Перейти до вмісту

Вопрос по порезке донора 2140 ?


Victor

Recommended Posts

незнаю у кого как, я свой первий 2140 розделал на ливер, простой болгаркой с кругом на 125. правда кругов 8- 10 ушло толшина 1мм

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да штук 10 кругов у меня (с помощником) пару дней ушло на весь 41-й и немає його. за неделю два штуки порезали

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой марки круги для порезки выгоднее покупать -- чтобы дешевле и подольше служили?

Кстати: телевизор уже вырезал -- если кому нужно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я использовал круги отрезные по металлу Луга (ОАО "Лужский абразивный завод"), и не очень дорого стоят.

http://www.ua.all.biz/krug-otreznoj-po-metalu-115h1-2h22-g2223594

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё вопрос: Сегодня снял КПП и колокол, смотрю на колокол та й думку гадаю -- есть ли смысл пытаться его продать, или лучше сразу на аллюминий отвезти?

И ещё: какие ещё кузовные элементы (кроме телевизора) есть смысл вырезать на продажу или в запас на мой 2137?

Лонжероны в утиль -- варенные латками, хоть и не гнилые ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему люди не могут потрать время вместо этого чтоб на работе денег зарабоать? я вывозил автобусами мусор с гаража, и наутилизировал больше чем на 10 000 грн первая ходка на металобазу только сходу 4000 денег дала, ещё столькоже первая ходка сдачи зч на авторынок оптом за копейки, все окраины киева на пустырях и лесах изгавнял своими запчастями))) теперь я полностью доволен отсуцтвием запчастей

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

почему люди не могут потрать время вместо этого чтоб на работе денег зарабоать? я вывозил автобусами мусор с гаража, и наутилизировал больше чем на 10 000 грн первая ходка на металобазу только сходу 4000 денег дала, ещё столькоже первая ходка сдачи зч на авторынок оптом за копейки, все окраины киева на пустырях и лесах изгавнял своими запчастями))) теперь я полностью доволен отсуцтвием запчастей

Я взял донора 2140 за 1500 грн, себе оставляю движок, КПП, редуктора, балку и много ещё всякого, что когда-нибудь может понадобиться в эксплуатации моего 2137. А остальное нужно максимально эффективно реализовать, дабы вернуть потраченные 1500 грн.

А зарабатываю я разработкой и реализацией комп. программ из моей подписи, поэтому для меня не проблема выделить 1-2 дня в неделю на порезку машины. Одно другому не мешает, однако ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не люблю болгарки, жужат сильно. Сварочным аппаратом режу лихо. А ещё хочу резака кислородного. Почти все собрал. До комплекта не хватает шлангов и самого резака. Баллоны уже есть :moil:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой марки круги для порезки выгоднее покупать -- чтобы дешевле и подольше служили?

Кстати: телевизор уже вырезал -- если кому нужно ...

если хочешь нормальные круги,которые режут отлично и на долго их хватает,то купи пару кругов Хилти-не жлобись.результатом останешься доволен.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да кстати передние лонжи можно предложить muzicboy он как раз занимается сейчас их восстановлением может ему еще что-то надо по кузову.

@leon, спасибо БОЛЬШОЕ! :hi: лонжероны у меня есть, тоже б/у, но в хорошем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

@leon, спасибо БОЛЬШОЕ! :hi: лонжероны у меня есть, тоже б/у, но в хорошем состоянии.

Лонжероны оказались варенными-переваренными и уехали в металл.

На сейчас отрезал передок, ушло 3 круга на отрезку до линии передних сидений и разделку отдельно правый / левый брызговики.

Как-то печально выглядит расход кругов, при таком раскладе мне понадобится порядка 15 кругов, если не больше. Резал луганскими кругами. Возможно это так потому что машина сильно переваренная толстым металлом, абсолютно не гнилая? ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ещё вопрос по донору: Есть ли возможность как-то определить состояние передних пружин 2140 / 412, если они уже сняты с машины? Есть ли какой-то параметр, позволяющий судить об их годности?

Отдали с донором комплект б/у передних пружин неизвестного состояния, но как-то стрёмно выставлять их в продажу не проверив, вдруг окажутся просаженными.

Посоветуйте ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вырезал я из кузова только средние стойки. Всё остальное отправил в металл ...

Тему можно удалить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...