Перейти до вмісту

Town Kosm


AntoxXxa

Recommended Posts

а кстати, на днях пропали тормоза, лопнул тройник (НИКОГДА не берите металлические, ТОЛЬКО МЕДНЫЕ).вообщем целая история.

Итак сначала. На выходные надо было ехать в деревню за 200 км, так вот гена старый умер совсем, а пару недель назад я уже купил гену таз2110 на 80 а, только поставить его не мог, потому что до гаража было не добраться даже пешком. дождался пока более менее гараж расчистили, дочистил чтобы проехать туда на машине, а еще до этого раскопал саму машину во дворе от снега. вообщем поехал ставить, не так всё сложно. шкиф подошёл моквичевский, только гравер под него подложил, и приклеили сам шкив и гайку на фиксатор резьбы, тк шпонки на валу нет, ремень подошёл жигулёвский,чтобы выставить плоскости немного выдвинул натяжную планку, на нижнем креплении подложил шайбы, подключил по быстрому через лампочку, тк ни диода ни резисторов не было.

по сравнению с родным геной 10ный небо и земля. включаю всё что можно включить и на хх идёт зарядка (на жёлтой зоне на 1 мм от конца, раньше при фарах печке на 1ой скорости и магнитоле отклонялась мм на 3, лежала на 34 жёлтой зоны, сейчас впоряде)

вообщем съездил в деревню, машина стала другой, аж ехать приятно,пропали провалы когда трогаешься или даешь газу после хх, фары стали светить. ну для того чтобы была зарядка, быстрая установка гены помогла.

приехал, нашёл время чтобы всё доделать нормально. выпаял из старого чя 2 резистора, и паралельно впаял их в провод от реле регулятора (в прошлом шоколадки), подключил лампочку незарядки в приборке, сделал нормальный + в салон (в чя колодка поплавилась, был плохой контакт), провёл еще один + от гены, чтобы совсем навреняка, и подключил магнитолу напрямик к аккуму соответственно через пред (16 а). вообщем укрепил всё провода, всё собрал, уже вечер,темно, еду домой (а завтра сутра надо ехать на работу), торможу на светофоре и чувствую что педаль какая то мягкая стала, чёто не то,но машина тормозит, после нескольких торможений загрелась лампочка тормозов, ну думаю всё приехали (а уже был дома почти), вообщем возвращаюсь в гараж было около 9ти и как равз выключили свет, через мин 10 сел и мой телефон с фонариком, вообщем нашёл медный старый тройник, начал откуручивать тот, и левая трубка выкрутилась вместе с частью тройника, где была резьба, при этом еще раскололась на две части (брал тройник меньше года назад, вот такие качесвенные на рынке запчасти), вкрутил медный, надо прокачивать тормоза, света нет, на улице и в гараже -7, хорошо что хоть другана по дороге подобрал (как оказалось не зря, до того еще не знял что с тормозами такое будет), вообщем он и его тел с фонариком мне очень помогли. справились где то около 12 ти ночи, руки нафиг отморозил, и сам замёрз, лампочку погасили только с третьего раза, но всё сделали и все раобтает, потом от включенных габарит сел акум, 2ой резервный что лежал в гараже, оказался тоже умершим, вообщем завели с толкача на задней передаче, УРА!!!! ппц же как я был рад, когда она завелась. вообщем вечер прошёл очень интересно и продуктивно. из мелочей, слизал грани на одной товоднице и сломал накидной ключ на 8, но это мелочи. вообщем с этой машинкой не соскучишься bm.gif

и всех с наступившим! ни гвоздя, ни жезла и чтобы ваши железные друзья не ломались! и с Рождеством!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, не скучать не пришлось... ag.gif

А если гену без этих резистеров подключить?Просто оставить все как есть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garik_21412 писал(а):
Да, не скучать не пришлось... ag.gif
А если гену без этих резистеров подключить?Просто оставить все как есть?

будет такая хрень что выключаешь зажигание, даже вытаскиваешь ключ из замка, а машина всё продолжает работать ab.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

будет такая хрень что выключаешь зажигание, даже вытаскиваешь ключ из замка, а машина всё продолжает работать ab.gif

...я думал причина такому "неправильные" свечи... bw.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Garik_21412 писал(а):
будет такая хрень что выключаешь зажигание, даже вытаскиваешь ключ из замка, а машина всё продолжает работать ab.gif
...я думал причина такому "неправильные" свечи... bw.gif
нет ,просто новые генераторы все с самовозбуждением
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повелся на то что он железный? ab.gif Силуминовые намного лучше и дешевле, у этих красивых железных резьба кривая и короткая.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Rasp писал(а):
Повелся на то что он железный? ab.gif Силуминовые намного лучше и дешевле, у этих красивых железных резьба кривая и короткая.

Ага, щяяяяз, силуминовые вообще говно редкое, они лопются как шарики. просто один из трех "патрубков" тройника под корень отламывается и все, брать можно ТОЛЬКО медные/латунные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Rasp писал(а):
Повелся на то что он железный? ab.gif Силуминовые намного лучше и дешевле, у этих красивых железных резьба кривая и короткая.

Ага, щяяяяз, силуминовые вообще говно редкое, они лопются как шарики. просто один из трех "патрубков" тройника под корень отламывается и все, брать можно ТОЛЬКО медные/латунные.

+1, так и произошло, хорошо хоть не далеко от гаража.

а повелся на то что других просто в продаже не нашёл, а надо было хоть какой то купить (знал что где то в гараже есть медные но их фиг найдёшь изза безпордядка)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та чо там удивлятся. У меня магазин возле дома. Я когда себе ставил два тройника вместо сигнального устройства, так мне пришлось девять штук купить. Купил, сломал, пошёл ещё купил, и т.д. И железные, и алюминиевые, и селуминовые, ВСЕ лопаются или резьба срезается. Токо заводские, но де их брать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич писал(а):
та чо там удивлятся. У меня магазин возле дома. Я когда себе ставил два тройника вместо сигнального устройства, так мне пришлось девять штук купить. Купил, сломал, пошёл ещё купил, и т.д. И железные, и алюминиевые, и селуминовые, ВСЕ лопаются или резьба срезается. Токо заводские, но де их брать?

я вот тоже медный или латунный или как там его не мог на рынке новый найти, в итоге пришлось искать его по морозу в гараже без света, но нашёл, поставил, теперь на рынке подобное гавнище впредь покупать не буду точно, убедился уже.....
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
космич писал(а):
та чо там удивлятся. У меня магазин возле дома. Я когда себе ставил два тройника вместо сигнального устройства, так мне пришлось девять штук купить. Купил, сломал, пошёл ещё купил, и т.д. И железные, и алюминиевые, и селуминовые, ВСЕ лопаются или резьба срезается. Токо заводские, но де их брать?

я вот тоже медный или латунный или как там его не мог на рынке новый найти, в итоге пришлось искать его по морозу в гараже без света, но нашёл, поставил, теперь на рынке подобное гавнище впредь покупать не буду точно, убедился уже.....

ну да... А если прижмёт? Вот как у меня, надо, а нормальных нету. Вот и покупал, тогда ещё по три гривны были...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич писал(а):
ну да... А если прижмёт? Вот как у меня, надо, а нормальных нету. Вот и покупал, тогда ещё по три гривны были...

если уж прижмёт, то лезть в подвал и там искать, там есть почти всё только найти нужно)))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
космич писал(а):
ну да... А если прижмёт? Вот как у меня, надо, а нормальных нету. Вот и покупал, тогда ещё по три гривны были...

если уж прижмёт, то лезть в подвал и там искать, там есть почти всё только найти нужно)))


эт хорошо, когда есть такой подвальчик...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

о , арки, чтоб их...на 1ую ушёл чуть ли не целый день, потом сразу остальные поставили. оборезаем лишнее, долго и нудно подгоняем чтобы не было зазоров.но подгонять надо сразу с подкрылком чтобы ничего нигде не вылезало, и потом на саморезы вместе с подкрылком. возможно кой где надо греть феном и подгибать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а как та часть которая сверху к крылу прижимается? Ты между крылом и накладкой резинку подкладывал?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...