Перейти до вмісту

Town Kosm


AntoxXxa

Recommended Posts

вот седня прикупил се рулевые наконечники Hersog типа псевдо германия. кто че думает? ставил кто?

раньше стояли переделанные под волговские пальцы, но чет мне они не нравятся, последних даж на 10 тык не хватило (а то и на 5) вообщем кач-ва г полное. так вот подумал или купить ремкомплект для заводских или взять всборе, ну вообщем поставлю отпишу че как, если кому интересно. свиду красивые такие, обработаные нормально, метал вроде ниче, единственное гайки не под шплинт а с пластмассовой втулкой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

AntoxXxa писал(а):
вот седня прикупил се рулевые наконечники Hersog типа псевдо германия. кто че думает? ставил кто?
раньше стояли переделанные под волговские пальцы, но чет мне они не нравятся, последних даж на 10 тык не хватило (а то и на 5) вообщем кач-ва г полное. так вот подумал или купить ремкомплект для заводских или взять всборе, ну вообщем поставлю отпишу че как, если кому интересно. свиду красивые такие, обработаные нормально, метал вроде ниче, единственное гайки не под шплинт а с пластмассовой втулкой


а у меня вот эти самые переделанные из волговских стоят уже 50 тыс. км. и никакого люфта до сих пор. два раза смазывал за пять лет. один раз пыльники поменял. bk.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стоят у меня с осени-полет нормальный,завтра буду замену резинок делатьпо передку вот и гляну что да как уже точно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Jimmi_Neitron писал(а):
лучше всего FAD.

это то я знаю, но у нас то выбор невелик. хорошо что хоть такие нашел.
космич писал(а):
а у меня вот эти самые переделанные из волговских стоят уже 50 тыс. км. и никакого люфта до сих пор. два раза смазывал за пять лет. один раз пыльники поменял. bk.gif

ну то мож я на г попался, но там реально внешняя часть как будто из сырого металла точилась, причем грубо. bw.gif
Den писал(а):
Стоят у меня с осени-полет нормальный,завтра буду замену резинок делатьпо передку вот и гляну что да как уже точно.

у них даж каталожный номер кстати есть, та и так на вид ниче так, вообще помацал эти, потом заводские, и решил заводские не брать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем тест драйв показал что все норм, руль легче чем был.

токо вот резину нормальную надо искать, так подумал надо 205 на60, или накрай 195 на60, 55 маловато. для сравнения спереди 195на 55, сзади лысая 195 на 60.

dsc00442h.jpg dsc00444rn.jpg

dsc00420q.jpg dsc00441in.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сильный и красивый авто!!! Пробуй 205/60 , сам на таком езжу, мне нравится, ща половину ямок не ощущаю ag.gif с товарищем ехал, так он:

Классно тебе Сань, я тут на своей таврюхе когда проезжал в каждую щель проваливался, а ты проехал и не сипнулась!!!

ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пасибки всем за оценку! ab.gif

Merskvich писал(а):
Сильный и красивый авто!!! Пробуй 205/60 , сам на таком езжу, мне нравится, ща половину ямок не ощущаю ag.gif с товарищем ехал, так он:

Классно тебе Сань, я тут на своей таврюхе когда проезжал в каждую щель проваливался, а ты проехал и не сипнулась!!!

ag.gif

Сань, слушай , а почем у вас резина то такая. смарел я по сайтам разным, дешевле 1000 за бу комплект не нашел...а так везде 1300-1400, ппц цены. кстати у тя какая стоит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароч свершилось. надыбал я резину bo.gifab.gif

спереди юнироял, сзади гуд ер, выбирал специально с дождевым рисунком. все стало как надо проставки еще не ставил, надо еще шпильки вместо болтов найти. спереди до стойки осталось мм 4, но скоро будет стоять проставка 12мм, сзади хочу сделать 1.5см проставки под крепление ступиц к балке (а то может и все 2 см)

руль чутка стал тяжелей, но терпимо.

dsc00524r.jpg

dsc00526e.jpg

dsc00520o.jpg

dsc00519w.jpg

dsc00515m.jpg

а вот так надо будет сделать, ну может чуть меньше.

dsc00514w.jpg

и вот так

dsc00516111.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообщем для задней подвески комплект готов. итак:

тазопружины

резинки под них

проставки под ступицу +20 мм (или 14 мм, еще думаю, скорей 20) с каждой стороны

удлинённые болты крепления ступицы к балке

вот еще думал, зачем сделали заднюю колею на 20мм меньше чем переднюю?? вообщем у меня в итоге получится зад уже всего на 4 мм, а не 2 см как с завода, хорошо это или плохо еще не знаю, но на 205 резине по трассе красота в поворотах со 120 можно не сбавлять, проходит как надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нормально... bi.gif если задние колёса раздвинуться, арки не будет затирать?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич писал(а):
нормально... bi.gif если задние колёса раздвинуться, арки не будет затирать?

возможно будут. они то и щас трут кое где, надо подкрылки ровнять.
ну не нравится мне когда колеса под арки уходят, ну если ибудут сильно выпирать то сделаю на 14 мм.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ТАЗо прожуны!? Я когда себе поставил, то потом сразу поехал и Москвичевские купил, потому как ТАЗовские слабые, и задница лягла. Хоть я и ставил большие проставки под них. За резину крассава, смотрится супер. У меня 205/60 Р15, вроде ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
ТАЗо прожуны!? Я когда себе поставил, то потом сразу поехал и Москвичевские купил, потому как ТАЗовские слабые, и задница лягла. Хоть я и ставил большие проставки под них. За резину крассава, смотрится супер. У меня 205/60 Р15, вроде ag.gif


мож то пружины не такие , мой батя как то давно ставил, так зад в небеса улетел, см 20 между аркой и колесом было ab.gif , ну поставлю посмотрим, просто денег нету на новые пружины bh.gif
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ag.gif Знакомая ситуация, тож небыло денег и батя говорит, да ТАЗовские круче, тем более лежали новенькие, вот и поставили. А потом бабушка с мамой селе с зади и колесо в арку спряталось. Ну может то мне так с пружинами не повезло. Будем надеятся что у тя норм будет. Кстате я посмотрю, может найду те проставки что покупал, померяю их длину и скажу, но они огромные.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в сорок первом сзади проставки резиновые одеть не на что, и их заламывает сразу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

космич писал(а):
в сорок первом сзади проставки резиновые одеть не на что, и их заламывает сразу...


у мну стоят резиновые проставки небольшие, а дома лежат большие, как вспомню где они сфоткаю скину, или на встрече если увидешь то покажу те которые сейчас стоят)))))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Merskvich писал(а):
:-) Знакомая ситуация, тож небыло денег и батя говорит, да ТАЗовские круче, тем более лежали новенькие, вот и поставили. А потом бабушка с мамой селе с зади и колесо в арку спряталось. Ну может то мне так с пружинами не повезло. Будем надеятся что у тя норм будет. Кстате я посмотрю, может найду те проставки что покупал, померяю их длину и скажу, но они огромные.

дык везде твердят что тазопружины должны быть бэушные и подсевшие!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну как бы это просто мой опыт и имхо, что ТАЗо пружины на 2141 не ахти. ну а кому может и нравится ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже часто слышал что Тазовские пружины ставят просевшие. как вариант волговские передние минус один виток.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю и свое мнение:ТАЗо пружины стояли у меня лет 5.Были они бу передние не помню с какой модели,но по-моему с 6-ки.Со временем подсели конечно,но все равно выше родных и не проседают сильно,когда загружен.Осенью поставил родные - занизить захотелось не много.Когда пустой колесо в арке четенько так сидит,но стоит лишь загрузить авто-колесо под арку уходит,так что буду назад ставить ТАЗо пружины,а то уже днищем задолбался цепляться,да и не удобно мне как то - не табуреточник я.В общем ТАЗо пружины нормально ходят,да, и еще: они у меня на 2 витка выше родных где то,а по толшине почто 1 в 1и резиновые подставки под пружину нормально в них садятся.Так что вот вам мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю и я своё "фе". Поставил я себе пружины назад от Копья передние. Во-первых, они и правда больше на пару витков; во-вторых, они жестче наших родных. Короче, я доволен сейчас, шо слон!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...