Перейти до вмісту

Установка автокресла в Москвич


Recommended Posts

Купили автокресло. Задумываюсь как его правильно установить в свой москвич.

В этой теме прошу показать примеры, желательно с фото, или просто описать, как вы крепите свое кресло в своем москвиче .

Нужность или ненужность кресла прошу обсуждать в другой теме http://moskvich.net/topic/7553-детские-кресла/page__st__120 , и если вам оно не нужно то ниодной буквы тут не пишите.

про свое кресло:

Кресло Graco, купили б.у., хорошее, качественное, нравится. Для ребенка до 13 кг, нашему пока 4 мес, думаем до осени хватит, потом купим побольше, потому что даже счас в зимних одеждах не очень влазит. Ну когда покупали то это понимали. Купили вот такое http://zaporozhe.zap.slando.ua/obyavlenie/detskoe-avtokreslo-graco-ID5y1Z1.html ,у этого же продавца, и цена была такой-же, но она хорошо скинула цену, очень. Кресло из США, лейба маде ин чина конечно

Специально выбирали кресло с базой, они подороже, но считаю что поудобней будет возить базу в машине, а кресло к нему просто прищелкивать без ремней.

Оказалось что в кресле, вернее в базе, есть крепление LATCH, американская разновидность европейского ISOFIX. Думаю крепить не ремнем, а LATCHем, и по этому поводу имею вопрос, наверное скорее просьбу к тем, у кого есть относительно новенькая иномарка, или есть возможность померить в такой расстояние между крючками и ширину крючков ISOFIX-а, хочу сделать у себя в машине такие крючки, вдруг получится следующее кресло с ИЗОФИКСом купить, чтоб потом уже не переделывать.

чтоб было понятней что это такое - Для тех кто еще не сталкивался вот http://images.yandex.ua/yandsearch?text=isofix&stype=image&lr=143&noreask=1&nojs=1

В интернете искал - не нашел.

Пробовали сунуть кресло в свой 2141, влазит но как-то почти туго, ибо я длинный и переднее сиденье мое отсунуто назад сильно, и спинка наклонена, но это без базы, с базой станет выше и свободней будет.

Ремни тоже есть 3 шт, надо только установить, установлю, но пока кресло так крепить буду.

Ваще конечно очень удобная штука, и в машине ребенка меньше на руках держать, и самому ему удобней в тыщу раз, и маме свободней и легче, и спит он в нем нормально, пробовали без закрепления 1 раз ездить. И дома очень удобно - жена ставит кресло возле себя, в него малого, малой на нее смотрит,играется, игрушки не выпадают, а она занимается своими делами. В стульчик то его пока не посадишь, а в кресле удобно.

Вобщем давайте пообсуждаем и поделимся опытом как в москвичах это мы применяем, думаю многим это актуально.

post-10196-0-20123100-1358638301_thumb.jpg

post-10196-0-94453600-1358638311_thumb.jpg

post-10196-9526_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вов у меня знакомый сзади за кресло поставил доску а ней крепления исофикса приделал. Говорит очень крепко получилось

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот я и спрашиваю изофикса какие размеры, между крючками и ширина крючков.

Гена, можно ремнями, а можно латчем. Но если латч есть то чеб его не использовать, если он удобный и удобней ремней. Та и средний ремень хз как крепить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так ниукого нету в иномарке крючков для изофикса чтоб померить меж ними расстояние, или кресла с изофиксом чтоб расстояние между креплениями и ширину самих креплений померить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во, а я сегодня пойду инерционники к Малосолу забирать задние от Пыжа 406... Кресло купиль, а давай его ставить - а приблуда которая регулирует длиннну ремня аккурат получилась под спиной ребенка.... Пришлось дочкее еще недельку в старом маленьком крессле покататься...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я все-таки на ISOFIX нацелен

Тем более, что фордовские крепления в екзисте 246 грн

http://exist.ua/price.aspx?pcode=1+357+238

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чота я пропустил эту тему. Если еще актуально, у меня в машине и исофикс и латч и само кресло под исофикс есть. Со скобами все просото, берешь кресло, меряешь толщину "зуба" который защелкивается на скобе и умножаешь ее на 3, это твоя ширина скоб. Сами скобы стоят так что кресло ребенка сидит как раз в центре посадочного места заднего диавана, примерно на расстоянии ширины ладони от двери (ручки). Крепление для латча (анкерное) находится на задней полке за поголовниками и по центру (т.е всего их три). От спинки крела примерно в 5-7 см.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже писал в своей теме про весельчак "у".

Взял простой ремень безопасности, с него взял металлические крепления, которыми крепится на стойке вверху и внизу. Такие треугольники , с круглым и прямоуголным отверстиями. Их прикрутил к отверстиям для крепления задних ремней, они посередине сежду сидушкой и спинкой. Этих отверстий 4. 2 внутренних слишком близко, 2 наружных далековато, но сойдет. Прикрутил к ним. Но оказалось, что замок сидушки ( в 2141 она откидывается) находится прямо против этого одного этого отверстия, слева по ходу движения, и крепление кресла и эток замок взаимно мешают друг другу. Потому правое это ушко перекрутил к левому отверстию что ближе к середине. Таким образом получилось, что кресло сдвинуто немного вправо. Жена умещается, да и я тоже пробовал, умещаюсь, но слева все-равно немного просторней сидеть. Крепил болтами специальными, которыми ремни крепятся, от разбора старых машин пооставались.

Крепить само кресло не очень удобно, ибо эти мои ушки получилось слишком глубоко, и всунуть в них карабин ЛАТЧа трудно, а отщелкивать еще труднее, но возможно. Сама ситема ЛАТЧ держит кресло не очень крепко, и оно болтается влево-вправо довольно таки прилично, как уже я этот ремень не тянул, упираясь ногами в сидушку.

Ну и конечно каким бы не был просторным 2141 - детское кресло , да еще на базе, сильно этого простору отбирает.

На выходные планируется дальняя поездка, посмотрим как получится, может потом и фоты сделаю.

Нуи еще, в очень теплом комбинезоне малыш с трудом влазит в кресло, о возможности защелкивания ремней и речи быть не может. С более легким влазит и застегивается хорошо, вобщем как мы и думали - к осени кресло на продажу, и покупать бОльшее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Во-первых поздравляю с рождением ребёнка. Молодец,что кресло приобрёл-это безумно удобно и не отвлекает от постоянного движения сзади. Дети они как "ЮЛА" ,и норовят всё подёргать и открыть. А в наших машинах выйти на ходу очень запросто. Большинство людей в нашей стране задумываются о безопасности после того,а потом локти кусают. У меня у самого мелкий ,и с рождения в кресле. В машине моей ремнями и не пахнуло с завода. Перевернув всю машину,нашёл отверстия с резьбой и поставил самый короткий ремень,т.к. крепежа верхнего сзади нет,а только в низу. Получается сзади крепёж троих пассажиров на поясе. Установил кресло,подогнал ремень под размер. А кресло ставил раньше по-середине,пока мелкий не подрос,а то ему ничего не видно и он постоянно наровил вылезти и посмотреть,а теперь сбоку. У тебя на подставке должено быть отверстие под ремни,продень и закрепи подставку,а кресло у тебя же в подставку защёлкивается.Вот подставку закрепи и пусть там всё время стоит (снимай по-необходимости),а кресло с собой таскай.Всё просто и не замарачивайся с досками и крюками всякими. У меня ИЖ-2125 оранжевый 1976года и мне приходится много с мелким ездить по-городу,даже не во всех иномарках кресла есть,а тут оранжевый "КРОКОДИЛ" с включённым ближнем светом и с мелким в кресле-у всех глаза с орбит вылазят, а у ментов палки выпадают от удивления. СОВЕТ ,всегда включай ближний или габариты-это чисто для себя и безопасности ребёнка. УДАЧИ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за поздравления.

На моем кресле на базе уже есть ремень, крючки к машине прикрутил и к ним пристегнул базу, все отлично, так и есть - базу всегда вожу с собой, будет время - сфоткаю.

На прошлых выходных проехали 540 км за 2 дня - очень удобно с креслом. Хотя, по правде, постоянно в кресле сидеть малой еще не может.

По магазинам, супермаркетам таскаем ребенка в кресле, удобно отстегивается, удобно ему там сидеть, пристегнут к креслу, не выпадет), у многих людей это вызывает удивленные взгляды, в наших то деревнях кресло мало кто видел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю,понятно что не усидит,столько вокруг нового и интересного.Это к примеру тебя к стулу пристегнуть и перед тобой поставить шест и пару девочек в бикини! Сколько ты высидишь? Сейчас он прыгает крутится, а потом у него будет своё место.А посмотри как у других без кресел по всей машине гацают и мешают. Зато в Россию если поедешь,тебе спокойнее будет,а там за кресло жухают,особенно нашего брата.Я со знакомы ездил в Москву и у них малой 5 лет и она никогда не сидела в кресле-это был кошмар-нытьё постоянное не хочу не буду. Зато мой малой скоро 4 будет легко и без напряга.Как с детства приучили так и будет.Так что терпения тебе и всё окупится.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Вот отпользовались креслом маленьким, купили бОльшее, маленькое продано. От темы продажи осталось некотрое описание, думаю вставлю его сюда, может кому-то хоть какая информация пригодится.

Кресло американской фирмы Graco, привезено из Америки. На некоторых лейбочках маде ин чина, вобщем американское. Состояние хорошее, качество нам очень понравилось, мы очень им довольны.

Мы покупали его б.у. пользовались примерно 9 мес.

Кресло с базой, что очень удобно. Т.е. его не надо пристегивать полностью, пристегивается к автобилю сама база. База всегда находится в автомобиле, а кресло или дома или вы с ним ходите и носите ребенка. Например мы часто, когда ребенок еще не ходил, собирали, одевали его и усаживали в кресло в доме, потом выносили и ставили кресло в базу. При установке оно само защелкивается и надежно держится, это занимет пару секунд времени, и так же очень легко и просто отщелкивается. Потом приезжаем напрмер в магазин или в гости, или в больничку на ежемесячный осмотр, кресло отщелкиваем и носим с собой ребенка в кресле, ему там очень удобно. Благодарая легкому защелкиванию и отщелкиванию кресла иногда ребенка даже спящего ставили или вынимали из машины , не разбудив его.

Можно так-же пристегивать только кресло без базы, штатным автомобильным ремнем безопасности.

вот так оно все выглядит в салоне моего 2141

1731409ujET.jpg

Все кресла этой группы из соображений безопасности устанавливаются только лицом против движения. И я вам должен сказать - кроме безопасности это очень удобно, когда мама сидит рядом лицом к ребенку, и покормит его и поиграет и развлечет, и под постоянным контролем ребенок.

База может крепиться к автомобилю или имеющимися ремнями безопасности (если они у вас имеются), или системой крепления "латч", (latch), это американский вариант системы крепления "Изофикс". Система Латч представляет собой ремень регулируемой длины, проходящий сквозь базу, и закрепляющийся карабинами в специальные крепления на кузове автомобиля, между подушкой и спинкой заднего сидения, выглядит вот так.

1731410IEuL.jpg

Опять же, это очень надежно и удобно, и не нужно ставить ремни, если их у вас нету. Правда Латча у нас тоже нету)), но есть места для крепления штатных задних ремней. Я в эти отверстия прикрутил срезанные со старых простых ремней металлические петли, немного расширил прямоугольные отверстия в них, подогнул, и крепил туда карабины, вот.

1731414d_t5.jpg

1731415qLAW.jpg

Сама база имеет возможность регулировки наклона , в зависимости формы вашего заднего сидения, есть 3 положения. Сравните 1 и 2 фото и два последующих - внизу в уголке сиденья появилась кричневая подпорка, именно ею регулируется наклон, сиденье нужно выставить так, чтоб красная полоса сбоку кресла(видно на фото) была максимально горизонтальна.

1731411B5qa.jpg

1731412SKYl.jpg

Вот так выглядит база в автомобиле без кресла

1731413RwiT.jpg

Если нужно сложить сиденье, возить 3 человека или чтоб не мешало задним пассажирам при дальних поездках - база снимается просто, стоит просто прослабить ремень и отщелкнуть карабины, прада попустить ремень не очень то легко, замок очень надежный.

Карабины, очень мощные

17314192RkH.jpg

В кресле имеется откидной козырек, можно вот так использовать

1731416i2Uj.jpg

Если солнце светит в заднее стекло, то вот так, или ваще как угодно он наклоняется и складывается.

Если носить ребенка в кресле, то козырек и от осадков защищает.

1731417pEiS.jpg

Вот так оно со стороны багажника в машине, места по бокам много, двое взрослых и ребенок в кресле очень хорошо умещаются.

1731418EALb.jpg

Вот так выглядит кресло спереди. Видно пятиточечные ремни. Защелки ремней простые и очень удобные, при этом надежные. Положение ремней регулируется по высоте, в зависимости от роста ребенка, есть несколько положений, на фото отверстия закрыты подушечками для головы. Подушечки сьемные, ими почти не пользовались, пока ребенок был маленький как раз была зима, шапочи и т.п. подушечки были не нужны, потом подрос и в верхнем положении уже там узко и голова опять не влазит с ними, ну попервах пользовались немного, новое кресло обязательно с подушечками выбирали.

1731420xN1U.jpg

вот так выглядит с откинутой ручкой для переноски, как раз в положени для переноски.

1731421bwxp.jpg

Вид сзади-снизу, за эту большую красную ручку надо тянуть чтоб отщелкнуть кресло от базы.

1731422-fEQ.jpg

Кресло очень удобная вещь и практичная. Кроме всех удобств в автомобиле нон еще и в доме использоваться может как кресло-качалка. Когда наш ребенок не ходил и не ползал еще, то кресло очень сильно выручало жену, кода она была одна с ребенком дома, усадив ребенка в кресло и дав ему игрушку можно было некоторое время позаниматься домашними делами.

Ребенку в кресле очень удобно, постоянно ездили по городу, а так же на поездки 100 км и более, пару раз ездили на расстояние 230 км, один раз 180+110 км за один день с двумя проколами колеса, несколько раз по 110 км, ребенок переносит поездки нормально в кресле, и мама не устает его держать.

База, как я сказал, это очень полезная вещь. Выбирая новое кресло мы опять искали кресло с базой, и с латчем или изфиксом, но уже кресла 1й категории с базой редкость отностительно, они очень дорогие, особенно с изофиксом, а с латчем ваще редкие. Потом мы поняли, что носить ребенка в кресле мы не уже будем, кресло постоянно будет в машине, снимать его часто не будем, поэтому теперь с базой кресло нам не нужно. Да и делать крепления под изофикс в хетчбеке не нужно.

Кресло, качество изготовления и материалов, удобство для ребенка и для родителей нам настолько понравилось, что выбирая новое кресло мы просмотрели конечно много вариантов, но все-же опять выбрали кресло фирмы Graco, .

Тем, у кого кресла нету, но уже нужно или вот-вот будет нужно, советую не сомневаться и покупать, ведь безопасность ребенка в автомобиле мы должны обеспечить, безопасность ребенка дороже всего, не стоит жалеть денег на это. Например, когда наш ребенок вырос из этого кресла, мы даже не сомневались что будем покупать большее, слава Богу что оно нам не пригодилось как элемент безпасности, надеемся и новое не пригодится, но надо беречься. Да и, повторюсь, возить ребенка в кресле очень удобно.

Для нового кресла поставил ремни, ну как-то за неделю даже не выезжали ни разу и не пробовали даже ставить его в машину. Как нибудь сфоткаю.

Действительно, при выборе первого кресла, потом второго, каждый раз сталкиваешься с новой информацией и хз что выбрать, поэтому надеюсь это описание кому то поможет.

Кста, новое кресло купили категории 9-18 кг, не стали покупать универсального огромного до 36 кг или до 25 кг, думаю так будет удобней ребенку и безопасней.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...