништяками ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть лекарство, только оно вызывает временное облегчение, при покупке, как кармана, так и обладание ништяками ;)

вопрос спорный...) скорее еще большую зависимость... покупка фальшей заставила задуматься об установке стокового приемника, к примеру.. который уж лет 15 валяется на полке гаража..)) и такскат спрятывании Алпйана куда нить в бардачок)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Савельич

Тебе бы поэмы да романы писать, приятно читать, умееш однако повеселить-то, но главное, что правда, и не у одного тебя такая болезнь, понимаешь, Москвичезапчастемания ;):) .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАМ БЫ КНИГИ ПИСАТЬ!!!! :) Я ПИШУ СО СТРАНИЧКИ МУЖА- ОН ТАКОЙ ЖЕ " БОЛЬНОЙ" ,СКУПАЕТ КУЧУ З/Ч,ПО НЕСКОЛЬКО ЭКЗЕМПЛЯРОВ К МОСКВИЧУ И ЗАВАЛИЛ ИМИ  ВСЮ КВАРТИРУ! ЭТО У ВАС ЭПИДЕМИЯ!!! :))  СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ И СМЕШНЫЕ СООБЩЕНИЯ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ВАМ БЫ КНИГИ ПИСАТЬ!!!! :) Я ПИШУ СО СТРАНИЧКИ МУЖА- ОН ТАКОЙ ЖЕ " БОЛЬНОЙ" ,СКУПАЕТ КУЧУ З/Ч,ПО НЕСКОЛЬКО ЭКЗЕМПЛЯРОВ К МОСКВИЧУ И ЗАВАЛИЛ ИМИ  ВСЮ КВАРТИРУ! ЭТО У ВАС ЭПИДЕМИЯ!!! :))  СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ И СМЕШНЫЕ СООБЩЕНИЯ!

)) ага, спасибо)) это точно :ok:  у меня женщина тоже с понятием ;-) спасибо вам, что понимаете и прощаете нам наши маленькие дурости)) Правильно всегда встречает, правильно, как клиенту психиатрии стелит постель))) ;)

Легкой флёр воскресного дурковатого селфи ;-) :lazy:

df25cbc2973c.jpg

b79d4174bdaf.jpg

8cb201443a53.jpg

 

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Также был рад когда купил в Чернигове фальши на базаре за 30 грн-с гвоздика в гараже  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

надо хоть чтот о по делу спросить.. а то не гараж, а  цирковая изба- читальня-бухальня)) :book:  в принципе как и в любом класическом кооперативе есть дядя Вася ко торый там живет от некй делать,  и к которому ходят попиз-еть да анекдотов послушать ;-)

 

Так вот вопрос ;-) посчастливилось расковырять родные алюм накладки на пороги 2140. Машина на покраске. Мне не очень хочется дырявить кузов.. Мож кто знает как их можно прикрепить без сверления отверстий/клипсов ? Встречал предложения про двусторонний скотч или стеклоклей... но стремно что некрепко будет... и очень не хочется потерять на дороги такие ценные "ништяки"..

 

Кроме того клипсы на накладки порогов даже не представляю где взять, да и крепления на шильдики тоже сложновато придумать, а старых нету..) :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я слышал что есть какойто специальный скотч для молдингов,говорят хрен потом отрвешь)сам себе эти молдинги некак не поставлю 2 года в гараже уже пылью припадают

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я слышал что есть какойто специальный скотч для молдингов,говорят хрен потом отрвешь)сам себе эти молдинги некак не поставлю 2 года в гараже уже пылью припадают

да вот и я слышал.. но меня терзают сомнения на счет "хрен оторвешь".. Ну пусть год этот "хрен".. а потом может и "нахрен" присниться.. Хотя.. что там бадью разводить.. оно же будет видно что начал отслаиваться помалёху.. хз короче.. Меня бы не ломонуло и на клипсы поставить его..хрен с тем хреном , пусть  и прсверлить.. Но вопрс в самой клипсе.. КТо то говорил что тазовский с 2101 клипсы подходят.. А вот шильдика контршайбы те мне никогда не нравились почему то.. И вода, и грязь лезет.. у меня до первого ремонт акузова в р-не шильдов первые дырки и пошли... насколько помню

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так вот вопрос ;-) посчастливилось расковырять родные алюм накладки на пороги 2140. Машина на покраске. Мне не очень хочется дырявить кузов.. Мож кто знает как их можно прикрепить без сверления отверстий/клипсов ? Встречал предложения про двусторонний скотч или стеклоклей... но стремно что некрепко будет... и очень не хочется потерять на дороги такие ценные "ништяки"..

 

Кроме того клипсы на накладки порогов даже не представляю где взять, да и крепления на шильдики тоже сложновато придумать, а старых нету..) :ok:

Попробую ответить....

- эти молдинги не алюминиевые, а скорее "нержавейка", битых коррозией не встречал...

- крепятся на "буклях" - пистоны крепления молдингов порогов ВАЗ-2101 (02; 011) и Москвичевские одинаковые,

 такие кругленькие...

82df48815f06.jpg

главное не спутать с пистонами для ВАЗ-2103 (06) - они вытянутые и похожи на гантельку 

к слову сами молдинги то же очень похожи длина Москвичевских молдингов 154см.

ВАЗ-овские молдинги длиннее где-то на 8-10см

- сверлить порог конечно пришлось.... но не жалею... после сверлания все подкрасил и задул мовилем перед установеой пистонов.

- молдинги на пистоны нещелкиваются - достаточно прислонить и ударить ребром ладони,

но можно и надвинуть со стороны заднего колеса,

если надвигать то лучше это делать вдвоём, пионы нужно чем-то смазать (хоть моторным маслом) иначе очень туго идет...

под переднюю кромку подложить тонкий кусок пластика, что бы не поцарапать краску на пороге и за него поддевать (приподнимать) при продвижении к очередному пистону...

 

Удачи!!

 

P\s Шильдики закрепить ещё проще...

- найти на разборке родные пружинные шайбы думаю не особая проблема, их как правило просто выбрасывают.... отдадут даром, главное их поймать до отправки кузова в лом...

- можно нарезать резьбу на ножке, я так делал когда ножка наполовину обломана и её длины не хватает для родной пружинной шайбы, держит да же лучше стокового варианта,гаечки правда маловаты по диаметру, но подложить шайбу и всех делов. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Попробую ответить....

спасибо! не представляешь как помог.. особенно со ссылкой на твой гараж, где все сие красиво расписано.. а то я уже голову сломал, крутя их в руках и не понимая как их епсти.. Клеить - не пойдет ну никак без кулибинского геморроя.. а вот клипсы - самое то.. реально не знал где и какие взять. ПОставлю - отпишусь ) С Ув.,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прочел вчерашний пост и скажу такое - ништяки по  одному не приходят. И теперь, когда ты уже сказал "я упакован", они начнут появляться то тут то там, когда они уже "вроде как и не нужны", но ты будешь их жадно хапать на случай повреждения, потери и т.п. Так шо удачи.

 

Ну а с поста с медведями аж слезы текли, так ржал!

как в воду глядел.. сегодня успел урвать еще комплект - на каждый день. :) . Мне это напомнило как секас первый раз  ... После первого раза как то само наваливает.. и чем дальше -тем больше .. Лет в сорок наверное уже половина мужиков живут по Слепакову - когда уже та импотенция..))) А как жениться мужик - так как назло - еще пуще со всех сторон старухи с корытами наступают ;-)  Как в том приколе: "Девушки думают что я напрашиваюсь к ним на ужин ради секса.. а просто тупо хочу пожрать .." :lazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

заехал в Космозоо , проведал машинку, в этот раз не забыл щелкнуть пару фото.. Уже поварен, задут, усилен.. осталось там кое что, по мелочам.. на очереди шпаклевка, затирка, подгонка геометрии.. ну и потом покраска... короче больше не знаю что писать.. да особо и нечего видать больше)

 

49165a67be7c.jpg
f8779f68b5ae.jpg
20dd2fd9b1e4.jpg
194e4d6cabd8.jpg
d653c78e7b91.jpg
61f73a6c47d6.jpg
 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а че писать делается и хорошо, весна красота будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...