Перейти до вмісту

Лайт тюнинг системы питания.


Recommended Posts

Давно обратил внимание что топливная магистраль в москвиче проложена немного опасно. Именно под передним поддомкратником она проходит очень низко, хотя и не неиже лонжерона. Но все-равно стремно.

примерно так:

636915a_Fp.jpg

636916vPaH.jpg

Пока машина перевернута и имеется легкий доступ к днищу преодолел свою лень решил делать туних.

Сначала в совершенно новом, ниразу не работавшем поддомкратинике просерлил насквозь 2 отверстия. (если по секрету- я сверлил 4 дырки - по 2 навстречу new_smile.gif )

636917hkyB.jpg

636918ymfE.jpg

И потом в образовавшееся отверстиу просунул топливную магистраль:

636919ZaTA.jpg

636920hrNz.jpg

Грешно бы было не воспользоваться моментом и не воспользоваться второй топливной магистралью от донора, которая пару месяцев ждала своего часа. Что я сделал? - я проложил вторую магистраль рядом. Зачем? - у меня настолько мощный мотор, что пропускной способности одной трубки не хватает для обеспечения его бензином new_lol.gifnew_lol.gif

На самом деле это будет обратка прямо в бак, а то закольцовывание обратки перед насосом приносило одни неприятности - бывало насос сосал бенз не из бака, а из карба new_blink.gif

636921WDtS.jpg

Вот и все!

Опытные москвичеводы скажут - Вован, чего-то не хватает.

Естессно, нужен последний штрих. роемся в завалах и подискиваем две подходящих резиновых трубочки. Одеваем. Желательно предварительно их найти и согласовать их диаметр с диаметром сверла для отверстий, чтоб потом не было неожиданностей.

636924T3q9.jpg

Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там ваще резиночки плотно...

ну лана, дотюнингую - замажу еще кругом мастикой и в поддомкратнике маленькое отверстие сделаю. Может быть.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

RMaks писал(а):
;) дырочка снизу нужна

+1. Chaika это ты обрабатываешь тонером?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Chaika, ну незнаю лично я больше доктора мнение поддерживаю. Лишние дыры в силовом элементе, тем более в скрытой полости, это неесть хорошо.

А так вообще молодец.

З.Ы. А тему переиминуй в "ультралайт тюнинг", шутка. new_smile.gif .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так а у меня вроде эта магистрать не так проложена...

не помню чтоб она у меня под поддамкратником шла

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Отверстие 3мм снизу вреда не принесет. А вода из него уходить будет. А из балки (швеллера) иногда просто удаляют среднюю часть для увеличения высоты (почти вдвое), без потери прочности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот чисто для себя малюю раму для москвича. Скоро выложу. Пока по стоимости получается вся рама дешевле чем пара лонжеронов с изготовлением. Как основной принцып - рама герметична, если есчо зделать вне большое разрежение то рама из нутри не сгниёт НИКОГДА!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
Я вот чисто для себя малюю раму для москвича. Скоро выложу. Пока по стоимости получается вся рама дешевле чем пара лонжеронов с изготовлением. Как основной принцып - рама герметична, если есчо зделать вне большое разрежение то рама из нутри не сгниёт НИКОГДА!!!


даеш космические технологии в массы.

Чайка не слушай их, Внизу сделай дирочку и через нее мовилем задуй и забей не сгниет никогда!!!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ndrey_ мажу тонером.

Сделаю дірочку и задую как сказал Гарри.

Интересно, где магистраль прохожит у Жеки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Блин, уже самому интересно...

Надо будет залезть посмотреть...

Мне кажется что трубка идет с другой стороны лонжерона, тоесть ближе к тунелю...

Как попаду в гараж к москвичу обязательно гляну.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там ее стандартное место. Если не перекладывалась, то на месте и будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

chaika, не дай бог что ... этот поддомкратник уведёт за собой ещё и топливную магистраль ... стрёмная переделка.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати да, у меня по-моему бензотруба идет изнутри от лонжерона по правой стороне, а тормоза тоже изнутри слева.

Как бы при идолопоклонничестве Папе Гарри, вынужден заметить что мовиль по ржавчине не рулит. Я тут щас ползуюсь по совету Эдика мазылой - называеься "Автоконсервант", на вид как мовиль, только густизной как сапожный крем. Мажешь (дуешь разведенным), а сверху греешь феном строительным. Получается просто бомба.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Док извини но Чайка сказал что только что поварил это место если я правлиьно понял! откуда там ржавчина?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чему там гнить? Новый поддомкратник он покупался уже крашеным. Так я еще потом промазал и своей экпериментальной мастикой изнутри и снаружи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НУ чайка же покрывает тонером от лазерного принтера, размоченым в ацетоне.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SADIST писал(а):
Че, блин, издеваетесь, да?.


че ж издеваемся? - єкпериментируем. )

http://www.moskvich.forumy.com.ua/кузов,69/мастика-из-тонера,2627.html''>http://www.moskvich.forumy.com.ua/кузов,69/мастика-из-тонера,2627.html'>http://www.moskvich.forumy.com.ua/ку
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...