Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

Есть бок, это непонятный стук, то появится, то пропадет. Что на гарячую, что нахолодную. Похоже на стук клапана, но и на него не могу грешить. Вообщем когда следующий раз доберусь под клапанную крышку, будет все видно, или это в ГБЦ или в блоке.

У мну на 40-м тоже когда-то был стук,как ты говориш,что на гарячую,что на холодную.Тоже то появляется,то пропадает,как позже оказалось постукивал распредвал-была неравномерная выработка в голове!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстате за распред, буквально месяц назад, появился оч громкий стук, и тоже то появится то пропадет, уже паника, типо пипец, накатался, а оказалось что болты которыми притягивается звезда цеплялись. Пришлось их немного укоротить и все норм))))) ну а сейчас немного не такого плана стук, больше на клапан похож. Ну у меня и с клапаном проблемы были. Ну посмотрим. Вскрытие хоть чтото, но покажет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а к тебе могу в гости заскочить, за одно и покажешь что и к чему. А вообще, с какого опеля надо то покупать, или что к чему, а подойдет на неши места? ну вообщем вопросов много.

заскакивай на работу, я без выходных работаю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а к тебе могу в гости заскочить, за одно и покажешь что и к чему. А вообще, с какого опеля надо то покупать, или что к чему, а подойдет на неши места? ну вообщем вопросов много.

заскакивай на работу, я без выходных работаю

вот невезуха, сегодня сам понимаешь, а в субботу не будет. Если чего то в воскресение. Когда буду в Днепре(если не поздно), я тебя наберу))) спс. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот, по приезду в Донецк начались проблемы с стартером, точнее с втягующим, так же масло гонит со всех щелей... Сегодня - завтра надо откатать, а потом буду разбератся. Так же заправился в Донецке бензом, так покарежило фильтр бенза и раздряхла бензоиновая трубка :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Messer привет, скажи какие у тебя аморты стоят перед/зад и какие впечатления?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Амморты - без понятия, как купил авто так до сиг пор езжу, последний раз когда снимал не обратил внимания, а точнее даже закрасилось все, надписей вроде не видел или просто не присматривался. Если мне изменяет память то газ/мас стоят. Вроде до сиг пор работают. Пока жалоб на них нет, но скоро могут появится. Дорогу держит норм. Есть свидетели :) . Трасса Донецк-Днепропетровск, выдерживала на разных скоростях до 150км/ч. А дорога очень убитая, только временами норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пользуюсь прокладками... :D под клапанную крышку - пробковыми. В этот раз попалась такая о которых мне обычно говорят, сразу потекла, короче буду ставить другую или резиновую, а то каждый день заливать масло, кончается уже)))

Стартер снял, пока без него, заводится с пол оборота, на другом стартере :D . Свой надо ремонтировать, если конечно ему не полный песец, а то там оказалось что болтик который держит обмотку давно выпал :D . Как оно работало!? Ну то ладно...

Сделал сигнал наконецто :crazy::claping::D , реле срабатывало а сигнала не было, проверило на прямую, тож нет, разобрал дудку, посмотрел, собрал, заработала :D на прямую. А через релюху не хо. Достал предохранитель, смотрю целый, как новый, думаю попробую все таки, поставил другой предохранитель и все, есть мне щастье, есть сигнал)))))

Реле дворников всунул (ранее у мну его не было, потому как дворники сами маслали когда заводишь авто, чтото с ЧЯ), но тут походу выличился и все работает, только вот моторчик слабоват, водичька и до лобового не достает :D . Буду менять, говорят с ВАЗ 2110 круто :D .

Так же поуберал щели меж дверями, пришлось молоточьком постучать, но теперь хоть ровно. Правда не на долго, мне так кажется, чтото все что затянешь со временем попускается, и двери снова как калитка. Все таки криво мы их тогда приварили, теперь все мешает чтоб нормально закрылись :D .

И самое интересное, это траблы с карбом.

Были в Донецке, начал он выделоватся, признаки -

когда заводишь на теплую, первое время как переливает (симпдром не постоянен)

когда заводишь на холодную, тоже такое впечетление как будто жестко переливает, пока минуты 2-3 так не поработает, а потом норм становится, обороты выростают.

с низов на первой в натяжку, тоже как переливает.

холостой то бешенный, то такое впечетление вроде ща заглохнет.

в переходе между открытием первой и второй камерами иногда жесткие провалы (тоже как бьудто переливает), ну и остальное время бешенно ускоряется.

Но появились и плюсы, когда выше описанное проходит, то машина едит не чем не хуже, чем как тогда когда было по 16атмосфер в цилиндрах, бешенная машина получается, что с места рвет, что при переходе камер, писец, я два дня езжу и ни как не нарадуюсь как она тулить стала.

Единственное что было сделано, это зажигание поднастраивалось по дороге, а потом и бока с карбом появились и плюсик тоже))))

А, да... ещё я не посмотрел нагар на свечах :D , надо будет не забыть...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Реле дворников всунул (ранее у мну его не было, потому как дворники сами маслали когда заводишь авто, чтото с ЧЯ), но тут походу выличился и все работает, только вот моторчик слабоват, водичька и до лобового не достает :claping: . Буду менять, говорят с ВАЗ 2110 круто :D .

Исчо от волги можно поставить на 5 литроф, тоже с нижним расположением клёвого моторчика.

А ваще моторчик и щётки стеклоочистителя как-то хитро запитаны, что при включении ближнего света и обгрева их скорость падает чуль-ли не в 2 раза :crazy:(хотя гена стабильно маслает свои 14 вольт)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Волго взял на заметку! спс))

Если сегодня зимней резины не куплю :claping: , скуплюсь по мелочи, всего такого необходимого :crazy: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот он, цепляется на наш кронштейн чтоб вбок не заваливался, и как-бы ставится на лист металла где печка стоит. По размеру как будто для нас придумывали :crazy:

19789_1IMG_0006.JPG

При покупке смотри чтоб он был потолще. Ато иногда попадаются экземпляры что в некоторых местах его стенка тонкая и прозрачная, такой долго не проживёт!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p,

спасибо :claping: , посмотрю)))

кстате вопрос, из жгута который идет к омывателю выходит три провода, плюс,минус и ..., что за третий провод? он у меня просто болтается и на нем изолируемая насадка))

да и раньше по жгуту возле моторчика дворников тож какойто оборванный черный проводок.

Подскажешь что по чем? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

scor.p,

спасибо :D , посмотрю)))

кстате вопрос, из жгута который идет к омывателю выходит три провода, плюс,минус и ..., что за третий провод? он у меня просто болтается и на нем изолируемая насадка))

да и раньше по жгуту возле моторчика дворников тож какойто оборванный черный проводок.

Подскажешь что по чем? :crazy:

Сразу могу предположить что это проводок на концевик подкапотной лампы(он там как-раз над бачком на фотке идёт)

А вообще нужно будет глянуть наверняка и заодно листья повычищать, я там давненько не лазил  :claping:

На саму лампу идёт чёрный и синий.

Вроде там проводов больше особо нет...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да вот тож оно и есть, у меня в капоте есть - синий и черный, а вот лампы и т.д. нет, да и что туда подходит не знаю, но те провода что у меня лишаком болтаются в том месте по толщене аж не как не подходят к тем что в капоте. Но все равно спс, буду смотреть. :D

Вот ещё бы по карбу, консультацию получить :crazy::claping: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем сегодня сьездил и скупился -

На стартер - пятачьки, и (шестерню, которая выдвегается :blush:) ), забыл как называется.

На карб - втулки бронзовые на "заслонкодержатели" :) , вообщем на те штоки в которые заслонки вставляются. :D)

Бочек омывателя от ГАЗель, идинтичное Волго, ну а моторчики у них и у 2110 одинаковые :good: .

Смотрел резину, но не решился)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Езжу с Волго  бачком  уже третий год,  ето просто секас,  только надо хорошие писялки, очень нравится от таза  свежего, который веером писяет, !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и (шестерню, которая выдвегается [img alt=:help:)]http://moskvich.net/../Smileys/kolobok/lol.gif[/img] ), забыл как называется.

Саня, сколько денег? бо у меня на подходе

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

приккинь, уже и забыл :help: , просто много спрашивал, а купил только то, потому как болтов на пятаки нет ни где, у нас стартер(2141) копия волго или газель, плин ещё и сравнивали :) . Вот у меня память, страшно уже. В раёне 50грн, плюс-минус 10грн., болты-пятоки 25грн штук., а ..рень которая после пятаков 160грн. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Езжу с Волго  бачком  уже третий год,  ето просто секас,  только надо хорошие писялки, очень нравится от таза  свежего, который веером писяет, !

бачек, купил Газелевский(Волго), на 3 литра. Моторчики есть два вида - черные и белые, белые немного больше чем черные, да и отзываются о них лучше. взял моторчик белый. Поставил, вау... круто, мне тож оч нравится))) :help::) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а траблы с карбом и электрикой осталичь. с электрикой я разберусь, пока все понятно куда лезть, а вот с карбом, ни чего не понятно...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тока щас заметил, Саня, а ведь у тебя самый длинный гараж. аж 95 страниц. надо бы премию выписать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когдато был таким же, а потом переезд и все понову)))  ну спс))))) за то тут если и есть чего полезного то его сложно найти)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, начнемсь))))

Помыл двиг)) теперь красота... Чистый двиг - залог здоровья :heat: . Ну как бы и машинку помыл, так аж смотрется стала, блястит :phil: .

post-15-1318777224,66_thumb.jpg

post-15-1318777224,8_thumb.jpg

post-15-1318777224,94_thumb.jpg

post-15-1318777225,05_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...