Перейти до вмісту

Сделаю полуполитический вброс. Про Полицию :)


scor.p

Recommended Posts

– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.

- Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

– Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?

– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!

Н.Н. Носов. Незнайка на Луне. Глава 31.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как про нашу жизнь сейчас написано, однако...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И самое интересное, что сколько лет прошло с момента написания Незнайки, а история всё та же

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Н.Н. Носов. Незнайка на Луне. Глава 31.

А мне кажется он в Украину попал, я правильно намек понял, или это только в нашей области так?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мне кажется он в Украину попал, я правильно намек понял, или это только в нашей области так?

смотри глобальнее. оно щас практически по всему миру так ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Капитализм это такой строй когда человек эксплуатирует человека, а коммунизм - это тоже самое только наоборот....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну насчет мира, это для меня глубоко, а вот за Нас обидно. :( По большему счету мы ведь сами это допустили.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну насчет мира, это для меня глубоко, а вот за Нас обидно. :( По большему счету мы ведь сами это допустили.

Ну, дык голосовали же сами знаете за кого -- вот и имеем "обострение" капитализма...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попытаюсь процитировать пару строчек из книги- *Настольная книга оборотня*, которые очень напоминают мое настроение и состояние последние пару месяцев:

" С каждым днем все быстрее и быстрее тает надежда на то, что коричневое море обступившее меня со всех сторон- это шоколад, причем тает оно, как было сказано в рекламе, не на глазах а во рту. " :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Victor-

я против всех голосовал, но радикально это нечего не поменяло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, дык голосовали же сами знаете за кого -- вот и имеем "обострение" капитализма...

да там побарабану за кого голосовать,были уже оранжевые теперь синии,один и тотже сценарий.

сами мы нечего недопускали,мы покладистый народ,вспомните историю сколько мы ходили под татаромангольской игой,толи 20толи30 лет.пока несобралась шайка и наваляла им.собственно сейчас решают проблемы с тем кто идет против"идее" .пример россия,всех кто неуспел збежать после выборов либо сидят или закопаны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

попытаюсь процитировать пару строчек из книги- *Настольная книга оборотня*, которые очень напоминают мое настроение и состояние последние пару месяцев:

" С каждым днем все быстрее и быстрее тает надежда на то, что коричневое море обступившее меня со всех сторон- это шоколад, причем тает оно, как было сказано в рекламе, не на глазах а во рту. " :(

Замени слово "шоколад" на "покращення" -- ничего не напоминает?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нас бы греками разбавить, у них чуть что сразу за вилы хватаются и нам бы так не помешало. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так шо, колы васстание?

Восстание... заманчиво звучит! присоединяюсь... когда?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Восстание... заманчиво звучит! присоединяюсь... когда?

в следующий четверг у памятника Пушкину! например в 18.32 :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...