Перейти до вмісту

Не заводится


Recommended Posts

Теперь машине не хватает: переднего капота и под дворниками штуки, левого крыла, фар, левой двери и жмут проводов нужно припоять в подкапотке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нервы... у меня беда приключилась а еще эта под горячую руку попалась.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нервы... у меня беда приключилась а еще эта под горячую руку попалась.

Нервы засунуть по глубже в зад, и помозговать Если при запуске стартера пригорае замок и не один то может стартер замерять и пересыпать

Как-то был такой гемор на 412ом пока крутишь стартер искры нет,как только пускаш ключь идет подхватка.Сменой замка решил проблему,но если у тебя плавит контакты в замке,значит через него валят большие токи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

повторюсь-у него горит група не на Стартер,а на зажигание,может быть кз в генераторе, и тд, даже в проводке шитка приборов, зажигание исключаю-провод кидает,все заводится. нужно звонить. да-замки сейчас с такой пластмасы,что чуть нагрелось и все контакты попроваливались-вот для етого и нужно реле. жил бы в Николаеве-я бы сделал все за пол часа

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нервы засунуть по глубже в зад, и помозговать Если при запуске стартера пригорае замок и не один то может стартер замерять и пересыпать

Как-то был такой гемор на 412ом пока крутишь стартер искры нет,как только пускаш ключь идет подхватка.Сменой замка решил проблему,но если у тебя плавит контакты в замке,значит через него валят большие токи

Стартер новый редухторный, я уже все переменял. 

Я всю проводку в подкапотном на ново веду, завтра доделаю и поеду за капотом)) с зарплаты куплю новый акуммулятор и заживу))) спаибо за помощь)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стартер бл... он у меня редукторный, нет той самой клемы которая на катушку доп питания при старте. бл.. вот вся причина. нужно подключать к нижней клеме что в стартер уходит, через диод и все будет. столько денег теперь уйдет(((( мог бы мбсз за них поставить(((( по дурости...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Стартер бл... он у меня редукторный, нет той самой клемы которая на катушку доп питания при старте. бл.. вот вся причина. нужно подключать к нижней клеме что в стартер уходит, через диод и все будет. столько денег теперь уйдет(((( мог бы мбсз за них поставить(((( по дурости...

вотблин.

яж сразу почти сразу сказал туда ковырять.

 

хотя непонятно. на шоховском моторе нет ни этой клеммки ни этого провода, может быть там конечно по другому замок развязан...

хотя свиду схемы идентичны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вотблин.

яж сразу почти сразу сказал туда ковырять.

 

хотя непонятно. на шоховском моторе нет ни этой клеммки ни этого провода, может быть там конечно по другому замок развязан...

хотя свиду схемы идентичны.

Я еще поэксперементирую с этой фигней, и тогда все выложу, если опять чего не приключится(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://www.drive2.ru/l/2256503/  Вот нашел на просторах, нужно будет применить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот споял такой провод с диодом 35А 1000В, это доп питание при старте, от стартера на той клеме где +12 когда срабатывает бендикс и к катушке заджигания 12+ :)  .  И поменял силовой, от нивы 21213, силовой по длине чуть даже длинноват а вот провод на гену допаял))). Машина стала заводится))))))))))) завтра куплю новый акумулятор и жизнь продолжается, держите руки в мазуте)))))

post-19381-0-49368400-1447958594_thumb.jpg

post-19381-0-71754500-1447958598_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опять не заводится, нет искры, трамблер наверно меня зае... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подцепи на питание катушки контрольку.

и смотри что происходит и когда пропадает.

 

может просто сама катушка мудит? или там какой-нить датчег холла. или банально проводка этого всего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

все, выкинул нахер трамблер и проехался по нему молотком(дабы не спокусится опять его поставить). Буду ставить бсз,мбсз секу, зарплату получу оно видно будет.))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Потом не забудь перехать микропроцессор. Это не поможет, если не выявить причину.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я хотел бить молотком стартер. Но поставил реле напрямую через акум на заводку (А не через провода зажигания) Что такое проблемы с заводкой больше не знаю. Может вы все таки не потому проехаться хотите? Трамблер что искры не дает или контакты убитые? Это все делается. Ищите что не так. А потом катайтесь по запчастях. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почитал и не чего не понял.в чем проблема.причем стартер до зажигания.доп питание.и т д.дам совет.при ремонте проводки сначала проверять чтоб масса между кузовом и двигателем была идеальной.для поиска кз удобно пользоваться амперметром.если меняется какая то деталь то нужно выяснять и устранять причину поломки(устественный износ.брак.кривые руки и т д.)нужно понимать что законы механики.электрики одинаковы хоть в самолете хоть в мопеде.сложный механизм-это совокупность многих простых механизмов .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я уже 2 недели немогу понять зачем лепят стартер к зажиганию? вот жду результатов :) ,пойду наверно за попкорном :)) .Там все находиться максимум за час, и реле ставится за час с перекурами :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если у него сдохший амперметр заводится она не будет. Это уже доказано не на одной машине. (Это как подсказка куда можно посмотреть и проверить) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...