Перейти до вмісту

Замена двигателя 412 на Ваз 21213-й


Ars

Recommended Posts

доброго всем времени суток ! случилась неприятность с мотором м412-м просел блок цилиндров ,ремонту неподлежит, кузов музейный экспонат. жалко очень машинку хочю установить мотор от Ваза 21213-й обёмом 1.7 л. мотор становиться один в один на нушу балку с поддоном от 41-го москвича с вазовским двигателм 2106-70 ! хочю знать могу ли оформить такую потом машину т.к она еще и непереоформлена и какие проблемы влекет за собой оформление ее в Гаи ??? многие так уже делали до меня как быть мне ,кто что знает кто что подскажет буду благодарен

post-17293-0-45220800-1357483021_thumb.jpg

post-17293-0-52972000-1357483074_thumb.jpg

post-17293-0-33734200-1357483106_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собственая машина неимееш права делать того что хочеться ) домократия в стране :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а потом удивляются почему жигули с движком на 300 лошадей в лепёшку на трассе превращаются. Потому что ставят не то что расчитано для этого кузова) и через решаек регистрируют)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну мне мотор нада не для того чтоб на москвиче ганять а чтоб тихо спокойно и надежно ездить .... надеюсь решат порешайки тока вот их найти б ... нада будет после новогодних праздников наведаться к ним поговорить потолковать...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а потом удивляются почему жигули с движком на 300 лошадей в лепёшку на трассе превращаются. Потому что ставят не то что расчитано для этого кузова) и через решаек регистрируют)

эт к чему? у меня на моём бывшем и Узам 1.8 валит шо дурной и что? Голову надо иметь- а в лепёшку можно и при 40 км размазаться если заехать под фуру :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче ставлю мотор и по*.... потом буду шото петлять с гайцами бо уже считай половина з.п уже есть ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В чернигове туго), Там напротив мрео есть контора которая страховки пишет и справки щет- курирует и бегает там одна тётя (не гребу как зовут, но наметаным глазом видел что она не спроста к начальнику мрео забегает) , к ней подойди поспращуй когда оформляться будеш, а то анатолий николаевич с крайнего окошка не оценит твои старания))) Сначала оформляй, потом меняй, дойдут руки-узакониш

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

короче ставлю мотор и по*.... потом буду шото петлять с гайцами бо уже считай половина з.п уже есть ....

Можно даже не петлять,гаеры врядли будут под капот москвича смотреть,они в основном люблять под капотом старых инопомоек рыться!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В чернигове туго), Там напротив мрео есть контора которая страховки пишет и справки щет- курирует и бегает там одна тётя (не гребу как зовут, но наметаным глазом видел что она не спроста к начальнику мрео забегает) , к ней подойди поспращуй когда оформляться будеш, а то анатолий николаевич с крайнего окошка не оценит твои старания))) Сначала оформляй, потом меняй, дойдут руки-узакониш

а знаю ту кантору я в ней оформлял одного москвича купленого в село , там мужичек сидел я с ним за права договорилсь за бесценок считак свапать ))) думаю с недели после праздников сходить поузнавать по этом вопросу ,хотя ж да переоборудование как никрути -то ! у меня можна сказать двиг от 2141 москвича что т омосквич что это разница ,нада сходить потолковать , бо мось еще и непереоформлен на гаражной консерваци....

Можно даже не петлять,гаеры врядли будут под капот москвича смотреть,они в основном люблять под капотом старых инопомоек рыться!

да не любят порыться что там стоит есть опыт оформления автомобиля уже м412 АЗЛК оформлял в село в позапрошлом году так шаро*ились....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это в киеве москвич гаеры останавливают либо токо за грубые нарушения, либо по подозрению в пьянке (едет слишком акуратно) а в глубинке все может быть, у моего знакомого копейку так забрали с перевареным номером, прямо в дороге "рассекретили"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

собственая машина неимееш права делать того что хочеться ) домократия в стране :azlk:

короче ставлю мотор и по*.... потом буду шото петлять с гайцами бо уже считай половина з.п уже есть ....

Согласно новых правил оформления правонарушений в сфере дорожного движения, вступивших в силу 12 декабря прошлого года, любое незаконное изменение конструкции транспортного средства влечёт за собой запрет эксплуатации с постановкой машины на штрафплощадку "до усунення причин затримання".

Хранение машины на штрафплощадке более 6 месяцев автоматически означает выбраковку машины с передачей её на специализированные предприятия для утилизации.

Стоимость хранения автомобиля на штрафплощадке в Харькове составляет 440 грн/сутки, в стоимость включены: услуга хранения автомобиля, услуги по охране, услуги по "логистике" -- каждая услуга отдельной квитанцией.

Стоимость узаконивания постановки двигателя 09 на Ситроен ВХ в прошлом году была заявлена от $5000 до $9000, в зависимости от объёма "исследовательских работ", цена включает все взятки в ГАИ и НИИ, стоимость переоформления по старым правилам и интерес бегунка..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласно новых правил оформления правонарушений в сфере дорожного движения, вступивших в силу 12 декабря прошлого года, любое незаконное изменение конструкции транспортного средства влечёт за собой запрет эксплуатации с постановкой машины на штрафплощадку "до усунення причин затримання".

Хранение машины на штрафплощадке более 6 месяцев автоматически означает выбраковку машины с передачей её на специализированные предприятия для утилизации.

Стоимость хранения автомобиля на штрафплощадке в Харькове составляет 440 грн/сутки, в стоимость включены: услуга хранения автомобиля, услуги по охране, услуги по "логистике" -- каждая услуга отдельной квитанцией.

Стоимость узаконивания постановки двигателя 09 на Ситроен ВХ в прошлом году была заявлена от $5000 до $9000, в зависимости от объёма "исследовательских работ", цена включает все взятки в ГАИ и НИИ, стоимость переоформления по старым правилам и интерес бегунка..

ой простите вас послушать то вообще опасно что либо менять.... 5000 может грн? в доларах самому не смешно?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор,вы пишите полную ерунду.

Летом 2012-го узаконил Вазовский движок 1.5 литра и дисковые тормоза на Заз 968.

Стоимость официальная -чуть более з тыс. гривень.

Машину в НИИ не гонял,только техописание и фотографии.

Оформление происходит в МРЕО,ГАИ ни при чём.Есть порядок регистрации переоборудования,установленный Кабмином.И чётко фиксированный размер платежа за каждое действие.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димас- во первых просто ха-ха, а во вторых ваше сообщение не будет воспринято серьезно, пока не заполните профиль,ибо может вы в Германии живете, и у вас там все так просто.

Мне в прошлом году поменять права, просто из-за ветхости, официально вышло в 900грн.

Вам же так дешего и просто обошлось из-за того, что у вас есть лапа там в мрео, или для заза есть протоптанный путь в этом плане, как например для москвича заменить 408 мотор на 412 - нет никаких проблем.

ТСу- все можно, конкретно зависит от региона и людей в кокретном МРЕО, где-то сидят казлы и никогда вы этого не оформите, а где-то можете оформить и за день за 1-5 тысгрн.

И по поводу незаглядывания под капот - не надо говорить такого, если ездите не по дорогам всей страны, а ездите только у себя по раену и еще на дачу, еще как заглядывают, и даже если номер мотора не совпадает, а проверка мотора на угон не дает результата - все-равно могут быть крупые неприятности, исксственно созданные конкретным гандишником.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстате замена мотора на аналогичный по мощьности и обьему вобще не составляет труда, даже без институтов помоему, ну а в мой капот заглядывали только раз в мрео при постановке на учет, гаер в полном покерфейсе и просто огромнейщим похером... равнодушием на автопилоте сфоткал прикдееную мной табличку "холодильник Минск" вместо номерной (перепутал) подписал заявку и пошол дальше

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка,я живу в Харькове и никакой лапы в МРЕО у меня нет.

Когда ходил по кабинетам и оформлял одобрение на переоборудование,у меня с собой был листок с распечаттанным постановлением Кабмина о порядке регистрации переоборудованных ТС.

Когда меня начинали тормозить товарищи в погонах,я показывал сей листок и просил дать мне письменный отказ с указанием нормативных актов,на основнии которых мне отказано.

Разговор сразу принимал другой,выгодный мне оборот.

Нужно просто действовать в правовом поле,это самый выгодный путь в решении этого вопроса.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласно новых правил оформления правонарушений в сфере дорожного движения, вступивших в силу 12 декабря прошлого года, любое незаконное изменение конструкции транспортного средства влечёт за собой запрет эксплуатации с постановкой машины на штрафплощадку "до усунення причин затримання".

Хранение машины на штрафплощадке более 6 месяцев автоматически означает выбраковку машины с передачей её на специализированные предприятия для утилизации.

Стоимость хранения автомобиля на штрафплощадке в Харькове составляет 440 грн/сутки, в стоимость включены: услуга хранения автомобиля, услуги по охране, услуги по "логистике" -- каждая услуга отдельной квитанцией.

Стоимость узаконивания постановки двигателя 09 на Ситроен ВХ в прошлом году была заявлена от $5000 до $9000, в зависимости от объёма "исследовательских работ", цена включает все взятки в ГАИ и НИИ, стоимость переоформления по старым правилам и интерес бегунка..

Виктор не сей панику- у меня на газели поставлен змз 4062-инж, в замен змз402 и чё теперь 5000уё готовить? а мои порешайки говорят что пока узаконивать ненужно -а если чё 1000 грв и всё в норме. У меня всё авто 5000уё стоит :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Виктор,вы пишите полную ерунду.

Летом 2012-го узаконил Вазовский движок 1.5 литра и дисковые тормоза на Заз 968.

Стоимость официальная -чуть более з тыс. гривень.

Машину в НИИ не гонял,только техописание и фотографии.

Оформление происходит в МРЕО,ГАИ ни при чём.Есть порядок регистрации переоборудования,установленный Кабмином.И чётко фиксированный размер платежа за каждое действие.

о так повезло )))

Димас- во первых просто ха-ха, а во вторых ваше сообщение не будет воспринято серьезно, пока не заполните профиль,ибо может вы в Германии живете, и у вас там все так просто.

Мне в прошлом году поменять права, просто из-за ветхости, официально вышло в 900грн.

Вам же так дешего и просто обошлось из-за того, что у вас есть лапа там в мрео, или для заза есть протоптанный путь в этом плане, как например для москвича заменить 408 мотор на 412 - нет никаких проблем.

ТСу- все можно, конкретно зависит от региона и людей в кокретном МРЕО, где-то сидят казлы и никогда вы этого не оформите, а где-то можете оформить и за день за 1-5 тысгрн.

И по поводу незаглядывания под капот - не надо говорить такого, если ездите не по дорогам всей страны, а ездите только у себя по раену и еще на дачу, еще как заглядывают, и даже если номер мотора не совпадает, а проверка мотора на угон не дает результата - все-равно могут быть крупые неприятности, исксственно созданные конкретным гандишником.

так что шансов мало, если ничего неполучиться тогда буду строит 2.0 с родного мотора и хрен что кто докажет )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Строй из УЗАМа 2.0 и меньше говори об этом, про ВАЗ забудь, он под капотом Моськи-классики не по феншую выглядит. А про то что не докажут какая мощность мотора у тебя ты не говори, захотят так докажут с разборкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Строй из УЗАМа 2.0 и меньше говори об этом, про ВАЗ забудь, он под капотом Моськи-классики не по феншую выглядит. А про то что не докажут какая мощность мотора у тебя ты не говори, захотят так докажут с разборкой.

да наверное так и буду делать ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...