Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

советую сразу подключить через реле (через кнопку пускать минус)

и при установке самого активатора оставить место для второго такого-же(ато вдруг силы не хватит).

зы. некоторые ставят без возвратной пружины, я считаю она необходима.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Отзыв о гбо 4: проехал почти 1 тыс. км. 28-го буду ехать на ТО-0. Всё работает, но есть косяки:

1) Не работает клапан, который отсекает заправку баллона до полного - влазит под завязку все мои 43 литра газа. Должно типа на 35-36 отбивать.

2) На низах на газу отказывает какая то свеча, машина дергается на ходу в районе 1000 об/мин, трогаешься с перегазовкой иногда. Бывает и на хх начинает мотор троить. Ярче выражено, когда задействован генератор (габариты, свет, печка). На бензине такого нет. Я так понимаю нужно отстраивать "кривую газа".

3) Индикацию работы гбо в салоне нужно перенести в другое место - за левым подрулевым лепестком её не видно вобще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 - опасно т.к. заправить бак надо не более чем 85%;

2 - иногда и у нас такое бывает - надо отстраивать ЭБУ

3 - тут надо как удобно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да хороший гараж , буду заезжать и есть чему поучится.доброго время и успехов в хлопотах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера был на ТО-0 по газу.

1) про клапан в балоне сказали "то такая заправка, тебя дурят, туда не езди, меняй заправку и всё будет хорошо. С клапаном всё Ок." Поехал заправился возле них до полного - нихера клапан не сработал, снова влезло 42,2 л газа в пустой бак. Сказали: "Закончится газ приезжай будем смотреть.". :fool:

2) Кривая бензина и газа сильно не совпадает. Немного поклацал на ноутбуке, сказал мастер через время заехать посмотреть как будет после. Могу сказать на низах стало лучше, как на бензе, ничего не дергается и тянет с хх.

3) Датчик переносить им некогда, я сказал что сам сделаю. Даже проводов дали пучок :) . Резерв (красная лампочка) сказал загорится когда погаснет последняя зеленая, посмотрим.

Занялся внедрением эл. замка для багажника, перенес газовый датчик - теперь всё отлично видно.

T_Dum1nIX7o.jpg

Вот здесь кнопка багажника

_AlYdGg5BEA.jpg

И щас такая погода, хотел показать как работают накладки на пороги

dZUCdB7ah8I.jpg

TMfCdAAJ9nw.jpg

cG82vwHEaE8.jpg

Грязь только снаружи. Раньше она была до уплотнителя двери.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нижний уплотнитель на двери стоит?

нету. С ними двери плохо закрывались - снял все 4.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда понятно почему грязь.

А я вот не понял.. :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нету. С ними двери плохо закрывались - снял все 4.

тогда понятно почему грязь.

Зря убрал уплотнитель, он как раз для этого и предназначен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Помоему грязи там как раз и нету!Тоесть в самом проеме!С уплотнителем внизу или без него,на своем Москвиче,с накладками,я разницы не заметил.Все же чище,чем без накладок!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Грязь была, когда не было накладок и были уплотнители на дверях. В такую погоду весь проем был в грязи как машина снаружи (до резинок). При установке накладок резинки внизу дверей стали мешать закрываться дверям - там они прилегают очень плотно. И теперь грязь только снаружи, а внутри проём остается чистым (на фото проем в пыли и т.д, а грязь - мокрая, свежая)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил и поставил центральный замок

GGiqDZErZWU.jpg

Также сменил лампочку в освещении салона на "по мощнее"

vYt2eV-fdP0.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил галогенки OSRAM night breaker plus

be79D-mZvCI.jpg

Поставил, первое впечатление не очень - чуток ярче и белее. За что 130 грн не понял.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Порвалась родная "гармошка" чехол на рычаге кпп. Есть с донора в запасе, но решил купить попробовать вот это

u1zuHlu89Yg.jpg

и в добавок новую ручку взял

l96tQ4hTlT4.jpg

На скорую руку поставил так

ULMeU6ACOLc.jpg

Будет выходной - может переделаю как то иначе. И нужно чуть ниже посадить новую ручку, получился рычаг выше родного. Зато переключения стали очень легкими и четкими из-за отсутствия резиновой гармони.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

снова влезло 42,2 л газа в пустой бак.

Смотри у меня было в точности до наоборот. Короче там стоит такой себе клапан трещотка. Управляется он положением поплавка в мультиклапане. У меня влезало только 35литров. Я подогнул поплавок и все стало окей влезало 40. Ты если хочешь проделай все в обратную сторону. Снимешь мультик разберешься. Но перед этим выкатай газ до полного естественно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Подключил поворотники в ц.з., посадил ниже рычаг кпп - пришлось спилить 6-7 см железного прутка., одел по другому чехол - завтра фото сделаю. Ещё сменил свечи (они стояли в моторе с момента покупки) начала подтраивать на хх сначала на газу, а потом и на бензе.

N42teRvJNbY.jpg

ibLYfQj9Ht4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

отличные свечи. я на таких уже лет шесть езжу

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Свечи пришлось поставить сегодня старые: сегодня поехал в другой город за 50 км - на новых свечах стрелка тахометра стала "бешеной" - при разгоне сильно дергается + на хх машина так же бывало троила конкретно. Наверное они без резистора + под ключ на 21 - не смог нормально затянуть свечу, он врезается в головку.

Старые денсо уже свое отходили - на них машина троит. Новые говно - на них точно также затроила. Щас вечером сменил на ещё один б/у комплект с запаса NGK ZFR5F - они пока живые - машина работает ровно. Буду заказывать такие же в экзист. Хотя они не на мой мотор по каталогу идут.

Змінено користувачем fen
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В последние дни машина вынесла мозг своим троением :wacko: Оказалось умерли две катушки зажигания (3 и 4 цилиндр). Симптомы были: машина время от времени дергалась при разгоне, начинающиеся одиночные хлопки в выхлопную переходили в работу мотора на 2-цилиндрах, стоило погазовать на хх и снова всё ровно работало. Особо выражено было на газу, на бензине меньше. Так же влияло включение света+печки - троить начинала сильнее, мотор почти глох. Заказал катушки валео за 400 грн/пара, но передумал их брать ввиду ненадежности (китай всё таки за эти деньги). Купил и поставил одну сдвоенную катушку четырехвыводную от шеви нивы или ваз 2111. Так же пришлось поставить ВВ провода от чепырки. Сделал согласно статье http://club.azlk.ru/...ticle&id=157205

Бюджет мероприятия: катушка 205 грн + ВВ провода 115 грн силикон автоваз - цены поселка, при заказе в Детали.зп. выиграл бы сотку грн, но машина нужна на завтра. Катушки стояли родные, настоящие Магнетти Марелли с 98-го и 130 тыс прошили, ВВ провода Бугикорд

Вывод: машина поехала как ужаленная :ok: , работает ровно и т.д Если и выйдет из строя, то гораздо дешевле замена, а качество не хуже китая валео. И отдать 1100-1200 грн за может быть "оригинал" не смогу :pardon::nea:

Так же поставил новый колдун, отрегулировал :book: . Старый был отключен вовсе. Установил бесшумные болты на двери, доволен как закрываются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как оказалось дело было вовсе не в свечах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я тоже перешол на шеви ниво катушку месяца 4 полет нормальный!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заметил,что подъедает правое колесо - нужно делать развал. Я его ни разу еще не делал. Сделал закупки по этому поводу:

рулевые наконечники поджимные наши, на волгопальцах мне не понравилась конструкция.

P0XA0FdbWgU.jpg

Буду брать и малые фенокс: в мои сайлентблоки вставляются от руки.

Взял сайленты от опеля "рувиль"

1R1gvFdIy0s.jpg

грибки аудюшные

zVqdzPole1U.jpg

тоже рувиль. В скобы стабилизатора купил обычные резинки российские. Ставить буду в святогоровские рычаги.

Так же купил новый бачек омывателя и насос Прамо 2,5 атм + новые шланги.

4JKo1XASkx0.jpg

Напор приличный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...