Перейти до вмісту

"Вендетта по-закарпатски": За год народные мстители подожгли более 20 машин чиновников


anatoly

Recommended Posts

Только за прошлый год в области было сожжено около 20 автомобилей высокопоставленных лиц. Наглость и безнаказанность преступников поражают, а милиция бессильна перед поджигателями.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA. Изданию удалось получить статистику поджогов за последние три года. Цифры предоставлены областным управлением МЧС по состоянию на ноябрь 2012 года. Так, если в 2010 г. в Закарпатье было сожжено всего 6 машин, то в 2011-м - 12, а в ноябре 2012-го - 15. После этого было еще как минимум три умышленных поджога (о них сообщали СМИ), следовательно, до конца прошлого года в области сожжено около 20 автомобилей. Большинство из них - в Ужгороде и Мукачеве.

В частности, в ночь на 9 июля 2011 г., в городе Виноградове на частном дворе был произведен поджог 2-летнего "мерседеса" прокурора Хустского района Ивана Кайла. Поджигатели по сегодняшний день не найдены. 16 октября 2011 г. в Ужгороде запылал Volkswagen-Touran экс-замначальника областного УМВД Владимира Петрицюка (незадолго до этого он вышел в отставку). Заключение экспертов - умышленный поджог. Заказчики и исполнители преступления не найдены.

23 февраля 2012 г. средь бела дня рядом с помещением Административного суда Закарпатской области подожгли ВАЗ-2109 работника отдела по борьбе с торговлей людьми и киберпреступностью областного УМВД Михаила Данила (см. публикацию ZN.UA "Милицейские войны"). Прибывшая на место опергруппа обнаружила рядом с автомобилем брошенные ведра с остатками горючего, а также кожаный чехол с ключами и милицейский жетон с печатью для закрытия сейфов. Сам Данило расценил поджог автомобиля как месть и попытку запугивания со стороны отдела внутренней безопасности, с которым у него продолжительный конфликт. Преступление так и не раскрыто.

1 декабря в три часа ночи в Мукачево, во дворе частного дома, где проживает прокурор города Руслан Биловар (в прошлом первый заместитель прокурора области), неизвестные облили горючим и сожгли внедорожник Mersedes Benz ML-350. Сам поджог был осуществлен в День работников прокуратуры, который отмечается в Украине 1 декабря. На место немедленно выехали прокурор области, начальник УВД и следственно-оперативная группа. Расследование преступления взял под личный контроль областной прокурор, но поджигателей так и не нашли.

Источники:

"Вендетта по-закарпатски": За год народные мстители подожгли более 20 машин чиновников

Путь к суду Линча?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 88
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Закарпатской области подожгли ВАЗ-2109 работника отдела по борьбе с торговлей людьми и киберпреступностью областного УМВД Михаила Данила

Бред

У нас перед прокуратурой машину дешевле 30 к сложно увидеть...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Закарпатской области подожгли ВАЗ-2109 работника отдела по борьбе с торговлей людьми и киберпреступностью областного УМВД Михаила Данила

Бред

У нас перед прокуратурой машину дешевле 30 к сложно увидеть...

так там наверно какойто вновь пришэдший на работу был-ешё не заработал на Лексус! :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

от людских глаз нескроеш ничего, а у народа руки длинные

Очень обидно что простые люди взялись за самоуправство, видать дело совсем плохо

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да... видимо потихоньку, небольшыми шагами, народ начал самостоятельно бороться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мудрые когда-то сказали,- "Власть не дают, власть берут!". Когда укр это поймет - только тогда укр будет жить нормально.

Тем более власть никогда добровольно не отдадут те, кто её сейчас полностью под себя подмял...

А если без эмоций - то в государстве полностью уничтожена система контроля за властью. Мы в сути управления государством резко скатились чуть не в каменный век - есть хозяева, и есть рабы...

А это в цивилизованном мире есть нонсенс, даже азиаты против этого восстали. А хахол получился в полной ж.

За себя уже не обидно, а вот детям где жить?

За свои больше сорока лет впервые подумываю - как валить отсюда не оглядываясь...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

видимо потихоньку, небольшыми шагами

неееееее... ето только начало боевых действий против наивных дураков, жаль что явление локальное

За свои больше сорока лет впервые подумываю - как валить отсюда не оглядываясь...

с Украины принцыпиально валить несобираюсь. Почему Я должен валить со своего дома... с тех мест которые для меня родные

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас тижня два назад згорів Жопель комбо,2006 р.в.хазяїн був раніше замішаний в криміналі,ходять слухи що це подельник мстить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто западенци трохи другого склада харктера. У них больше самоповаги, и присутсвует некая ришучесть.

А мы тут безхребетники только сиськи мять и можем.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Западенци просто очень мало прожили при совке...

Их деды, может еще и родители помнят как жить не затюканым...

А восток и юг я лично очень уважаю - но немного помню историю кем, как и когда эти земли заселяли. И не только из книжек - ннемного и дед с бабой когда то расказывали.

Может кто помнит выражение - "всесоюзная химия".

А национальняя идентичность обязательно нужна. Это стержень любого социума, общности.

Американец, например, поляк - где-то живут и как-то себя называют и асоциируют.

А я например, живя даже в Донецке, с трудом бы втирал детям - что тут они русские...

Россияне вон с пеной у рта критикуют типа наш национализм - а сами не стесняются своей государственной идеологии националлшовинизма.

А это намного страшнее...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вони я б сказав би трохи вспильчеві(довелося працювати з такими пацанами)але за себе постояти зможуть,і стануть всі як один.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

неееееее... ето только начало боевых действий против наивных дураков, жаль что явление локальное

с Украины принцыпиально валить несобираюсь. Почему Я должен валить со своего дома... с тех мест которые для меня родные

Я лет до сорока тоже был суперпатриотом...

Только после рождения третьего ребенка и после оценки происходящего в стране последние два года - как то патриотизм выветрился.

Сам то я наверное выживу - но детям своим этого дерьма я не желаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я лет до сорока тоже был суперпатриотом...

но детям своим этого дерьма я не желаю.

Та неееее... Я не патриот, на майдане жопу лейбл не продвигал, голосовать хожу когда захочу и мне почти плевать на государство в целом. Мне просто нравиться жить там где я живу в данный момент и до одного места что кто-то там думает об етом. Было бы побольше таких как Я - в верховной сраде был бы идеальный порядок.

Кстати от части Ты прав по поводу власти - народ ето сила, дури много и нет пощады :dirol:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Голосовать - даже когда хочешь в даной системе власти уже бесполезно...

Выборов уже как таковых нет, и не будет. Есть лихой фарс с показухой.

Уже, после того как все завалится в полную ж.... , все будет начинаться с начала - и кому то с кем то придется договариваться.

Скорее всего - не добровольно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Весь мир театр а люди (народ) в нём пешки

Все говорят корупция в правитильстве а Я скажу Политика в бизнесе

Другими словами что спёр то твоё а неподелился - в тюрму

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только за прошлый год в области было сожжено около 20 автомобилей высокопоставленных лиц. Наглость и безнаказанность преступников поражают, а милиция бессильна перед поджигателями.

Охренеть!!! :00:

Это те, кто поджигают преступники?! Да скажите спасибо, ублюдки, что поджигают только машины, а не с хозяевами в салоне!!! :bomb:

Значит наглость и безнаказанность поражают?! А никого, ни разу не поражает, откуда у прокурора 2-х летний Мерседес?! А прокурор города так много зарабатывает, что может себе позволить купить Мерседес ML-350?!

http://status-auto.com/media/508

Ещё и обижаются, любимой машинки их лишили :cray:

Зла просто не хватает!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я например, живя даже в Донецке, с трудом бы втирал детям - что тут они русские...

Не совсем понял фразу. Считаешь, что в Донецке русских нет или их мало?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем понял фразу. Считаешь, что в Донецке русских нет или их мало?

Я думаю, что он думает что в Донецке слишком много украинцев считающих себя русскими. Из-за этого, не понятного всему миру, мнения вся Украина считает, что в Донецке живут только русские. А Андрей какбы детям хочет расказать правду, что украинцы тоже попадаются по убеждению и гражданству. вот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Западенци просто очень мало прожили при совке...

Их деды, может еще и родители помнят как жить не затюканым...

А восток и юг я лично очень уважаю - но немного помню историю кем, как и когда эти земли заселяли. И не только из книжек - ннемного и дед с бабой когда то расказывали.

Может кто помнит выражение - "всесоюзная химия".

А национальняя идентичность обязательно нужна. Это стержень любого социума, общности.

Американец, например, поляк - где-то живут и как-то себя называют и асоциируют.

А я например, живя даже в Донецке, с трудом бы втирал детям - что тут они русские...

1) на западе всегда жили люди вечно со всеми воевали и пытались найти для себя чегото лучшего

2) на востоке всегда все работали, и не задавались вопросами обсуждаемыми в п1.

3) я считаю себя украинцем. говорю и думаю на русском, прекрасно понимаю украинский, могу говорить на ломанном украинском(дело сноровки, я им щас ваще не пользуюсь) при этом западенцы считают меня москалём, москали обзывают хохлом.(классная позиция у людей)

4) почему многие западенцы мудаки я долго и много рассказывал пану КОТ :) во время небезЪизвесных хохлосрачей на клуб.азлк.ру

пример гдет 6тилетней давности. тело с западной украины хнычет что у них нет денег и нет работы. ему говорят. "приезжай к нам, лезь в шахту 3000грн на руки" (я тогда как начинающий инженер получал 1400) что отвечает тело? "Нееееее". и эти люди пытаются указывать что в Донецк больше всего бабла идёт и т.д.

при этом все почему-то забывают условия жизни, что населения в 2.5 раза больше чем во львовской области, и что мы проживаем в области с такой экологией нам вообще молоко за вредность должны давать, ваще никто не помнит. так сложилось и нормально.

пример номер 2 месячной давности. едешь во львов, говоришь по русски. говоришь что ты с Донецка. начинается "Донецк, Янукович, вы все там п......сы" (зы. я сам кому угодно скажу что Янукович мудак, даж с иллюстрациями) Поэтому если с Донецка едешь во Львов, проще сказать что ты с Ростова.

Кто эту херню делает? Кто накаляет обстановку? Януковичи? Мне тут на львовских пофик(так что явно не януковичи), а во львове кто-то стабильно нахлобучивает людей против донецких.

Я думаю, что он думает что в Донецке слишком много украинцев считающих себя русскими. Из-за этого, не понятного всему миру, мнения вся Украина считает, что в Донецке живут только русские. А Андрей какбы детям хочет расказать правду, что украинцы тоже попадаются по убеждению и гражданству. вот.

открою секрет. Донецкие у которых есть моск, в большинстве своём считают себя Донецкими.

почему? чуть выше пункт 3.

кстати среди донецких немало было в правительсве СССР и даже россии, да и землячество там достаточно серьёзное.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Скорп могу подписатся под каждым словом!

Называется "Разделяй и властвуй!"

Да на западе расказывают, что вы там все сепаратисты на востоке... В Донецке нахлобучивают на бэндеровцев-бездельников -западенцев. и т.д....

Главное что люди знаимаются на форумах "хохлосрачами", а вилы у меня уже заржавели....

ЗЫ: хохлосрачи на азлк?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Главное что люди знаимаются на форумах "хохлосрачами", а вилы у меня уже заржавели....

ЗЫ: хохлосрачи на азлк?

если все достанут вилы, то будет анархия. начнуть палить джипы, стопудова не заметят наши москвичи которые припаркованы рядом.

кстати подобная ситуация и в россии. какие карлики небыли мудаки, многие просто боятся перемен. ибо щас любой переворот, и россию могут попросту разорвать на части и тогда там всё будет намного хуже чем сейчас. и собирать её до кучи будут при помощи военных.

там у них попойму на ТВЦ была программа "Момент истины" где рассказывали как разворовывали и расхватывали Россию. дичайшие вещи происходили, и ничо, народ схавал.

по поводу зы. было такое на том самом, легендарном, потерянном для общения первом клубе, много клавиш стёрли.

главное что всё было культурно и достаточно позновательно!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4) почему многие западенцы мудаки я долго и много рассказывал - можеш повторить ,очень интересно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...