Перейти до вмісту

Полный пипец...


SFinX

Recommended Posts

Валерий писал(а):
А кто в курсе сколько стоит сутки на штрафплощадке?

18ГРН за первые сутки, и по 10ГРН за каждые следующие.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Популярні дні

Найкращі автори в цій темі

а у нас 80 гр за первые сутки а потом по 15 гр за сутки (

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че машина на площадке? Не имеют права! За пьянку Тебя лишают права на управление авто, но не владением самого авто! Ты мог оставить машину на обочине (если она никому не мишает), а потом прийти за ней с товарищем (трезвым), кторый имеет право на управление ТС (проще говоря имеет права). Адвокат может обжаловать такие действия ГАИ и тебя освободят от уплаты за площадку.

Это при условии, что на вас повесят пьянку без ДТП, так как постадавший скрылся, а значит и нет пострадавшего!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ога. Машина - твое имущество, лишить его тебя могут только случаях

- по решению суда (которого нету) и если ты не в состоянии убрать машину

- у тебя нет рядом трезвого человека с правами.

- машина числится в угоне.

Даже если у тебя на нее нет никаких документов, забирать они ее не имеют права, если она не зявлена в угон.

Но тут еще нюанс, если вы оба пьяные, машина стоит на дороге, а из трезвых только гаец - то он ее может забрать на площадку, он не обязан делать тебе услугу и убирать ее на обочину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что сделано - то сделано... Сегодня отлистал гайцам 2500. Права отдали, протокол - нет, говорит "Слово офицера, проблем никаких не будет, максимум - вызовут как свидетеля, и то наврядли...". Может у кого была подобная ситуёвина - чем кончилась, если как говорится Бог миловал - какие мнения по дальнейшему развитию ситуации.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня утречком был в гаи, не так быстро можно со штрафплощадки забрать точило, взял на 2 дня отпуск. Узнал расценки: первые сутки 18 грн, следующие 10, эвакуатор 250. Думаю до понедельника восстановить мосю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забрал в субботу свой бедненький автомобильчик... Вызволил из мусорской неволи, ремонтирую. Мусора падлы фары побили (точно знаю что были целые) и бак высушили... Крохоборы грёбанные и просто 3,14дарасы!!!!!! Куплены и окрашены капот, юбка, куплены бампер, радиатор, заменен масляный фильтр (жигопереходникпереходник лопнул, ставлю родной), шкив коленвала, ремень. Требуется сварка лонжеронов, ещё надо купить фары, и в принципе можно собирать. Жду не дождусь. Он мне как друг, как брат этот москвичёнок... Он болеет - и мне плохо... Лечу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерий писал(а):
Забрал в субботу свой бедненький автомобильчик... Вызволил из мусорской неволи, ремонтирую. Мусора падлы фары побили (точно знаю что были целые) и бак высушили... Крохоборы грёбанные и просто 3,14дарасы!!!!!! Куплены и окрашены капот, юбка, куплены бампер, радиатор, заменен масляный фильтр (жигопереходникпереходник лопнул, ставлю родной), шкив коленвала, ремень. Требуется сварка лонжеронов, ещё надо купить фары, и в принципе можно собирать. Жду не дождусь. Он мне как друг, как брат этот москвичёнок... Он болеет - и мне плохо... Лечу...


капец, вот скажи мне ото пиво стоило всего этого?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Kelvin писал(а):
Валерий писал(а):
Забрал в субботу свой бедненький автомобильчик... Вызволил из мусорской неволи, ремонтирую. Мусора падлы фары побили (точно знаю что были целые) и бак высушили... Крохоборы грёбанные и просто 3,14дарасы!!!!!! Куплены и окрашены капот, юбка, куплены бампер, радиатор, заменен масляный фильтр (жигопереходникпереходник лопнул, ставлю родной), шкив коленвала, ремень. Требуется сварка лонжеронов, ещё надо купить фары, и в принципе можно собирать. Жду не дождусь. Он мне как друг, как брат этот москвичёнок... Он болеет - и мне плохо... Лечу...


капец, вот скажи мне ото пиво стоило всего этого?

НЕТ, НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕЕЕТ!!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лудше дома пиво пить и ключи от машины в сейф прятать!

Сожуствую дороговато пивко обошлось ak.gif

но будем надеятся к лудшему

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Валерий, извини за откровенность (я сам человек употребляющий, а посему тебя конечно понимаю) но езда в нетрезвом состоянии никчему хорошему ещё неприводила...

Я сам так неезжу и другим несоветую, независимо от ситуации, вобщем считай что ты отделался лёгким испугом.

З.Ы. Во всём случившемся вина токо твоя. Единственное что, сам понимаеш - "всё что неделается - всё к лучшему". Надеюсь ты из своей ситуации сделаеш правильный вывод.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

S@K писал(а):
Валерий, извини за откровенность (я сам человек употребляющий, а посему тебя конечно понимаю) но езда в нетрезвом состоянии никчему хорошему ещё неприводила...
Я сам так неезжу и другим несоветую, независимо от ситуации, вобщем считай что ты отделался лёгким испугом.
З.Ы. Во всём случившемся вина токо твоя. Единственное что, сам понимаеш - "всё что неделается - всё к лучшему". Надеюсь ты из своей ситуации сделаеш правильный вывод.

И я надеюсь... И постараюсь... Люди, не делайте так как сделал я...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Протокол отдали? съешь его и запей молоком))))

не парся - 2500 ето еще легко, у меня было по трезвяку боком на гололеде на полугодовалой тачке в дерево! 8000гр попадос ,благо никто не пострадал, окромя испорченого настроения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, протокол суки не отдали, наверно нет большей глупости чем поверить честному слову мусора... Говорит "Слово офицера даю ты вообще в суде не будеш фигурировать..." А пришлось поверить. Выбора то небыло...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Урра!!! Звонил сварщик, можно мосичку забирать! Ещё пару дней на подлампичить и будет снова как раньше... почти... крыло дало небольшой брижик, попробую выровнять легонько.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтоб адвокат обошелся дешевле, есть такая военная хитрость: обзваниваешь 2 десятка адвокатских контор, которіе по ДТП специализируются. В разговоре прикидіваешися дурачком, которій ничего не знает и хочет прийти к ним на консультацию, разговариваешь и спрашиваешь, разговариваешь и спрашиваешь.... если посілают - "спасибо большое за информацию, до свидания", но как правило, вежливіх людей не посілают сразу,тем более, если люди думают, что ті к ним же и придешь. А ті тем временем накопишь знания. ab.gif Главное, четко и кратко описать ситуацию и изобразить полную растерянность: как? что? помогите словом добрім... И не лениться обзванивать, даже если кажется, что знаешь уже все.

о, насоветовала тут, а тема уже закріта почти. Поздравляю! может хоть совет кому пригодиться ap.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Simplissimus писал(а):
чтоб адвокат обошелся дешевле, есть такая военная хитрость: обзваниваешь 2 десятка адвокатских контор, которіе по ДТП специализируются. В разговоре прикидіваешися дурачком, которій ничего не знает и хочет прийти к ним на консультацию, разговариваешь и спрашиваешь, разговариваешь и спрашиваешь.... если посілают - "спасибо большое за информацию, до свидания", но как правило, вежливіх людей не посілают сразу,тем более, если люди думают, что ті к ним же и придешь. А ті тем временем накопишь знания. ab.gif Главное, четко и кратко описать ситуацию и изобразить полную растерянность: как? что? помогите словом добрім... И не лениться обзванивать, даже если кажется, что знаешь уже все.
о, насоветовала тут, а тема уже закріта почти. Поздравляю! может хоть совет кому пригодиться ap.gif

Всё равно спасибо за совет, тем более дельный. Я по работе с этим приёмом знаком, часто знаете ли приходится быть волком в овечьей шкуре... или прикинувшись совсем лохом по крупицам собирать информацию. Но для этого нужно быть не лохом это 1, актёром это 2, и хоть немного соображать в той области куда лезеш это 3.

P.S. Не факт что суд меня таки обойдёт стороной, но я уже насобирал информации в том объёме, с которым можно смело идти на суд, и так послать всех на...ер, чтобы люди аж на следующий день поняли что их таки послали! ag.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...